Вина Чилі

наші дегустації та опис вин з різних регіонів світу
Відповісти
Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Вина Чилі

#1

Повідомлення sania »

Каберне Совиньон Санта Рита 2007
20160225_181619.jpg
Обожнюю Новий світ .... особливо витриманий.... особливо з Чилі.
Ітак КС з Чилі - 9 років витримки. В цьому вині я знайшов те за що я люблю чилійські КС. Нота гранату зводить мене з розуму)))).
В букеті цього вина одразу після відкорковування проступає явна сильна нота гранату, а вже на другому плані відчувається очікуваний саф'ян, ваніль, шипшина, зовсім зовсім трошки фіалки. Смородини не відчув взагалі.
В смаку вино повнотіле з бархатистим смаком і зрілими танінами. Кислотність - еталонна: ні додати ні відняти. В смаку також домінує нотка гранату. На другому плані відчувається черешня, шипшина, ягідний мікс, присмак бочки.
Післясмак вина триває більше 10 секунд.
Прекраснійше вино в своїй ціновій категорії
Ціна - 200грн.(7.5 $)


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Чилі. Каберне Совіньон Санта Рита 2007

#2

Повідомлення Samara »

sania писав:
20160225_181619.jpg
Обожнюю Новий світ .... особливо витриманий.... особливо з Чилі.
Ітак КС з Чилі - 9 років витримки. В цьому вині я знайшов те за що я люблю чилійські КС. Нота гранату зводить мене з розуму)))).
В букеті цього вина одразу після відкорковування проступає явна сильна нота гранату, а вже на другому плані відчувається очікуваний саф'ян, ваніль, шипшина, зовсім зовсім трошки фіалки. Смородини не відчув взагалі.
В смаку вино повнотіле з бархатистим смаком і зрілими танінами. Кислотність - еталонна: ні додати ні відняти. В смаку також домінує нотка гранату. На другому плані відчувається черешня, шипшина, ягідний мікс, присмак бочки.
Післясмак вина триває більше 10 секунд.
Прекраснійше вино в своїй ціновій категорії
Ціна - 200грн.(7.5 $)
Тебя Саня читаешь,словно по ПРИВОЗУ ходишь,только что-то "дешево такой шедевр", по 7 зеленых? Или у вас жизнь наладилась,либо конкурентов в покупателях нет?


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Чилі. Каберне Совіньон Санта Рита 2007

#3

Повідомлення sania »

Samara писав: Тебя Саня читаешь,словно по ПРИВОЗУ ходишь,только что-то "дешево такой шедевр", по 7 зеленых? Или у вас жизнь наладилась,либо конкурентов в покупателях нет?
А сколько по вашему должно стоить хорошее вино??


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Чилі. Каберне Совіньон Санта Рита 2007

#4

Повідомлення Samara »

sania писав:
Samara писав: Тебя Саня читаешь,словно по ПРИВОЗУ ходишь,только что-то "дешево такой шедевр", по 7 зеленых? Или у вас жизнь наладилась,либо конкурентов в покупателях нет?
А сколько по вашему должно стоить хорошее вино??
Саня! Мне лично жалко за вино платить большие деньги. То ,что последнее пил дорогое от 20 до 50 зеленых,если честно, то меня не впечатлило. Из всех рассейских вин для меня лучший вариант -Дима Гусев.Особенно по Рислингу и Красностопу.Пил всего лишь несколько раз,но вкус запоминающийся. Из импорта.Только Ново Зеландский Пино Нуар и Рислинг остался в памяти.Пино Гриджио из Италии тоже хорош был.Чилийские показались жесткими. Франция вообще ни разу не попалась,чтобы можно пить.Правда в свое время в Нормандии пил изюмительное шампанское из Пино и Шардоне.Там правда барону Домину де Белаг(возил своих рысаков на Венсен) было бы за падло плохое предлагать.Хороше вино-это редкость-увы.В Германии пробовал разных и много,но это женские вина,а красных вообще приличных нет.Зато Пивусь ни с чем не сравним.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Чилі. Каберне Совіньон Санта Рита 2007

#5

Повідомлення sania »

Samara писав: Саня! Мне лично жалко за вино платить большие деньги. То ,что последнее пил дорогое от 20 до 50 зеленых.
Я чет плохо понял вас Сергей?? :mrgreen: Последнее вино , что вы пили стоит в одних местах 20$ , а в других 50$ ? Или это разные вина и вы просто обозначили ценовой диапазон тех последних вин которые вы пили.
Что бы ответить на ваш предыдущий вопрос мне нужно имя того последнего вина что вы пили.


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Чилі. Каберне Совіньон Санта Рита 2007

#6

Повідомлення Samara »

sania писав:
Samara писав: Саня! Мне лично жалко за вино платить большие деньги. То ,что последнее пил дорогое от 20 до 50 зеленых.
Я чет плохо понял вас Сергей?? :mrgreen: Последнее вино , что вы пили стоит в одних местах 20$ , а в других 50$ ? Или это разные вина и вы просто обозначили ценовой диапазон тех последних вин которые вы пили.
Что бы ответить на ваш предыдущий вопрос мне нужно имя того последнего вина что вы пили.
В последнее время стал участвовать в дегустациях винных бутиков (растут,как грибы),где в качестве сравнения предлагают вина в диапазоне 20-50 зеленых-вот так точнее.
Могу сказать,что наметилась тенденция снижения потребления крепких напитков (водка,коньяк и прочее им подобное).В последнее время все чаще говорят о винах,притом больше о красных.Белые-судя по всему-это летний сезон.Красное уже больше половины реализовал,а белые только начал. Прошлые сезоны потребление было практически 50/50-не зависимо от сезона года.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Чилі. Каберне Совіньон Санта Рита 2007

#7

Повідомлення sania »

Сергей вы можете назвать хотя бы одно вино из того бутика. Просто название вина..


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Чилі. Каберне Совіньон Санта Рита 2007

#8

Повідомлення Samara »

sania писав:Сергей вы можете назвать хотя бы одно вино из того бутика. Просто название вина..
Вот один из Самарских бутиков-полное представление.


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Чилі. Каберне Совіньон Санта Рита 2007

#9

Повідомлення Samara »

sania писав:Сергей вы можете назвать хотя бы одно вино из того бутика. Просто название вина..
Вот последние пробы.Les Daupfins. Cotes du Rhone. Reserve. 2009
Lefkadia reserve. 2011.
Purkari. Freedom blend. 2011.
Raevskoe. Genesis. 2014.
Nubori. Reserve. 2008.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Чилі. Каберне Совіньон Санта Рита 2007

#10

Повідомлення sania »

Samara писав: Вот последние пробы.Les Daupfins. Cotes du Rhone. Reserve. 2009
Lefkadia reserve. 2011.
Purkari. Freedom blend. 2011.
Raevskoe. Genesis. 2014.
Nubori. Reserve. 2008.
Сергей, хотел вам обьяснить как грится - "на пальцах" но времени розбиратся в курсе валют и стоимости тех вин в Европе совсем нет,- потому упрощенный вариант в основных тезисах.
- на Украине на импортное вино существует практически 100% накрутка
- на Расии где то около 200%
- вино в ойропе на каждый день стоит порядка 2 евро, вино среднее - около 5 , премиумы всякие и резервы от 10 до 20(я сюды не включаю всякие вина типу Шато Марго и т.д.)
- вина Нового светав своем сегменте всегда стоили дешевле европейских
- описанное выше вино не продается в любых супермаркетах. Я его покупал как говорится - "с рук"
- цены на вино никоим образом не говорят об уровне жизни в стране.


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Чилі. Каберне Совіньон Санта Рита 2007

#11

Повідомлення Samara »

sania писав:
Samara писав: Вот последние пробы.Les Daupfins. Cotes du Rhone. Reserve. 2009
Lefkadia reserve. 2011.
Purkari. Freedom blend. 2011.
Raevskoe. Genesis. 2014.
Nubori. Reserve. 2008.
Сергей, хотел вам обьяснить как грится - "на пальцах" но времени розбиратся в курсе валют и стоимости тех вин в Европе совсем нет,- потому упрощенный вариант в основных тезисах.
quote]
Саня вот цены на вино в Самаре:если интересно посмотри.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Чилі. Каберне Совіньон Санта Рита 2007

#12

Повідомлення sania »

Samara писав: Саня вот цены на вино в Самаре:если интересно посмотри.
Посмотрел. Я честно говоря малость не понимаю одного моменту??? Почему на Росии давят бульдозерами экспортируемые: гусей , сыр, хамон, апельсины и безропотно пропускают "элитные вина из лучших шато Франции (вина Бордо и Бургундии) и яркие, демократичные вина Нового Света из Чили, Аргентины, далеких ЮАР и Новой Зеландии. "
Неужели на Расии не нашлось хоть одного Швондера который бы заинтересовался сим видом импорта? :shock:


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Чилі. Каберне Совіньон Санта Рита 2007

#13

Повідомлення Samara »

sania писав:
Samara писав: Саня вот цены на вино в Самаре:если интересно посмотри.
Посмотрел. Я честно говоря малость не понимаю одного моменту??? Почему на Росии давят бульдозерами экспортируемые: гусей , сыр, хамон, апельсины и безропотно пропускают "элитные вина из лучших шато Франции (вина Бордо и Бургундии) и яркие, демократичные вина Нового Света из Чили, Аргентины, далеких ЮАР и Новой Зеландии. "
Неужели на Расии не нашлось хоть одного Швондера который бы заинтересовался сим видом импорта? :shock:
Ну надо как то повыпендриваться перед мировым сообществом.Никто не кого не давит-это пиар.


Аватар користувача
Roman
Супермодератор
Супермодератор
Повідомлень: 328
З нами з: 15 лютого 2015, 10:41
Звідки: Луганск,Киев
Дякую (а): 94 рази
Подякували: 196 разів

Re: Чилі. Каберне Совіньон Санта Рита 2007

#14

Повідомлення Roman »

приколы к приколам! т.е. в курилку


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки... Т.Г.Шевченко
Аватар користувача
alex
зарегистрированный
зарегистрированный
Повідомлень: 1
З нами з: 16 травня 2015, 21:16
Подякували: 3 рази

Вина Чилі

#15

Повідомлення alex »

http://www.wine-searcher.com/find/santa ... chile/2007
Александр, если тебе, что то досталось на шару, то это не означает, что так и надо воспринимать. Реальная цена твоего medalla real от Санта Рита $20.
Лично я очень спокоен к чилийцам, к сожалению мое восприятие черной смородины в чилийском Каберне и Карминере не совсем правильное, не могу отделаться от аромата потных подмышек. В винах других регионов такого не бывает. Терруар.
Очень четко по таким вот странным тонам определяю красные классические вина Кубани, Бессарабии и некоторых других.
За це повідомлення автора alexподякували (всього 3):
Сергей, sania, Samara
Рейтинг: 16.67%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Вина Чилі

#16

Повідомлення sania »

Вітаю друже на сторінках f-w.info :mrgreen:
alex писав: http://www.wine-searcher.com/find/santa ... chile/2007
Александр, если тебе, что то досталось на шару, то это не означает, что так и надо воспринимать. Реальная цена твоего medalla real от Санта Рита $20.
Хмм :o . Дійсно можна сказати що - "на шару"!
alex писав: Лично я очень спокоен к чилийцам, к сожалению мое восприятие черной смородины в чилийском Каберне и Карминере не совсем правильное, не могу отделаться от аромата потных подмышек. В винах других регионов такого не бывает. Терруар.
Очень четко по таким вот странным тонам определяю красные классические вина Кубани, Бессарабии и некоторых других.
Ти напевне не звернув уваги на те що я писав. Процитую тобі ще раз:
sania писав: В букеті цього вина одразу після відкорковування проступає явна сильна нота гранату, а вже на другому плані відчувається очікуваний саф'ян, ваніль, шипшина, зовсім зовсім трошки фіалки. Смородини не відчув взагалі.
Не було там смородини, хоча я був заточений на те щоб її там знайти і пропустити її не зміг би.
А в Бесарабських Каберне дійсно дуже явні тона навіть не ягід чс а самих бруньок чи листа в перемішку з кропиво. Згоден що це не дуже приємний тон у вині.


Goras
новичок
новичок
Повідомлень: 3
З нами з: 26 червня 2022, 12:56
Подякували: 2 рази

Re: Вина Чилі

#17

Повідомлення Goras »

Каберне вино само по себе хорошее. Но у разных производителей по разному получается. Технологии видать разные а может и виноград не тот используют
За це повідомлення автора Goras подякував:
sania
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Вина Чилі

#18

Повідомлення sania »

Goras писав: 26 червня 2022, 13:15 а может и виноград не тот используют
Це як? Замість Каберне Совіньон використовують Каберне Кортіс?😳 В Чилі? Серйозно? Як ви до таких висновків дійшли?🤔


Відповісти

Повернутись до “Винографія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей