Вино в емкостях с плавающей крышкой.

Домашнє вино, гаражні вина, вино з магазинів, нюанси технологій виробництва вина, препарати, теми пов'язані з виготовленням вина і т.п.
Відповісти
Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Вино в емкостях с плавающей крышкой.

#1

Повідомлення Samara »

Возникла необходимость открыть тему так,как емкости с плавающими крышками все больше входят в моду и практику.Но первый же опыт создал очень много вопросов.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Саша! Тебе первый вопрос??? Скажи ,как долго можно хранить вино в емкостях с плавающими крышками.Есть ли опыт?


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Вино в емкостях с плавающей крышкой.

#2

Повідомлення sania »

Samara, затрудняюсь конкретно ответить на этот вопрос. Время хранение вина в бочке или в емкостях с плавающими крышками зависит от многих факторов. Попробую пересчитать их:
1.Потенциал вина. Известно что вино из разных сортов имеет разный срок жизни.
2. Цвет вина. Белые вина как правило живут меньше красных. Соответственно и выдерживать их нужно и можно меньше.
3. Тип вина. Высокоспиртуозные вина живут гораздо дольше вин с низким содержанием алкоголя.
4. Физ.факторы: температура, освещение, давление инертных газов или СО2
5. Уровень свободного SO2.
6. Состояние винограда перед переработкой.
7. Отсутствие/наличие заболеваний и пороков у вина

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
У меня нету емкостей с плавающими крышками. Намедни заказал 10тилитровую пэт тару для белых и некоторых красных. Остальные красные в бочках, потом наверное туда же куда и белые. Если вырастут обьемы буду думать над емкостями с плавающей крышкой
Востаннє редагувалось 04 березня 2018, 19:47 користувачем sania, всього редагувалось 1 раз.


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Вино в емкостях с плавающей крышкой.

#3

Повідомлення Samara »

Привет! Спасибо! Я слышал,что сульфитация вина в емкостях приводит их порче.То есть раствор метабисульфита не должен попадать на нержавейку. Я обычно опрыскиваю всю тару раствором метабисульфита-особенно стыки,прокладки и т.д. из пулевизатора.Как твое мнение по этому вопросу.
Теперь второй вопрос? Емкости подвержены сильным колебанием температуры вина в них.Я думаю,что может лучше их утеплить,каким либо изоляционным материалом? Как ты думаешь?У меня их 10 штук новых по 300 литров.По технологичности вопросов нет,но впереди лето и не знаю,что делать.В пластик назад переливать не хочется.Вино конечно в них класс,Особенно белые.Никаких признаков окисления.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Вино в емкостях с плавающей крышкой.

#4

Повідомлення sania »

Никогда не слышал о вреде для нержавейки со стороны препаратов серы.
От утепления емкостей, как мне кажется, эффекта будет немного.


Відповісти

Повернутись до “Виноробство”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей