Спирт для закрепления

Домашнє вино, гаражні вина, вино з магазинів, нюанси технологій виробництва вина, препарати, теми пов'язані з виготовленням вина і т.п.
Відповісти
Samson
зарегистрированный
зарегистрированный
Повідомлень: 1
З нами з: 15 квітня 2016, 08:41

Спирт для закрепления

#1

Повідомлення Samson »

Привет всем виноделом! Недавно перестал заниматься самогонкой и решил заняться виноделием, в качестве хобби. Ну и столкнулся с проблемой, что после закупоривания, вино продолжает брожение. Вот для закрепления вина решил добавлять спирт. Знающие люди, прошу советов по дозировке и вообще, по самой методике, ибо надо знать сразу, как и что, а не через несколько лет, когда вино откроется.


Аватар користувача
sergey.starchevoy
новичок
новичок
Повідомлень: 65
З нами з: 07 квітня 2016, 11:19
Звідки: Днепропетровск
Дякую (а): 17 разів
Подякували: 24 рази

Re: Спирт для закрепления

#2

Повідомлення sergey.starchevoy »

А смысл тогда уходить от самогона,если все равно собираешься спиртовать вино?????Сделай сухое вино используя ЧКД,серу и чистую посуду-никакого спирта не надо.Тогда получишь вино,а так...Лучше доработать аппарат и делать нормальный бренди.
И вообще не мешало бы хоть немного узнать как правильно делать именно ВИНО!,а не напиток со вкусом вина.А еще самогонный аппарат можно использовать для получения спирта своего)))


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Спирт для закрепления

#3

Повідомлення sania »

Хорошо обчяешси Сергей с ботом человеческим))! Как об стенку горохом! :mrgreen:


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Спирт для закрепления

#4

Повідомлення Samara »

sania писав:Хорошо обчяешси Сергей с ботом человеческим))! Как об стенку горохом! :mrgreen:
Почему как?


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Спирт для закрепления

#5

Повідомлення sania »

Потому что опыт мой мне так подсказываеть. А опыт сын ошибок трудных. :mrgreen:


Аватар користувача
sergey.starchevoy
новичок
новичок
Повідомлень: 65
З нами з: 07 квітня 2016, 11:19
Звідки: Днепропетровск
Дякую (а): 17 разів
Подякували: 24 рази

Re: Спирт для закрепления

#6

Повідомлення sergey.starchevoy »

Ребят,а может он исправится?Я пока не попробовал хорошее сухое вино,думал что вино это хрень,и лучше коньячку бахнуть.А теперь,сижу и балдею от домашнего вина,и в магазине брать ничего не хочу.Вот так я поменялся.Может и он поменяется?
За це повідомлення автора sergey.starchevoy подякував:
Виносад
Рейтинг: 5.56%
 


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Спирт для закрепления

#7

Повідомлення Samara »

sania писав:Потому что опыт мой мне так подсказываеть. А опыт сын ошибок трудных. :mrgreen:
А "гений" -парадоксов друг.Подрузамевая виноградного.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Спирт для закрепления

#8

Повідомлення sania »

sergey.starchevoy писав:Ребят,а может он исправится?Я пока не попробовал хорошее сухое вино
Сергей, кто исправиться? Это спамер. Зашел на форум прорекламировать сайт, который специализируется по продаже медицинского спирта в г. Москве и близлежащих селах)))


Аватар користувача
sergey.starchevoy
новичок
новичок
Повідомлень: 65
З нами з: 07 квітня 2016, 11:19
Звідки: Днепропетровск
Дякую (а): 17 разів
Подякували: 24 рази

Re: Спирт для закрепления

#9

Повідомлення sergey.starchevoy »

Да эт я понял,но может проснется в нем нечто человеческое,и он перестанет бредить?)))))


Аватар користувача
sergey.starchevoy
новичок
новичок
Повідомлень: 65
З нами з: 07 квітня 2016, 11:19
Звідки: Днепропетровск
Дякую (а): 17 разів
Подякували: 24 рази

Re: Спирт для закрепления

#10

Повідомлення sergey.starchevoy »

А если серьезно,то как вы делаете портвейн?Понятно,что спиртование быть должно,но вот на каких стадиях?Или смешивание сухого с мистелем с последующей выдержкой?И как тогда мистель делаете?
За це повідомлення автора sergey.starchevoy подякував:
Виносад
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Спирт для закрепления

#11

Повідомлення sania »

sergey.starchevoy писав:Да эт я понял,но может проснется в нем нечто человеческое,и он перестанет бредить?)))))
Да он вообще то и не бредит. У него работа такая. Рекламировать сайты и рассылать рекламу. А что бы модераторы ее не удалили придумал легенду про то как он от самогона к вину пришел.
sergey.starchevoy писав:А если серьезно,то как вы делаете портвейн?Понятно,что спиртование быть должно,но вот на каких стадиях?Или смешивание сухого с мистелем с последующей выдержкой?И как тогда мистель делаете?
Расскажу когда нибудь, когда времени будет побольше.


федор1
зарегистрированный
зарегистрированный
Повідомлень: 1
З нами з: 18 червня 2019, 13:02

Спирт для закрепления

#12

Повідомлення федор1 »

Мне после приготовления домашнего сухаря больше ничего и не надо. Понравилось из вишни, черная смородина тоже неплоха вышла, но нужно кислотность регулировать. В плане крепких напитков самостоятельная перегонка мне кажется лучшим вариантом. Во первых продукт получаешь лучше покупного в разы, во вторых выгоднее финансово. Ну и конечно это отличное хобби. Мы для встречи гостей давно вино не покупаем. В сезон заготовили и до следующего наслаждаемся результатом. А вот чтоб выстоять как то руки не доходят


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Спирт для закрепления

#13

Повідомлення sania »

федор1 писав: 18 червня 2019, 13:20Во первых продукт получаешь лучше покупного в разы, во вторых выгоднее финансово
Не всегда лутше продукт и не всегда лучше финансово по концовке получается.
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 2):
Саратов, Рустам
Рейтинг: 11.11%
 


Саратов
новичок
новичок
Повідомлень: 19
З нами з: 04 лютого 2016, 09:39
Дякую (а): 106 разів
Подякували: 20 разів

Спирт для закрепления

#14

Повідомлення Саратов »

федор1 писав: 18 червня 2019, 13:20. В плане крепких напитков самостоятельная перегонка мне кажется лучшим вариантом. Во первых продукт получаешь лучше покупного в разы, во вторых выгоднее финансово.
Достал медицинский спирт и был у меня перегнанный из неудачного вина. 95%. Сам проверял - мерял. Закрепил часть сусла Альминского медицинским, а часть вот этим самогонным. Всего то 5 процентов примесей, а такая разница....Крепленое самогонным с таким резкой жгучестью. А запах спирта был очень приятный, что то такое виноградно-изюмное. И заливал по осени ягоды боярышника (ведь известно, что все жители РФ обожают бояру :D ) и тем и этим. Так с самогонным настой так же резок. Принимаю по чайной ложечке, а все равно жжет.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Спирт для закрепления

#15

Повідомлення sania »

Саратов писав: 05 липня 2019, 10:06Принимаю по чайной ложечке, а все равно жжет.
Такое может быть при плохо отобраных "головах" ( метанол дает такую жгучесть) , а может просто потому что ошиблись в расчетах . Ведь аптечные настойки как правило крепятся семидесятипроцентным спиртом.
И не надо выгораживать жителей РФ якобы любителей настойки боярышника потому как нету ничего плохого в самой настойке, а жители которые вошли в историю пили стеклоомыватель с названием - Боярышник. А это уже совсем другая история)))))


Саратов
новичок
новичок
Повідомлень: 19
З нами з: 04 лютого 2016, 09:39
Дякую (а): 106 разів
Подякували: 20 разів

Спирт для закрепления

#16

Повідомлення Саратов »

sania писав: 05 липня 2019, 14:31И не надо выгораживать жителей РФ якобы любителей настойки боярышника
Это я смеялся над распространившимся в последние года убеждением, высказываемым как то на другом украинском форуме. Из цикла рассказов про развесистую клюкву, растущую в России. Но с печалью вынужден признать, что наши алкаши покупают в аптеках "Настойка боярышника" не для лечения сердечных заболеваний. И называют их "фуфырики". Много таких пузырьков валяется на улице около аптек. Больной человек выкидывает их в мусорки, а "эти" - на асфальт. Слышал, что там внутри просто ароматизатор с красителем, поэтому не покупаю, а для себя делаю ее сам, благо по лесам растет много. Вот спирт и использую. Да, не 70%, но решил не разбавлять.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Спирт для закрепления

#17

Повідомлення sania »

Саратов писав: 09 липня 2019, 13:14Да, не 70%, но решил не разбавлять
Я уже сейчас не помню где, но читал одну фундаментальную работу на тему какой процент должен иметь спирт для экстракции. Было экспериментально выяснено что разные вещества экстрагируются по разному в зависимости от крепости спирта: при 40% лучше одни при 96% другие в итоги было найдено среднее значение крепости , этакий баланс между теми и этими и это число = 70%. Так шо разводите свой боярышник
За це повідомлення автора sania подякував:
Саратов
Рейтинг: 5.56%
 


serjiok
новичок
новичок
Повідомлень: 16
З нами з: 12 вересня 2017, 13:36
Дякую (а): 7 разів
Подякували: 16 разів

Спирт для закрепления

#18

Повідомлення serjiok »

Саратов писав: 05 липня 2019, 10:06Принимаю по чайной ложечке, а все равно жжет.
Яковлевич, сперва медведю наливай.


Саратов
новичок
новичок
Повідомлень: 19
З нами з: 04 лютого 2016, 09:39
Дякую (а): 106 разів
Подякували: 20 разів

Спирт для закрепления

#19

Повідомлення Саратов »

[quote=serjiok post_id=6500 time=1567149113 user_id=459Яковлевич, сперва медведю наливай.[/quote]
Дык на медвежью дозу у меня нет. Тильки для себе. И то по чайной ложечке. Но вот в этом году залил разбавленным.


Відповісти

Повернутись до “Виноробство”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість