Помогите новичку!

Домашнє вино, гаражні вина, вино з магазинів, нюанси технологій виробництва вина, препарати, теми пов'язані з виготовленням вина і т.п.
Відповісти
RODRIGO
новичок
новичок
Повідомлень: 3
З нами з: 12 грудня 2017, 16:52
Дякую (а): 2 рази

Помогите новичку!

#1

Повідомлення RODRIGO »

Господа опытные коллеги нужна ваша помощь. Сделал виноградное вино (сорт лидия). Делал в 2 захода. Заход первый : 13.10.17 был выжат виноград и помещен в 30л емкость из нержавейки. Накрыт пленкой обтянутой резикой. 14.10.17 началось брожение. 18.10.17 отделил сок от мезги и залит в 20л стеклянную бутыль. В этот же день был добавлен сахар 1 кг. 21.11.17 снятие с осадка и снова 1 кг. Сахара 25.10.17 было добавлено еще 0,5кг сахара. 28.11.17.
Заход второй: 23.10.17 был выдавлен виноград и помещен в емкость из нержавейки 50л Накрыто пленкой и обтянуто резинкой. 30.10.17 был отделен сок от мезги и перелит 2 бутыли по 20л. Добавлено по 1 кг сахара. 03.11.17 добавлено еще по 0,5 кг сахара. 06.11.17 Снятие с осадка и добавление по 0,5 кг сахара. 06.12.17 еще по 0,5кг сахара.
А теперь суть вопроса.
Сегодня перед тем как добавить сахар во вторую партию решил проверить спиртометром и первую и вторую партию. Показал 0. По вкусу вино из первой партии имеет немного сладковатое и терпкое. Немного мутноватое по цвету. Вторая партия хотя и делалась в одно время и по одному рецепту получилась разной. Одно терпкое со сладким привкусом. (похоже на вино из первой партии) Второе кисловато-сладкое. По цвету они светлее чем вино из первой партии)
Весь процесс протекал в проходном (за неимением иных) помещении при комнатной температуре +22-25. Бутыли от света и сквозняков были помещены в сконструированные картонные чехлы.
Вопрос что делать дальше? Значит ли нулевой показатель спиртометра что дрожжей не хватает для переработки сахара или просто еще прошло мало времени? Возможно отправить бутыли в погреб сменить температурный режим? В общем я в замешательсве. Нужна ваша рука помощи. Будет обидно если все труды будут напрасны.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Помогите новичку!

#2

Повідомлення sania »

RODRIGO, как по мне то вы занимаетесь какой то херней (не в обиду сказано).
Как такое может быть?
RODRIGO писав: 13.10.17 был выжат виноград
а
RODRIGO писав: 18.10.17 отделил сок от мезги
Разве это не одно и то же??
Далее идет рассказ как вы добавляли и добавляли сахар. А потом меряли спирт спиртометром :lol:
Запомните раз и навсегда и другим расскажите, что спиртометр как и любой другой ареометр измеряет процентную долю спирта в растворе основываясь на плотности раствора. Если плотноность воды (а она основа вашего вина) условно принять за 0 то спирт будет понижать плотность воды, а сахар наоборот - повышать. И потому измерить че либо вашим спиртометром вам ничего не удастся. Пользоватся ареометрическим методом анализа можна либо до того как пошло брожение либо после с условием что вино выбродило насухо. Иными словами можна померять в растворе либо сахар либо спирт. В растворе где есть сахар и спирт ничего точно померять нельзя.
Теперь что касается разного вина на выходе при одинаковом "рецепте" . Вино это живой организм. Вы наделали мульйон ошибок. Анализировать их все - нету сил. И потому мой вам совет - понюхайте оба ваши вина и если в них нету уксусных либо ацетонных тонов то залейте вино под горлышко и отнесите в погреб. Время от времени проверяйте не возобновилось ли бурное брожение. Если возобновилось - отберите часть вина в другую емкость и дайте ему добродить, а потом опять под горлышко.
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 2):
Сергей, Агрызков Алексей
Рейтинг: 11.11%
 


RODRIGO
новичок
новичок
Повідомлень: 3
З нами з: 12 грудня 2017, 16:52
Дякую (а): 2 рази

Помогите новичку!

#3

Повідомлення RODRIGO »

sania, спасибо. По поводу был выжат виноград и отделил сок от мезги это я согласен не правильно выразился) Ну главное что Вы меня поняли ;) На запах все вино пахнет приятно уксусные и ацетоновые тона отсутствуют) sania, подскажите еще чем можно заполнить бутыли чтобы было "под горлышко"? Сейчас до горлышка не хватает примерно от 5 до 12 см?.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
если долить немного воды, или это уже будет не вино)?


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Помогите новичку!

#4

Повідомлення sania »

RODRIGO писав: подскажите еще чем можно заполнить бутыли чтобы было "под горлышко"?
RODRIGO писав: если долить немного воды, или это уже будет не вино)?
То что вы сделали уже трудно назвать вином и потому если вы дольете немного воды я не думаю что оно станет сильно хуже, но это крайний вариант. Лучше долить покупным вином или виноградным соком или если хотите шоб было пакрепче то спиртом.
За це повідомлення автора sania подякував:
RODRIGO
Рейтинг: 5.56%
 


RODRIGO
новичок
новичок
Повідомлень: 3
З нами з: 12 грудня 2017, 16:52
Дякую (а): 2 рази

Помогите новичку!

#5

Повідомлення RODRIGO »

Лучше долить покупным вином или виноградным соком или если хотите шоб было пакрепче то спиртом.
Покупные виноградный сок или вино желательно из того же сорта винограда что и мое или без разници?


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Помогите новичку!

#6

Повідомлення sania »

RODRIGO писав: Покупные виноградный сок или вино желательно из того же сорта винограда что и мое или без разници?
Ну , если хотите то вино из Лидии можно поискать... по моему молдоване еще чет там клепають из лабрускоидов, но вот сок из Лидии ??? :shock: Да в сегодняшних соках и сока то в лучших случаях 30% всего будет не то что сорта еще подбирать. Хотя....некоторые производители соков добавляют в них искуственный ароматизатор аля Изабелла, так шо можете добавлять....все лучше нежели вода.
За це повідомлення автора sania подякував:
RODRIGO
Рейтинг: 5.56%
 


Сергей С
новичок
новичок
Повідомлень: 98
З нами з: 02 січня 2017, 11:18
Дякую (а): 227 разів
Подякували: 78 разів

Помогите новичку!

#7

Повідомлення Сергей С »

Доброго утречка всем!
Ребят,подскажите когда можно разливать вино по бутылкам. Вино уже осветлилось,стоит прозрачное как слеза,приборов не имею,но по вкусу-слегка повышена кислотность,но мне очень нравится, или еще пару месяцев подождать?


Аватар користувача
Roman
Супермодератор
Супермодератор
Повідомлень: 328
З нами з: 15 лютого 2015, 10:41
Звідки: Луганск,Киев
Дякую (а): 94 рази
Подякували: 196 разів

Помогите новичку!

#8

Повідомлення Roman »

Сергей С, Доброго, на носу новогодние праздники, наливайте и наслаждайтесь плодами своих трудов)
За це повідомлення автора Roman подякував:
Сергей С
Рейтинг: 5.56%
 


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки... Т.Г.Шевченко
Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Помогите новичку!

#9

Повідомлення sania »

Сергей С писав: Ребят,подскажите когда можно разливать вино по бутылкам. Вино уже осветлилось,стоит прозрачное как слеза,приборов не имею,но по вкусу-слегка повышена кислотность,но мне очень нравится, или еще пару месяцев подождать?
Если для себя и нравицца то можете уже разливать.
За це повідомлення автора sania подякував:
Сергей С
Рейтинг: 5.56%
 


Сергей С
новичок
новичок
Повідомлень: 98
З нами з: 02 січня 2017, 11:18
Дякую (а): 227 разів
Подякували: 78 разів

Помогите новичку!

#10

Повідомлення Сергей С »

Спасибо за ответы. Да,вино делаю для себя,вкус еще грубый-слишком молодое вино, потому планирую 15 бутылок поставить на выдержку года на два.
Но,что значит фраза-"если для себя и нравится..."? Если для продажи-не нужно этого делать?


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Помогите новичку!

#11

Повідомлення sania »

Сергей С писав: Но,что значит фраза-"если для себя и нравится..."?
Это значит что "для себя" стандарты другие нежели "на продажу"


Сергей С
новичок
новичок
Повідомлень: 98
З нами з: 02 січня 2017, 11:18
Дякую (а): 227 разів
Подякували: 78 разів

Помогите новичку!

#12

Повідомлення Сергей С »

"для себя" стандарты другие нежели "на продажу"
И каковы же стандарты на продажу,если не секрет?


Аватар користувача
Roman
Супермодератор
Супермодератор
Повідомлень: 328
З нами з: 15 лютого 2015, 10:41
Звідки: Луганск,Киев
Дякую (а): 94 рази
Подякували: 196 разів

Помогите новичку!

#13

Повідомлення Roman »

Сергей С писав: планирую 15 бутылок поставить на выдержку
я бы такое количество выдерживал в 10л бутыле, а разливал перед подачей на стол.


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки... Т.Г.Шевченко
Сергей С
новичок
новичок
Повідомлень: 98
З нами з: 02 січня 2017, 11:18
Дякую (а): 227 разів
Подякували: 78 разів

Помогите новичку!

#14

Повідомлення Сергей С »

Выдерживать в 10 литровом бутыле получится до следующего урожая и не больше.А много мне не выпить поэтому все равно разливку делать.А почему лучше выдерживать в бОльшей емкости?


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Помогите новичку!

#15

Повідомлення sania »

Сергей С писав: "для себя" стандарты другие нежели "на продажу"
И каковы же стандарты на продажу,если не секрет?
На продаж вино повинно бути стабілізоване (особливо - біле) відносно біологічних, мікрокристалічних і білкових помутнінь, а для себе можна і з дрожджами напитись якщо сильно треба.
За це повідомлення автора sania подякував:
Сергей С
Рейтинг: 5.56%
 


Сергей С
новичок
новичок
Повідомлень: 98
З нами з: 02 січня 2017, 11:18
Дякую (а): 227 разів
Подякували: 78 разів

Помогите новичку!

#16

Повідомлення Сергей С »

Белого вина у меня и нет почти,так как в почете красное. Спасибо Саня за вектор :roll: Сам тоже не сильно хочу с дрожжами вино пить,поэтому будем стабилизировать. А как? Сера,стабилизаторы?


Відповісти

Повернутись до “Виноробство”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість