Рубин

Відповісти
Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Рубин

#1

Повідомлення sania »

Зображення
(Неббиоло x Сира)
(Болгария, Институт виноградарства и виноделия г. Плевен)
vitis vinifera

Описание сорта винограда Рубин

Рубин - технический сорт винограда,выведенный в Болгарии в Институте виноградарства и виноделия, г. Плевен.
Сила роста побегов средняя,пасынков образует немного.
Вызревание побегов хорошее. Урожайность высокая(в отдельные годы требует нормировки урожая)
Коронка молодого побега бронзового окраса.
Лист средний, средне- или сильно рассеченный, пятилопастный или трехлопастный, не опушенный. Листовая поверхность блюдцевидная, гладкая.
Черешковая выемка открытая, в виде латинской буквы U
Цветок обоеполый.
Грозди средние, конические, плотные.
Ягоды мелкие, круглые, черные, покрытые обильным восковым налетом. Кожица ягод тонкая но прочная.
Мякоть сочная гармоничного вкуса. Сок не окрашен.
Ягода способна после достижения технической зрелости висеть на кусту,хорошо набирает сахар.В Болгарии иногда сахаристость поднимается до 30 %.
Устойчивость сорта к трем основным болезням очень хорошая,но все же не стоит забывать ,что Рубину как чистому европейцу необходима защита от грибковых болезней.Мильдью и оидиумом поражается в средней степени,серой гнилью только в дождливые годы.
В виноделии Рубин очень напоминает своего родителя - Неббиоло. Из него можно получить как великие вина так и откровенно слабые. Как и Неббиоло имеет проблемы с набором красящих веществ (антоцианов) и очень часто вино с Рубина получается розовым. Кислотность сока и танинность в Рубина ниже чем у Неббиоло. Выдержка винам из этого сорта идет на пользу!
Рубин.-2.jpg
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 9):
bigger, AlexandrM, sergu73, Агрызков Алексей, Vlad, Закиров Камиль, Сергей С, ОАнатолич, сенокос
Рейтинг: 50%
 


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Рубин

#2

Повідомлення Агрызков Алексей »

sania писав:
Из него можно получить как великие вина так и откровенно слабые. Как и Неббиоло имеет проблемы с набором красящих веществ (антоцианов) и очень часто вино с Рубина получается розовым. Кислотность сока и танинность в Рубина ниже чем у Неббиоло. Выдержка винам из этого сорта идет на пользу!
В винограде Неббиоло преобладающий антоциан это нестабильный пеонидин, чем объясняется слабый цвет вин из этого сорта
За це повідомлення автора Агрызков Алексейподякували (всього 2):
Vlad, sania
Рейтинг: 11.11%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Рубин

#3

Повідомлення sania »

Агрызков Алексей писав: В винограде Неббиоло преобладающий антоциан это нестабильный пеонидин, чем объясняется слабый цвет вин из этого сорта
Возможно так оно и есть....я так глубоко не влажу в химию вина. Но.... проблемы с окраской вина из Неббиоло и его нащадков я думаю не от стабильности какого то отдельного антоциана, а от мизерного их количества. Ведь кто видел ягоду Неббиоло вживую тот заметил шо там тоненькая и очень прочная шкурка, бесцветный сок и совсем немножко пектина под шкуркой. Откуда ж сильной окраске взятся?
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 4):
sergu73, Агрызков Алексей, Vlad, ОАнатолич
Рейтинг: 22.22%
 


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Рубин

#4

Повідомлення Агрызков Алексей »

sania писав: Возможно так оно и есть....я так глубоко не влажу в химию вина. Но.... проблемы с окраской вина из Неббиоло и его нащадков я думаю не от стабильности какого то отдельного антоциана, а от мизерного их количества. Ведь кто видел ягоду Неббиоло вживую тот заметил шо там тоненькая и очень прочная шкурка, бесцветный сок и совсем немножко пектина под шкуркой. Откуда ж сильной окраске взятся?
С такой же проблемой (окраска) Ксиномавро содержит антоциан мальвидин (более стабильный и содержится в большинстве сортов винограда) 180 - 350 мг/кг это 75% от общего содержания антоцианов, а у Неббиоло 480 - 950 мг/кг.
Возвращаясь к Рубину....... я прямо с нетерпением жду следующего года сделать моновино, чтобы посмотреть что у меня будет с окраской. Во всяком случае рядом растет Дорнфельдер, а он хороший краситель :)
За це повідомлення автора Агрызков Алексей подякував:
sania
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Рубин

#5

Повідомлення sania »

Агрызков Алексей писав:
С такой же проблемой (окраска) Ксиномавро содержит антоциан мальвидин (более стабильный и содержится в большинстве сортов винограда) 180 - 350 мг/кг это 75% от общего содержания антоцианов, а у Неббиоло 480 - 950 мг/кг.
► Показати
Агрызков Алексей писав: Возвращаясь к Рубину....... я прямо с нетерпением жду следующего года сделать моновино, чтобы посмотреть что у меня будет с окраской. Во всяком случае рядом растет Дорнфельдер, а он хороший краситель
Я когда рассказываю историю экпериментов с этим сорт то всегда подчеркнуто заявляю что не уверен до конца в своих выводах. Ведь тогда , в тот единственный год когда я делал пробное вино из этого сорта цена на его лозу была больно фантастическая и я как слабый челавека имел желание поучаствовать в дележке пирога ....вот и всыпал карбамида хорошенько под каждый кустик. Гроздочки тады с него под килограм были, аки Преображение. Потому может и винцо невзрачным получилось. Возможно у тебя все будет по другому....
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 5):
Агрызков Алексей, bigger, Закиров Камиль, sergu73, ОАнатолич
Рейтинг: 27.78%
 


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Рубин

#6

Повідомлення Агрызков Алексей »

sania писав: Я когда рассказываю историю экпериментов с этим сорт то всегда подчеркнуто заявляю что не уверен до конца в своих выводах. Ведь тогда , в тот единственный год когда я делал пробное вино из этого сорта цена на его лозу была больно фантастическая и я как слабый челавека имел желание поучаствовать в дележке пирога ....вот и всыпал карбамида хорошенько под каждый кустик. Гроздочки тады с него под килограм были, аки Преображение. Потому может и винцо невзрачным получилось. Возможно у тебя все будет по другому....
Из-за малого количества у меня пошло в одну кучу - Агрия, Рубин, Данко и этой кучей я остался доволен. По 1кг грозди были на Болеро :) вроде вытянул, но в конце концов пришёл к заключению, что ароматика с цветом оставляла желать лучшего, пришлось погнать в купаж.
За це повідомлення автора Агрызков Алексейподякували (всього 2):
Vlad, Закиров Камиль
Рейтинг: 11.11%
 


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Рубин

#7

Повідомлення Агрызков Алексей »

Дожди льют неделю, вчера случайно увидел что примерно по одной ягодке в грозди начинает гнить. Гроздь очень плотная, наверно раздавливает ягоды. В прошлом году таких плотных гроздей не было
За це повідомлення автора Агрызков Алексей подякував:
novoselcev
Рейтинг: 5.56%
 


nau
новичок
новичок
Повідомлень: 6
З нами з: 20 лютого 2018, 10:11
Дякую (а): 14 разів
Подякували: 2 рази

Рубин

#8

Повідомлення nau »

Интересно, как Рубин показал себя в этом году?


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Рубин

#9

Повідомлення sania »

nau писав: 11 жовтня 2018, 07:42 Интересно, как Рубин показал себя в этом году?
Просто прекрасно. Ягода собрана давно, лоза вызрела. Кусты готовы к зиме.
За це повідомлення автора sania подякував:
nau
Рейтинг: 5.56%
 


nau
новичок
новичок
Повідомлень: 6
З нами з: 20 лютого 2018, 10:11
Дякую (а): 14 разів
Подякували: 2 рази

Рубин

#10

Повідомлення nau »

А вино из Рубина на кого из родителей похоже - Сира или Неббиоло?
За це повідомлення автора nau подякував:
ОАнатолич
Рейтинг: 5.56%
 


Филон
новичок
новичок
Повідомлень: 59
З нами з: 17 лютого 2017, 21:35
Дякую (а): 18 разів
Подякували: 42 рази

Re: Рубин

#11

Повідомлення Филон »

Плагиа из россиського сайта:
Поделюсь своими результатами по Рубину.
В этом году удалось сделать немного моновина, литра 4. Хотел оставить на выдержку, но не получилось.
Как водится, нашлись любопытные помощники-дегустаторы и совсем еще молодое вино незаметно закончилось :)

Для сравнения, молодое Мерло сейчас еще пить рано из-за травянистых или пасленовых тонов (точно не могу идентифицировать).
А вот из Рубина, как только отстоялось после брожения, то уже было вполне нормальным и даже интересным. Вкус больше всего напоминал свежую смородину.
Иногда во вкусе проявлялся какой-то немного навязчивый тон, типа недозрелой смородины. Но он переставал ощущаться после нескольких глотков и дальше вино было приятным.
--
Собирал Рубин 21 августа из-за начала увяливания ягод. С 8-ми трехлетних кустов набрался тазик 12 литров.
Сахар у ягод был от 22 до 28 брикс. Такой разброс связываю с тем, что часть почек весной распускались на неделю-две позже из-за плохой зимовки лоз.

В целом сортом я вполне доволен и буду думать над заменой своих гибридов на него.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Вот как бывает, бывает "и не впечатлил", а бывает и так: "В изготовлении вин данному сорту винограда нет равных. Из него получаются качественно новые и терпкие креплённые и сухие вина. Название винограда изначально гордо заявляет о благородности цвета рубинового напитка. Дегустационные отметки выше всех похвал, в аромате сильно выраженные фруктовые нотки, а также присутствует яркие тона малины. Выдержка вина в дубовых бочках придаёт ему пикантности"
В этом сезоне, если все хорошо вызреет, сделаю моносортовое вино из Рубина Болгарского, сам все узнаю, и результаты обязательно напишу здесь. Может вообще все эти хвалебные строчки не про него, а просто приклеены к нему от другого сорта..
За це повідомлення автора Филонподякували (всього 2):
nau, bigger
Рейтинг: 11.11%
 


Відповісти

Повернутись до “Р”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей