Саперави

Відповісти
Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Саперави

#1

Повідомлення sania »

Зображення
Синоним: Красильщик
Описание сорта виноград Саперави
Саперави - древний грузинский сорт винограда. По морфологическим признакам и биологическим свойствам он относится к эколого-географической группе сортов винограда бассейна Черного моря.
Коронка молодого побега и первые его два листа почти белые с розовыми полосами. Опушение войлочное. Молодые листья желтовато-зеленые со слабым розовым оттенком и войлочным опушением. Однолетний вызревший побег светло-коричневый с сероватым оттенком, узлы темно-коричневые. Лист средней величины, округлый или яйцевидный, 3-, 5-лопастный или почти цельный с приподнятыми краями. Часто центральная лопасть несколько вытянутая. Рассеченность средняя или слабая, реже сильная. Верхние вырезы средней глубины, открытые, лировидные, нижние открытые, мелкие, в виде входящего угла или едва намеченные. Черешковая выемка открытая, сводчатая или лировидная. Зубцы на концах лопастей и краевые зубчики треугольные с выпуклыми сторонами и острой вершиной. Опушение нижней поверхности виноградного листа густое, паутинистое. Цветок обоеполый. Гроздь средней величины (длиной 13-17, шириной 12-15 см), ширококоническая, часто ветвистая, рыхлая, ножка грозди средней длины - до 4,5 см, травянистая. Средняя масса грозди 93-99 г. Ягода средней величины (длиной 13-18, шириной 12-17 мм), овальная, темно-синяя, с густым восковым налетом, мякоть сочная, кожица тонкая, но прочная. Сок слабоокрашен, вкус приятный, свежий. Средняя масса 100 ягод 120-150 г. Семян в ягоде 2-3.
Ведущие признаки сорта винограда Саперави: светло-зеленые, слаборассеченные листья с приподнятыми краями и густым паутинистым опушением; коническая, рыхлая гроздь; темно-синие овальные ягоды со слабоокрашенным соком. Саженцы раскидистые, с цельными листьями яйцевидной формы, с желобчатой изогнутостью. Осенняя окраска их желтая с винно-красными пятнами.
Вегетационный период. От начала распускания почек до съемной зрелости ягод винограда в среднем проходит 150-160 дней при сумме активных температур 2900-3000 °С. Созревание ягод в Одессе наступает в конце сентября - первой половине октября. Кусты средней силы роста. Однолетние побеги вызревают хорошо (85 %).
Урожайность высокая и устойчивая 90-110 ц/га. Количество гроздей на развившемся побеге 0,88, на плодоносном 1,63. Плодоносных побегов 66%. Они формируются из замещающих и спящих почек. Сорт винограда характеризуется значительным осыпанием цветков, завязей и торошением ягод.
Устойчивость Саперави к милдью и оидиуму слабая, в дождливую погоду ягоды поражаются серой гнилью. Менее других сортов винограда повреждается гроздевой листоверткой.
Значительное повреждение зимующих глазков отмечено при понижении температуры до минус 20 °С, поэтому сорт относится к группе относительно холодоустойчивых, хотя зимостойкость его ниже, чем у Ркацители. Засухоустойчивость сравнительно высокая. Саперави хорошо растет и плодоносит на разных типах почв, за исключением сухих, засоленных, заболоченных и сильноизвестковых, на которых он поражается хлорозом.
Особенности агротехники. Высокие урожаи сорт винограда Саперави дает на хорошо освещенных, теплых, воздухо- и водопроницаемых почвах и в районах орошаемого виноградарства. В степных районах при низкоштамбовой веерной формировке допускается нагрузка на куст 50-60 глазков, обрезку побегов производят с оставлением 10-12 (в Крыму 6-8) глазков. В зоне условно укрывного виноградарства рекомендуется культура на штамбе высотой 1,2 м с площадью питания 3 x 2 м.
Лучшими подвоями для сорта являются Рипариа x Рупестрис 101-14, 3309, на сильно известковых почвах Берландиери x Рипариа Кобер 5ББ, Шасла x Берландиери 41Б, 420А.
Технологическая характеристика. Выход сока 80-86 %. Сорт винограда активно накапливает сахара и медленно снижает кислотность. Сахаристость 17-21,1 г/100 мл при кислотности 7,8-12,6 г/л. В некоторые годы сахаристость повышалась до 23 г/100 мл. На Южном берегу Крыма содержание сахаров в ягодах достигает 26-28 г/100 мл.
Сорт используют для приготовления марочного столового вина Алушта (совместно с сортами Морастель и Каберне Совиньон), а также марочного десертного вина Кагор Южнобережный. Десертное вино густоокрашенное, с сильным сортовым ароматом, полное, гармоничное, бархатистое.
Генотипическая оценка. Саперави очень богат клонами, среди которых большой интерес представляет Саперави будешурисебури. Этот клон выделен В. Р. Лоладзе. Он отличается удлиненно-овальной формой ягод, более ранним созреванием и более интенсивным накоплением сахаров. В небольшом количестве он имеется в некоторых хозяйствах Одесской и Николаевской областей. Сорт винограда Саперави успешно привлекался для генетической селекции. С его участием в Крыму получены новые сорта Бастрадо магарачский, Рубиновый Магарача, Изобильный, Джалита, в Новочеркасске - Саперави северный.
сорт винограду Сапераві, опис сорту Сапераві
саперави.jpg
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 3):
Рубежный, Рустам, сенокос
Рейтинг: 16.67%
 


kenum
новичок
новичок
Повідомлень: 36
З нами з: 19 червня 2016, 15:26
Дякую (а): 8 разів
Подякували: 26 разів

Re: Саперави

#2

Повідомлення kenum »

Александр! Как можно внешне отличить, Саперави от Саперави Северного?
За це повідомлення автора kenum подякував:
Рубежный
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Саперави

#3

Повідомлення sania »

kenum писав:Александр! Как можно внешне отличить, Саперави от Саперави Северного?
У Саперави более рассеченный лист и более сильное опушение на нижней стороне листовой пластины. У Саперави коронка молодого побега лимонно желтая с легкой бронзовой каймой , а у Саперави Северного коронка малинового цвета. Ягоды у Саперави овальной формы, а у СС скорее округлые. Сок у Саперави розовый у СС бесцветный. Танинов у Саперави больше существенно и это можно услышать уже во вкусе ягоды. По стойкости к болезням и морозостойкости есть отличия существенные , конечно же в пользу Саперави Северного.
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 2):
Рубежный, сенокос
Рейтинг: 11.11%
 


Рустам
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 102
З нами з: 24 грудня 2016, 16:49
Звідки: Украина, Донецкая область, город Марьинка
Дякую (а): 446 разів
Подякували: 100 разів

Саперави

#4

Повідомлення Рустам »

У СС тоже сок окрашен.
За це повідомлення автора Рустамподякували (всього 2):
sania, Рубежный
Рейтинг: 11.11%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Саперави

#5

Повідомлення sania »

Рустам писав: У СС тоже сок окрашен.
Я , окрашеный/неокрашеный определяю так - срываю ягоду и быстро выдавливаю из нее каплю сока. Так вот, в этом тесте сок у СС бесцветный или с очень и очень легкой розовинкой, а у Саперави - бледно-розовый. Если сравнить Саперави по окрашености сока с каким-нибудь Одесским черным или Дакапо то его название "Красильщик" звучит как насмешка))).
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 6):
Рустам, Рубежный, bigger, Александр64, сенокос, vlad701
Рейтинг: 33.33%
 


Рустам
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 102
З нами з: 24 грудня 2016, 16:49
Звідки: Украина, Донецкая область, город Марьинка
Дякую (а): 446 разів
Подякували: 100 разів

Саперави

#6

Повідомлення Рустам »

На пробной ягоде Саперави я не удержался и видпвил сок , как только он окрасился- полностью прозрачний, на Сс уже в конце сентября сок бил просто розовий. Я думаю нужен ему свой срок, в 2017 проверю еще. Дело в том что как мне рассказивал виходец из Грузии- буквальний перевод слова Саперави- для цвета. И в Грузии пробовали- на ведро белого винограда если добавить кисть саперави, получится красное, сколько времени в даном случае длилась мацерация я не поинтересовался.
За це повідомлення автора Рустамподякували (всього 4):
Рубежный, bigger, novoselcev, сенокос
Рейтинг: 22.22%
 


сенокос
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 151
З нами з: 14 червня 2018, 23:23
Дякую (а): 366 разів
Подякували: 43 рази

Саперави

#7

Повідомлення сенокос »

Есть шанс получить вызревший Саперави в Воронежской области?
...Недалеко от АЗА...?)


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Саперави

#8

Повідомлення sania »

сенокос писав: 10 червня 2020, 08:49 Есть шанс получить вызревший Саперави в Воронежской области?
Почему бы вам не задать этот вопрос специалисту по термально-теруарным аномалиям в Воронежской области Акованцеву М.А . Хотя я знаю его ответ))))
.
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 2):
Агрызков Алексей, сенокос
Рейтинг: 11.11%
 


сенокос
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 151
З нами з: 14 червня 2018, 23:23
Дякую (а): 366 разів
Подякували: 43 рази

Re: Саперави

#9

Повідомлення сенокос »

sania писав: 15 лютого 2021, 11:31 Хотя я знаю его ответ))))
Александр, а у Вас вызревает?


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Саперави

#10

Повідомлення sania »

сенокос писав: 16 лютого 2021, 13:24
sania писав: 15 лютого 2021, 11:31 Хотя я знаю его ответ))))
Александр, а у Вас вызревает?
У меня его нет
За це повідомлення автора sania подякував:
Агрызков Алексей
Рейтинг: 5.56%
 


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Re: Саперави

#11

Повідомлення Агрызков Алексей »

сенокос писав: 10 червня 2020, 08:49 Есть шанс получить вызревший Саперави в Воронежской области?
...Недалеко от АЗА...?)
Есть клоны Саперави, некоторые раньше спеют. Привёз из своей поездки по югу области такой, а его привезли с Грузии. Саперави Будешурисебури (более ранний и сладкий клон)
За це повідомлення автора Агрызков Алексей подякував:
сенокос
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Саперави

#12

Повідомлення sania »

Агрызков Алексей писав: 15 жовтня 2021, 10:32 Саперави Будешурисебури (более ранний и сладкий клон)
.....и с ягодой более овальной формы

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Агрызков Алексей писав: 15 жовтня 2021, 10:32 Саперави Будешурисебури
У меня был и скоропостижно скончался.☹️
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 2):
Агрызков Алексей, сенокос
Рейтинг: 11.11%
 


Відповісти

Повернутись до “С”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей