Рубинет (Rubinet)

Відповісти
Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Рубинет (Rubinet)

#1

Повідомлення sania »

Зображення
(Револта x Одесский черный) x Андре
Синонимы: Тинтет(Tintet) , R - 27
(Чехия , селекционер - Виктор Краус)
Vitis vinifera

Описание сорта винограда Рубинет (Rubinet)
Рубинет - новый красновинный сорт винограда выведенный в Чехии (область Моравия) в Ледницы,професором Виктором Краусом. Форма прошЛа испытания и была зарегистрирована как сорт с названием " Рубинет" в 2004 году. Получил некоторое распространение на родине и в восточно-европейских странах в любительской
Рост лозы - средний силы. Пасынков образует среднее количество. Осенью лоза вызревает хорошо. вызревшая лоза с красновато коричневым оттенком.
Лист средних размеров, среднерассеченный - пятилопастный. Верхняя часть листовой пластина - гладка, снизу имеется легкое опушение по жилка. Черешковая выемка открытая или закрытая с округлым просветом.
Цветок обоеполый . Зацветает сорт рано.
Гроздь средних размеров; в среднем 150 грамм, среднеплотная с гребнем красного цвета. По форме гроздь - цилиндрическая, иногда крылатая.
Ягода небольшая,слегка овальная, от темно-синего цвета до почти черного с сильным прюином. Сок сильно окрашен (бордового цвета), с типичным для сорта ароматом. Сахаристость как правило - небольшая, в среднем - 21%, при немного повышенной кислотности (9-12 г/л)
Урожайность у сорта средняя.
Рубинет сорт средне-позднего срока созревания.
Устойчивость на уровне других европейско-азиатских сортов: к мильдью - неустойчив , к оидиуму стойкость повышена, имеет предрасположенность к заболеванию параличом гребня.
Морозостойкость повышена: выдерживает понижение зимних температур до -23 °C.
Вино из Рубинет получается очень темным с сильными танинами и отдельными акцентами Каберне Совиньон (черная смородина,черный перец,спелая вишня и др.). Повышенная тельность и кислотность вина из сорта Рубинет предрасполагают к длительному старению и выдержке в дубовых бочках.
Rubinet.jpg


Відповісти

Повернутись до “Р”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей