Регент

Відповісти
Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Регент

#1

Повідомлення sania »

Зображення
(Диана (Сильванер x Мюллер Тургау) x Шамбурсен)
Синонимы: Гейлвейлергоф 67-198-3
(Германия, Федеральный исследовательский институт селекции винограда, г. Гейлвейлергоф)
межвидовой гибрид

Описание сорта винограда Регент

Регент - винный сорт винограда немецкой селекции. В небольшом количестве сорт культивируется во многих европейских странах с холодным типом климата. Есть посадки этого сорта в США. На Родине, в Германии етот сорт выращивается без хим. обработок от грибных болезней.
Сила роста лозы - средняя. Пасынкообразование незначительное. Вызревание побегов хорошее.
Коронка молодого побега светло-зеленая, мильно опушена с обеих сторон.
Лист средних размеров, слаборассеченный, трех- или пятилопастный. Листовая пластина сверху слегка волнистая, а снизу имеет легкое щетинистое опушение. Черешковая выемка открытая, в виде входящего угла, или лировидная.
Цветок обоеполый
Гроздь цилиндрическая или цилиндро-коническая, средней величины, средней массой 165 г., средне-плотная.
Ягоды среднего размера, округлые, черного цвета. Кожица толстая. Мякоть сочная. Вкус нейтральный, иногда с травянистыми тонами. Сахаристость как правило бывает - 20-22%, при кислотности - 8-9 г/л.
Вегетационный период. Регент сорт среднего срока созревания. Зрелость наступает через 135-140 дней, при САТ - 2400-2500 °С.
Регент имеет хорошую устойчивость к милдью (2 балла), оидиуму (2,5 балла), и серой гнили (2,5 балла). Устойчивость сорта к морозу до -27°С подтверждают виноградари штата Мичиган, США.
Сорт винограда Регент используется для приготовления высококачественных красных густоокрашенных вин. Вина из него имеют приятный цвет, плодовые тона в аромате и вкусе. Сорт имеет потенциал для непродолжительной выдержки.
сорт винограду Регент, опис сорту Регент
9056-1-1.jpg
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 6):
Виносад, bigger, Геннадий, AlexandrM, Валентина Борисовна, Акованцев Михаил
Рейтинг: 33.33%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Регент

#21

Повідомлення sania »

Samara писав: .То же самое происходит и с Пино Нуаром,что и определяет более худшие вина по сравнению с Северами.
► Показати
Что касается Регента то наверное ( что бы не ломались копья зазря) надо подправить инфу по срокам....
За це повідомлення автора sania подякував:
Сергей
Рейтинг: 5.56%
 


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Регент

#22

Повідомлення Samara »

sania писав: Вы как то неправильно интерпретируете информацию об этом сорте. Те места где растет ПН ( не считая Самару конечно ) ну никак северами не назовешь. И любит этот сорт не холод северный, а продолжительный сезон с умеренными и стабильными температурами.
Саша! Ну давай поломаем копья за Пино Нуар! Ну не согласный я с тобой. Никто,а кромя Новой Зеландии,да еще в альпийской зоне, не смог скопировать Бургундский Пино Нуар.Это не мои слова-слова Оз Кларка. И это вполне логично. Мало оформленное тело при плохих антоцианах,на высоких спиртах Юга-портят это вино. Именно Севера дают кислотность,которая свойственна этому сорту ,формируя вкус лесных Ягод.Намедни у меня в гостях был итальянец (достаточно крупный винодел ) Паоло Руффино http://www.puntacrena.it Разговор шел за эти сорта. У них даже не ставиться вопрос о производстве вина из Пино Нуара. Кстати, приезд его был связан с покупкой земли под виноградник.(Имено в Самарском регионе). Сделали большую дегустацию,как наших вин,так и он привозил свое.Лично для меня встреча прошла более ,чем успешно.Могу скинуть фото.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Регент

#23

Повідомлення sania »

Samara писав: Никто,а кромя Новой Зеландии,да еще в альпийской зоне, не смог скопировать Бургундский Пино Нуар.
Ну это не совсем так. Я пил хороший Пино нуар из Венгрии. А какие то года Пино от "Трубецких" был просто фантастические. А это Херсон. К сожалению мне пока не приходилось пробовать топовые бургундские Пино. Потому сравнивать не с чем.
Samara писав: Саша! Ну давай поломаем копья за Пино Нуар! Ну не согласный я с тобой.
Я не против. Но зачем же это делать в теме Регента :?:
Samara писав: Паоло Руффино http://www.puntacrena.it
Руффино - крутой винодел. Но в Италии производится достаточно много вина из Пино нуар
Samara писав: Кстати, приезд его был связан с покупкой земли под виноградник.(Имено в Самарском регионе).
Это странно.
Хотя я уже знаю немколько примеров
Samara писав: Лично для меня встреча прошла более ,чем успешно.Могу скинуть фото.
Очень интересно, но опять же таки - зачем в теме Регента???
За це повідомлення автора sania подякував:
Samara
Рейтинг: 5.56%
 


om69
новичок
новичок
Повідомлень: 16
З нами з: 14 травня 2015, 21:36
Подякували: 15 разів

Регент

#24

Повідомлення om69 »

Samara писав: 03 червня 2017, 17:28Нет ничего хуже для вина чем переспевшего Регента.
Первый раз эту глупость я прочел на другом форуме лет 10 назад. Авторство было И.Заики. Вы повторяете с каким-то маниакальным упорством эту чушь. Вы пробовали делать вино из перезревшего Регента? Думаю, что нет. Регент определенно не ранний сорт и получить из него перезревший не так и просто, особенно если его нагружать. А нагрузку он держит великолепно и нагружать его поэтому вполне допустимо. Вино имеет специфический запах и вкус напоминающий какие-то сладости. Не противный запах, но на любителя. Думаю много такого вина не захочется пить, а немного можно выпить с удовольствием. Особенностью сорта у меня было то, что обильное плодоношение наступает не сразу, при том что лозы нарастает уже к тому времени очень много. Зато потом дает стабильные и обильные урожаи. Сейчас попробую найти статью об новых сортах в Европе, где есть сравнения с виниферой. Там и об Регенте есть.

Отправлено спустя 46 минут 39 секунд:
Итак, международная организация почему-то считает следующие новые сорта виниферой:
VIVC-classified as Vitis vinifera; and are on the OIV list:
 Baron (n);
 Bronner (b);
 Cabernet Blanc (b);
 Cabernet Cortis (n);
 Cabernet Jura (n);
 Cabertin (n);
 Helios (b);
 Johanniter (b);
 Merzling (b);
 Monarch (n);
 Muscaris (b);
 Pinotin (n);
 Prior (n);
 Regent (n);
 Solaris (b);
 Souvignier Gris (g).
И межвидовым гибридом:
VIVC-classified as inter-specific; and are on the OIV list:
 Muscat Bleu (n).
Оценка качества:
In international competitions, such as the Berliner Wine Trophy, AWC Vienna (in 2013 12,299 wines) or Mundis Vini (6000 wines), multiple medals are being given to wines from the recent generation of new grape varieties, 'shoulder to shoulder', so to speak, to wines made from standard, traditional varieties. Examples are:
Competition 	Variety	Gold  	Silver 
Vienna AWC 2013	
                                Bronner 	 1	          4
	                        Pinotin  		          1
	                        Regent      1	         25
	                      Johanniter 	3	          3
Mundis Vini 2013 	
                               Solaris 	3	         4
	                       Muscaris	1	         1
	                       Regent 	4	        10
	               Cabernet Blanc 	1       	 5
	               Cabernet Cortis  -	         2
	                Souvignier Gris  -	         1
	                     Muscaris 	1	         -
	                           Pinotin  	1	         -
	                     Johanniter 	1	        1
	                      Solaris 	1	        1
Цифры не удается почему-то выровнять. Первая-количество золотых медалей, вторая- серебряных.

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
Тесты относительно "лисьего тона" в новых винах в сравнении с классическими Шардоне, Пино Нуар и Каберне:
The 'foxy'scale for the recent generation of new varieties shows for the Foxy flavor (scale from 1 to 5): "very low" when from 1 to 1.5, "low" when from 1.5 to 2, and "high" for 5:
• Sauvignon Soyhières (very low) and more than Chardonnay
• Souvignier Gris (very low) and equal to Chardonnay
• Solaris (very low) and as good as similar to Chardonnay
• Muscaris (very low), and equal to Chardonnay
• Merzling (very low), and equal to Chardonnay
• Johanniter (very low) and as good as similar to Chardonnay
• Cabernet Blanc (very low) and as good as similar to Chardonnay
• Bronner (very low), and equal to Chardonnay

 For rosé wines, with a comparison to Pinot Noir Rose, the result is:
• Regent (very low) and less than Pinot Noir
• Cabernet Cortis (low) and less than Pinot Noir
• Muscat Bleu (low) and less than Pinot Noir
У Регента, как видите, лисьи тона меньше выражены, чем у Пино Нуара.

 For red wines, the results are:
• Cabernet Cortis (low)
• Cabertin (very low)
• Monarch (between 2 and 2.5)
• Pinotin (very low)
• Regent (low)
• Prior (low)
За це повідомлення автора om69подякували (всього 2):
sania, Samara
Рейтинг: 11.11%
 


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Регент

#25

Повідомлення Samara »

om69 писав: 05 березня 2019, 16:08Samara писал(а): ↑03 июн 2017, 18:28
Нет ничего хуже для вина чем переспевшего Регента.
Первый раз эту глупость я прочел на другом форуме лет 10 назад. Авторство было И.Заики. Вы повторяете с каким-то маниакальным упорством эту чушь. Вы пробовали делать вино из перезревшего Регента? Думаю, что нет.
Не знаю Вас ,как звать туда сюда,но слишком категоричны в суждениях. Эту чушь,как вы говорите,вы слышали от Заики еще лет десять тому назад ,да и от меня тоже. Только вы не обратили внимание на то,что речь идет о Регенте Севера и Юга. Сорт Севера очень быстро перезревает на Югах и потеряв кислотность банально не может дать хороших вин.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
om69 писав: 05 березня 2019, 16:08Вы пробовали делать вино из перезревшего Регента? Думаю, что нет.
А что касаемо вина из Регента,то его я делал и в нем я не увидел чего-то,что меня заинтересовало. Я связывал с этим сортом большие надежды.как с красильщиком,но Саперави не сравним с Регентом,поэтому есть из чего выбрать,да и брэнд раскручен на Саперави.Благо дело у нас великолепно вызревает.
За це повідомлення автора Samara подякував:
Саратов
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Регент

#26

Повідомлення sania »

Не по темі
Attention в теме произошел мировозренческий конхфликт известный еще со времен гражданской войны 1861-1865 годков когда пра пра пра диды севера и юга США не смогли прийтить к общему знаменателю и ваивалы. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
om69, смиритес, ну не понимаеть нас северян южанин Сергей Елисеев и паэтаму - мийдемо своїм шляхом(с) :lol:
За це повідомлення автора sania подякував:
Ģirts
Рейтинг: 5.56%
 


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Регент

#27

Повідомлення Samara »

sania писав: 06 березня 2019, 17:54Attention в теме произошел мировозренческий конхфликт известный еще со времен гражданской войны 1861-1865 годков когда пра пра пра диды севера и юга США не смогли прийтить к общему знаменателю и ваивалы.
om69, смиритес, ну не понимаеть нас северян южанин Сергей Елисеев и паэтаму - мийдемо своїм шляхом(с)
Смирится Саня, значит согласиться,да это и не важно,главное шо это на тебя не похоже :D :D :D


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Регент

#28

Повідомлення sania »

Samara писав: 10 березня 2019, 19:00Смирится Саня, значит согласиться,да это и не важно,главное шо это на тебя не похоже
Патамушо в споре с вами ничего не рождается. Происходит выкидыш истины))))
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 2):
Ģirts, Samara
Рейтинг: 11.11%
 


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Регент

#29

Повідомлення Samara »

sania писав: 16 березня 2019, 20:24Смирится Саня, значит согласиться,да это и не важно,главное шо это на тебя не похоже
Патамушо в споре с вами ничего не рождается. Происходит выкидыш истины))))
Выкидыш Саня-это тоже результат,хотя и отрицательный,главное,чтобы его не выплеснуть с водой! :D :D :D :(


om69
новичок
новичок
Повідомлень: 16
З нами з: 14 травня 2015, 21:36
Подякували: 15 разів

Регент

#30

Повідомлення om69 »

Samara писав: 05 березня 2019, 18:53Не знаю Вас ,как звать туда сюда,но слишком категоричны в суждениях.
Здравствуйте.
Как раз я и выступил против Вашей категоричности. В чем-же моя категоричность?
Samara писав: 05 березня 2019, 18:53Я связывал с этим сортом большие надежды.как с красильщиком,но Саперави не сравним с Регентом,поэтому есть из чего выбрать
Саперави-это Саперави, а Регент-это Регент. Это слишком разные сорта по своим органолептическим свойствам.


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Регент

#31

Повідомлення Samara »

om69 писав: 22 березня 2019, 11:58 В чем-же моя категоричность?
Во всем!)))


Аватар користувача
Акованцев Михаил
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 541
З нами з: 18 березня 2017, 16:06
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 885 разів
Подякували: 309 разів

Регент

#32

Повідомлення Акованцев Михаил »

Сергей писав: 11 червня 2017, 18:31
Samara писав: Нет ничего хуже для вина чем переспевшего Регента.
Думаю в моих условиях это не грозит. :mrgreen:
Хотя Регент сорт среднего срока созревания, но у меня созревает раньше Кортиса и даже Рондо, которые раннего срока созревания. Я не говорю, что Регент очень ранний сорт, просто по сровнении у Рондо не вызревает косточка, а Кортис совсем кондиции не набирает.
Всё верно! Просто Светлана Красохина перепутала, а может у неё и не Регент, как не Фиолетовый ранний.
Все мы ошибаемся и в этом нет ничего позорного!!
Сорт Регент, очень ранний сорт, и у меня перезрел. Я его скоро буду сбраживать в ассамбляже с сотом Барон.
Да, т.к. сорт морозостойкий и очень ранний, то этот сорт находка для севера.
Читайте и мой комментарий под этим видео-роликом:
https://www.youtube.com/watch?v=1NtbQZFM0rU
За це повідомлення автора Акованцев Михаил подякував:
sania
Рейтинг: 5.56%
 


Nikolas-if
новичок
новичок
Повідомлень: 20
З нами з: 13 липня 2022, 21:10
Звідки: Івано-франківськ, 48°55′ N 24°42′ E, h=260 m
Дякую (а): 15 разів
Подякували: 8 разів

Re: Регент

#33

Повідомлення Nikolas-if »

sania писав: 08 березня 2017, 15:03 Лист средних размеров, слаборассеченный, трех- или пятилопастный.
То як то так, на одному кущі такі і такі листки, чи на деяких кущах слаборозсічені, а на інших пятилопастні? Бо в мене всі до одного пятилопастні, жодного слаборозсіченого, аж сумніваюся чи то Реґент.
Вкладення
IMG_20220608_203111.jpg


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Регент

#34

Повідомлення sania »

Nikolas-if писав: 17 липня 2022, 18:38
sania писав: 08 березня 2017, 15:03 Лист средних размеров, слаборассеченный, трех- или пятилопастный.
То як то так, на одному кущі такі і такі листки, чи на деяких кущах слаборозсічені, а на інших пятилопастні? Бо в мене всі до одного пятилопастні, жодного слаборозсіченого, аж сумніваюся чи то Реґент.
Скоріш за все це не Регент. Слаборозсічений це значить - слаборозсічений. Бокові вирізи мінімальні . Іноді лист - цільний у цього сорту
За це повідомлення автора sania подякував:
Nikolas-if
Рейтинг: 5.56%
 


Nikolas-if
новичок
новичок
Повідомлень: 20
З нами з: 13 липня 2022, 21:10
Звідки: Івано-франківськ, 48°55′ N 24°42′ E, h=260 m
Дякую (а): 15 разів
Подякували: 8 разів

Re: Регент

#35

Повідомлення Nikolas-if »

sania писав: 18 липня 2022, 01:05 Скоріш за все це не Регент.
от курв@, щось Приходько мені не тойво впхав, я думав то серйозна контора. Дві сигнали лишив, такі дрібні що капєц, навіть не знаю чи тих гронах можна буде визначити. Хоча від цього куща взяв лозу і саджанець молоденький росте, то там листки гейби слаборозсічені поки що.
Вкладення
Лист на молодому
Лист на молодому


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Регент

#36

Повідомлення sania »

Nikolas-if писав: 18 липня 2022, 09:31 щось Приходько мені не тойво впхав, я думав то серйозна контора.
Наскільки я знаю , то доволі серйозна контора. А проколи бувають навіть в найсерйозніших контор.

Відправлено через 1 хвилину 3 секунди:
Nikolas-if писав: 18 липня 2022, 09:31 Дві сигнали лишив, такі дрібні що капєц, навіть не знаю чи тих гронах можна буде визначити.
У сорту Регент гроно доволі дрібне.
За це повідомлення автора sania подякував:
Nikolas-if
Рейтинг: 5.56%
 


Nikolas-if
новичок
новичок
Повідомлень: 20
З нами з: 13 липня 2022, 21:10
Звідки: Івано-франківськ, 48°55′ N 24°42′ E, h=260 m
Дякую (а): 15 разів
Подякували: 8 разів

Re: Регент

#37

Повідомлення Nikolas-if »

sania писав: 18 липня 2022, 01:05 Скоріш за все це не Регент. Слаборозсічений це значить - слаборозсічений. Бокові вирізи мінімальні . Іноді лист - цільний у цього сорту
Пане Олександре, знову хочу повернутися до свого «Реґенту» і прошу Вашої допомоги, ще раз щоб можливо підтвердити сортність, назнимкував трохи цьогорічного(коронку, листя, лозу, грону найбільшу яка найкраще запилилася, бо цвітіння припало на дощі), вже листя здається схоже більше по опису чим того року, зустрічаються такі як раніше,але в меншій кількості, в основному слаборозсічені і ще в описі він середньої сили росту, а в мене він пре як дурний, ну в іншому не дуже розуміюся, тому прошу Вас глянути.
Вкладення
IMG_20230713_182428.jpg
IMG_20230713_182457.jpg
IMG_20230713_182515.jpg
IMG_20230713_182531.jpg
IMG_20230713_182545.jpg


Nikolas-if
новичок
новичок
Повідомлень: 20
З нами з: 13 липня 2022, 21:10
Звідки: Івано-франківськ, 48°55′ N 24°42′ E, h=260 m
Дякую (а): 15 разів
Подякували: 8 разів

Re: Регент

#38

Повідомлення Nikolas-if »

Ще гроно,бо не влізло в попереднє повідомлення
Вкладення
IMG_20230713_182409.jpg


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Регент

#39

Повідомлення sania »

Nikolas-if писав: 13 липня 2023, 18:29 вже листя здається схоже більше по опису чим того року,
так буває і я це знаю. Не переживайте ви так за свій Регент. Майте терпіння. Час остаточно покаже Регент це чи ні, а поки що скажу що напевне - Регент.
За це повідомлення автора sania подякував:
Nikolas-if
Рейтинг: 5.56%
 


Nikolas-if
новичок
новичок
Повідомлень: 20
З нами з: 13 липня 2022, 21:10
Звідки: Івано-франківськ, 48°55′ N 24°42′ E, h=260 m
Дякую (а): 15 разів
Подякували: 8 разів

Re: Регент

#40

Повідомлення Nikolas-if »

sania писав: 14 липня 2023, 08:37
Nikolas-if писав: 13 липня 2023, 18:29 вже листя здається схоже більше по опису чим того року,
так буває і я це знаю. Не переживайте ви так за свій Регент. Майте терпіння. Час остаточно покаже Регент це чи ні, а поки що скажу що напевне - Регент.
Дякую за відповідь, та я не так за нього переживаю, як хочу знати, що то є і прийняти рішення чи далі з ним бути, знати що вирощую, може я помиляюся, але таке співвідношення ботви і урожаю на трьох метрах, то якось не по технічному. Тай як воно покаже, передивився вже купу відео там ніде нема таких червоних(червона знизу, молодий приріст зеленого, не так як Маркетт чи Красень до самого чубка)грубих лоз, відкидаю жирування,бо такі самі маю посаджений в іншому місці де просто на півтори штика вкопав і туди втикнув саджанець без жодних добрив, в Красохіної він росте з звисаючим приростом я собі не уявляю як він там звисає, лоза зараз має під чотири метри і на самому верху навіть не думає звисати, а лиш похилилася. Але знову ж, в мене той Йоханітер другий рік, який в інших слабо розганяється і слаборослик, по 5-6 лоз трьохметрових, лишив по 2-3 сигналки на кущі, ну там трохи заправив трашею.


Відповісти

Повернутись до “Р”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей