Препараты используемые в виноделии (ЧКД,ферменты и т.д.)

Домашнє вино, гаражні вина, вино з магазинів, нюанси технологій виробництва вина, препарати, теми пов'язані з виготовленням вина і т.п.
Відповісти
Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Препараты используемые в виноделии (ЧКД,ферменты и т.д.)

#1

Повідомлення sania »

Предлагаю обсудить современные препараты(дрожжи,подпитки для дрожжей,препараты для оклейки и осветления вина и т.д.)


Аватар користувача
Roman
Супермодератор
Супермодератор
Повідомлень: 328
З нами з: 15 лютого 2015, 10:41
Звідки: Луганск,Киев
Дякую (а): 94 рази
Подякували: 196 разів

Re: Препараты используемые в виноделии (ЧКД,ферменты и т.д.)

#2

Повідомлення Roman »

У меня растет технический виноград, сорт Бако, на арке во дворе. Второй год буду применять в виноделии ЧКД универсальные и подпитку для них. С таким сортом не вижу смысла применять ферменты и разные улучшители вина и пр. продукцию интернет магазинов. Получается нормальное сухое вино.


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки... Т.Г.Шевченко
Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Препараты используемые в виноделии (ЧКД,ферменты и т.д.)

#3

Повідомлення Samara »

Александр! То есть ты считаешь,что при консервации Метабисульфитом Натрия тартараты и аналогичные соли при понижении температуры образовываться не будут и соответственно вино будет иметь повышенную кислотность?
Все время считал,что соли калия придают горечь,а натрия солоноватость.
С ув.ЕСВ.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Препараты используемые в виноделии (ЧКД,ферменты и т.д.)

#4

Повідомлення sania »

Samara писав:Александр! То есть ты считаешь,что при консервации Метабисульфитом Натрия тартараты и аналогичные соли при понижении температуры образовываться не будут и соответственно вино будет иметь повышенную кислотность?
Все время считал,что соли калия придают горечь,а натрия солоноватость.
С ув.ЕСВ.
Да! ТОлько вино не будет иметь повышенную кислотность, потому что соли образовыватся то будут а вот осаждатся или кристализироваться нет!


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Препараты используемые в виноделии (ЧКД,ферменты и т.д.)

#5

Повідомлення Samara »

Тогда поясни ,что в этом плохого? Если следовать логике (может я не прав) , соли не выкристализуются,и тогда у нас есть шанс сохранить изначальную ароматику. У меня есть справочник 1996 года (С-Питербург) пищевые добавки.Достаточно подробный.В нем указывается применение именно Метабисульфита Натрия под Индексом Е203.Но сколько потом другой информации не искал -больше ничего конкретного нет.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Препараты используемые в виноделии (ЧКД,ферменты и т.д.)

#6

Повідомлення sania »

Изначальную ароматику чего?? Если додать вместо пиросульфита калия пиросульфит натрия изменятся органолептические показатели вина и остантся таким измененными навсегда,потому как гидротартарат натрия и гидротартарат калия будут "плавать" в вине до "скончания веков"


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Препараты используемые в виноделии (ЧКД,ферменты и т.д.)

#7

Повідомлення Samara »

Получил от друзей посылку с фатерлянда.Буду работать в сезоне 2015 года.
Вкладення
DSCN2688.JPG
DSCN2686.JPG
DSCN2685.JPG
DSCN2683.JPG
За це повідомлення автора Samara подякував:
sania
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Препараты используемые в виноделии (ЧКД,ферменты и т.д.)

#8

Повідомлення sania »

Samara писав:Получил от друзей посылку с фатерлянда.Буду работать в сезоне 2015 года.
Метаморфозы аднако!!! :mrgreen:
А если бы Росхернадзор увидел??? Пропали би ваші дрожжики як українські качата - задавили би нахєр бульдозером)))) :mrgreen:


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Препараты используемые в виноделии (ЧКД,ферменты и т.д.)

#9

Повідомлення Samara »

Саня! Яж по натуре из фатерлянда.Немчура до мене почти,як братва. Все очень просто. Друган работает в совместном предприятии с оными. Есть возможность общаться на прямую. Заказал ,привезли.Для беленького и для красненького.И потом вообще,приняли решение теперь продукты раздавать малоимущим,если не испорчены. Я живу по татарскому принципу; зачем топтать закон? Его кругом ходить надо!


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Препараты используемые в виноделии (ЧКД,ферменты и т.д.)

#10

Повідомлення sania »

Samara писав:И потом вообще,приняли решение теперь продукты раздавать малоимущим,если не испорчены. Я живу по татарскому принципу; зачем топтать закон? Его кругом ходить надо!
Не по темі
Ой не знаю,не знаю, можно ли Вам верить в этом вопросе! Еще совсем недавно Вы уверяли что сульфитация сусла сродни черно-белой фотографии))))))))) :mrgreen: ,а дрожжи должны быть выселекционированны только по-Гутову :mrgreen: ,а теперь такое. У этих же фошиздских дрожжей дурная наследственнность - духовные скрепы у них перепутаны на генном уровне,а вы на них хотите сделать вино расеянское?? Может еще на них кагор, не приведи Господи, замастырите?? Да от такого вина у местного "атцафедара" все звезды на погонах поблетають и он ласты склеит и не будет у него никогда своего свечного заводика под Самарой)))))) :mrgreen:
За це повідомлення автора sania подякував:
bigger
Рейтинг: 5.56%
 


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Препараты используемые в виноделии (ЧКД,ферменты и т.д.)

#11

Повідомлення Samara »

sania писав:
Samara писав:И потом вообще,приняли решение теперь продукты раздавать малоимущим,если не испорчены. Я живу по татарскому принципу; зачем топтать закон? Его кругом ходить надо!
Не по темі
Ой не знаю,не знаю, можно ли Вам верить в этом вопросе! Еще совсем недавно Вы уверяли что сульфитация сусла сродни черно-белой фотографии))))))))) :mrgreen: ,а дрожжи должны быть выселекционированны только по-Гутову :mrgreen: ,а теперь такое. У этих же фошиздских дрожжей дурная наследственнность - духовные скрепы у них перепутаны на генном уровне,а вы на них хотите сделать вино расеянское?? Может еще на них кагор, не приведи Господи, замастырите?? Да от такого вина у местного "атцафедара" все звезды на погонах поблетають и он ласты склеит и не будет у него никогда своего свечного заводика под Самарой)))))) :mrgreen:
Саня! :D Я как вижу ты любитель почитать Ильфа и Петрова. Даже интересно то,что виноградник мой расположен рядом с г.Безенчук.Могу лишь посоветовать вам фразой: "пилите Шура,пилите,она золотая." :P А чем тебе Гутов -то не угодил.??? :ugeek: Вроде на одном форуме терлись. Ты знаешь будем воспринимать фошиздские дрожжи,как трофей.Даже приятно. Это как выпить карошего хранцузкого коньячку,закурить сигару ,положив ноги на ящик испанских сардин.А кагор? Ну,что Кагор! Ну сделаем ,если попросят.Главное чтобы звезды на погонах не поблетали. :mrgreen:


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Препараты используемые в виноделии (ЧКД,ферменты и т.д.)

#12

Повідомлення sania »

► Показати
За це повідомлення автора sania подякував:
Виносад
Рейтинг: 5.56%
 


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Препараты используемые в виноделии (ЧКД,ферменты и т.д.)

#13

Повідомлення Samara »

Олександр-будь ласка.Подскажи.какой способ разводки ЧКД ты предпочитаешь.Может ,что-то оригинальное надыбал в опыте борьбы с первичным брожением.
Варианты :
1.В теплой воде (около 30 градЦ.)
2.В подслащенной теплой воде .
3.В подогретом сусле на разводку.
4.На сульфитированом сусле.
Может,что свое предложишь.
Используешь ли разводку от бродившего сусла или делаешь всегда новую (свежую)?
С ув.ЕСВ


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Препараты используемые в виноделии (ЧКД,ферменты и т.д.)

#14

Повідомлення sania »

Сергей,не надо каждый раз изобретать лисапет заново. В этой теме уже давно поработали люди намного более грамотные чем вы и я. Они определили оптимальный режим и способ розведения сублимированных дрожжей.
1. Вода должна быть 39 град. С..... лучше будет если перед внесение в емкость дрожжей внести туды предварительно активатор дрожжей. Дрожжи должны регидрироватся не более 20 мин.
2. Очень небольшая доля сахарадо 3% не повредит,а поможет старту.
3. Сусло не нужно греть его нужно вносить той температуры которую оно имеет ,по прошествии 15 мин регидрации дрожжей,для выравнивания температурного перепада.
4. сульфитировать дрожжи не надо
Использую ,но следует всегда дать им подпитки (N,P) так как в таком случае дрожжи будут ослабленые и могут не справится со своей задачей.
За це повідомлення автора sania подякував:
Виносад
Рейтинг: 5.56%
 


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Препараты используемые в виноделии (ЧКД,ферменты и т.д.)

#15

Повідомлення Samara »

Сеньк Ю! Тагда поясни внесение перед ЧКД 100 мг метабисульфита по белому. Возможно-это при условии выдержки на мезге до 24 часов ит.д.
ЕСВ


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Препараты используемые в виноделии (ЧКД,ферменты и т.д.)

#16

Повідомлення sania »

Samara писав:Сеньк Ю! Тагда поясни внесение перед ЧКД 100 мг метабисульфита по белому. Возможно-это при условии выдержки на мезге до 24 часов ит.д.
ЕСВ
Совсем не понял сути вопроса?? Внесения метабисульфита куды ?? В сусло или в емкость в которой будут дрожжи регидрироватся?? :shock:


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Препараты используемые в виноделии (ЧКД,ферменты и т.д.)

#17

Повідомлення Samara »

sania писав:
Samara писав:Сеньк Ю! Тагда поясни внесение перед ЧКД 100 мг метабисульфита по белому. Возможно-это при условии выдержки на мезге до 24 часов ит.д.
ЕСВ
Совсем не понял сути вопроса?? Внесения метабисульфита куды ?? В сусло или в емкость в которой будут дрожжи регидрироватся?? :shock:
Конечно в сусло.Ты же сам писал -дробно по 100 мг. три раза.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Препараты используемые в виноделии (ЧКД,ферменты и т.д.)

#18

Повідомлення sania »

Тогда вообще не понятен вопрос. Разве вы не знаете зачем сульфитируют сусло с мезгой?? Шо опять начинать с начала?
Если вы не просульфитируете будущее белое вино на стадии дробления это будет уже не белое вино(и дело тут далеко не в цвете)
За це повідомлення автора sania подякував:
Виносад
Рейтинг: 5.56%
 


ДОКА
зарегистрированный
зарегистрированный
Повідомлень: 2
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:28
Подякували: 1 разів

Препараты используемые в виноделии (ЧКД,ферменты и т.д.)

#19

Повідомлення ДОКА »

Хочу понять. Рекомендуется подкармливать дрожжи аммонием хлористым (нашатырь), который прежде требуется растворить в воде. Пишется, что не путать с аммиаком (нашатырным спиртом). Однако водный раствор аммония хлористого даёт как раз нашатырный спирт! Получается, можно подкармливать просто нашатырным спиртом?
За це повідомлення автора ДОКА подякував:
sania
Рейтинг: 5.56%
 


ДОКА
зарегистрированный
зарегистрированный
Повідомлень: 2
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:28
Подякували: 1 разів

Препараты используемые в виноделии (ЧКД,ферменты и т.д.)

#20

Повідомлення ДОКА »

здесь сегодня кто-то есть?


Відповісти

Повернутись до “Виноробство”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість