Ребергер(Reberger)

Відповісти
Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Ребергер(Reberger)

#1

Повідомлення sania »

Зображення
(Регент × Лимбергер)
Селекционные абревиатура и номер: Gf. 86-2-60
(Германия)
межвидовой гибрид

Описание сорта винограда Ребергер (Reberger).

Ребергер - новый германский сорт технического направления, с устойчивостью на уровне Регента и достаточно высоким процентом европейской "крови":
Ребергер : 90,03% Vitis vinifera + 0,88% Vitis labrusca +7,16% Vitis rupestris + 0,78% Vitis berlandieri + 0,49% Vitis riparia + 0,69% Vitis lincecumii
Слабораспространен даже в любительской культуре.
Сила роста лозы - выше средней. Пасынков за сезон продуцирует среднее количество. Лоза вызревает очень хорошо.
Лист средних размеров. По рассеченности варьируется от почти цельного с едва намеченными лопастями, до слаборассеченного трехлопастного. Зубцы по краям большие, с широким основанием. листовая пластина неровная . Черешковая выемка бывает двух типов: закрвтая с щелевидным просветом и открытая в виде входящего острого угла.
Цветок обоеполый
Гроздь средних размеров, средней массой 150 г., цилиндро-коническая, среднеплотная.
Ягоды мелкие и средних размеров, округлые, черно-синие, покрыты сильным восковым налетом. Шкурка немного толще и прочнее чем у сорта Регент
Мякоть сочная. Сок не окрашен без особого сортового аромата и вкуса. Сахаристость сока 21-22%, при среднем показателе общей кислотности - 8,5 г/л.
Урожайность у сорта на уровне сорта Регент или немного ниже.
Вегетационный период. Ребергер сорт раннего срока созревания. Созревание наступает на несколько дней раньше нежели у родительского сорта Регент.
Устойчивость у сорта Ребергер к основным грибным болезням - высокая , практически на уровне сорта Регент. Морозостойкость повышена по отношению к нвропейским сортам лишь немного. Без повреждений выдерживает зимние понижение температур до -22 °С.
Вина из этого сорта достаточно экстрактивны и гармоничны, напоминают вина с родительского сорта - Лимбергер. В молодом возрасте в нем слышны овощевые нотки в перемешку с лесными ягодами. Информация по потенциалу к выдержке вина из этого сорта пока нет, но предположительно потенциал - высокий.
SAM_3769.JPG
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 3):
bigger, novoselcev, RomanovR
Рейтинг: 16.67%
 


Відповісти

Повернутись до “Р”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей