Карменер (Karmenere)

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 81
З нами з: 13 лютого 2015, 19:39
Дякую (а): 12 разів
Подякували: 99 разів

Карменер (Karmenere)

#1

Повідомлення admin »

Зображення
Синонимы: Гранд видур(Grande Vidure), Карменейр (carméneyre), Карменель(carmenelle), Кабернель(cabernelle), Бутон блан (bouton blanc), carbouet, Карбонет(carbonet)
(Франция, автохтонный сорт)
vitis vinifera

Описание сорта винограда Карменер(Karmenere)
Карменер - технический красный сорт винограда из большой семьи cabernet. Родиной его считается французский регион Бордо, где в апелласьоне Медок он широко культивировался вплоть до 1867 года. Эпидемия филлоксеры в Европе сильно ударила по посадкам этого сорта и после того как решение проблемы было найдено в виде филлоксероустойчивого подвоя реанимацией посадок Карменера в Бордо никто не захотел заниматся. Он уступил свое место более именитым сородичам - Мерло, Каберне Совиньон, Каберне фран. На долгие годы сорт уходит в забытье и лишь в 90-х годах двадцатого века происходит его возвращения к жизни: посадки Кармен7ера обнаруживаются сразу в двух местах - Чили и Италии, где он произрастал под чужими именами. В Чили этот сорт попал из Бордо вместе с лозой сорта Мерло и долгое время считался его более поздним клоном - Merlot Peumal. Не удивительно что чилийский Мерло тех времен сильно отличался от всех иных Мерло, но это отличие до поры до времени списывалось на особенности чилийского терруара. Чилийский климат стал даже более подходящим для этого сорта нежели климат его родины Бордо.
Приблизительно в то же время были выделены посадки Карменера в Италии , где его ошибочно принимали за клон Каберне Фран.
На сегодняшний день посадки Карменер имеются в Чили . Эта южноамериканская страна по сути стала его второй родиной. Также Карменер выращивают в Италии, где он в регионе Тоскана вместе с Санджовезе входит в купаж знаменитого вина "Predicato di Biturica" .
Кусты сильнорослые(поэтому не стоит этот сорт сажать на богатых почвах). Пасынкообразовательная способность средне-сильная. Вызревание лозы хорошее.
Листовая пластина у Карменер средних размеров, среднерассеченная , трех- или пятилопастная, с вытянутой вперед центральной лопастью. Снизу листа опушение практически отсутствует. Жилки листьев имеют красноватый оттенок. Черешковая выемка как правило - открытая лировидная.
Цветок обоеполый. В период цветение и завязыванию плодов при неблагоприятных погодных условиях подвержен осыпанию завязи.
Грозди мелкие или средние, цилиндро-конические, крылатые.
Ягоды средние, округлые, сине-черные, мякоть сочная, с пасленовым привкусом.
Плодоносность глазков, особенно у основания побега не очень высока, поэтому рекомендуется длинная обрезка плодовых побегов.
Сорт позднего сррка созревания. В среднем , созревает на две недели позже Мерло.
Карменер, по сравнению с другими сортами vitis vinifera, относительно устойчив к грибным заболеваниям: к мильдью стойкость выше чем к оидиуму. Сильно подвержен заболеванию антракнозом.
Морозостойкостью сорт также не отличается. Выдерживает зимние понижения температуры до 22°С
Карменер привередлив к своему местоположению. Он не любит сильно прохладных регионов , где вина из него получаются с сильными травянистыми оттенками; и он также не любит сильно жарких регионов, где вина из него получаются сильно спиртуозными. В хороших условиях вина из Карменер получаются достаточно содержательными, с глубоким цветом , яркой ароматикой и богатым ягодным и пряным вкусом, с тонами - ежевики, спелой вишни , черного перца, с табачными и земляными нотками, привкусом шоколада и кожи.
Выдержка в дубе идет на пользу винам из этого сорта.
карменер.jpg
За це повідомлення автора adminподякували (всього 2):
Закиров Камиль, сенокос
Рейтинг: 11.11%
 


Ģirts
новичок
новичок
Повідомлень: 54
З нами з: 15 лютого 2015, 21:29
Звідки: Latvija
Дякую (а): 107 разів
Подякували: 133 рази

Re: Карменер(Karmenere)

#2

Повідомлення Ģirts »

Кто то имеет этот сорт у себя?
За це повідомлення автора Ģirts подякував:
Закиров Камиль
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Карменер(Karmenere)

#3

Повідомлення sania »

Ģirts писав:Кто то имеет этот сорт у себя?
Я імєю.


Ģirts
новичок
новичок
Повідомлень: 54
З нами з: 15 лютого 2015, 21:29
Звідки: Latvija
Дякую (а): 107 разів
Подякували: 133 рази

Re: Карменер(Karmenere)

#4

Повідомлення Ģirts »

Плодоносит?
За це повідомлення автора Ģirts подякував:
Закиров Камиль
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Карменер(Karmenere)

#5

Повідомлення sania »

Ģirts писав:Плодоносит?
Слабенько но плодоносит.
За це повідомлення автора sania подякував:
Закиров Камиль
Рейтинг: 5.56%
 


Ģirts
новичок
новичок
Повідомлень: 54
З нами з: 15 лютого 2015, 21:29
Звідки: Latvija
Дякую (а): 107 разів
Подякували: 133 рази

Re: Карменер(Karmenere)

#6

Повідомлення Ģirts »

Какие кондиции набирает и в какие сроки собираешь?
За це повідомлення автора Ģirts подякував:
Закиров Камиль
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Карменер(Karmenere)

#7

Повідомлення sania »

Ģirts писав:Какие кондиции набирает и в какие сроки собираешь?
20 брих . Максимум 21 было. Во вкусе сильный паслен. Сильнее чем у Каберне Совиньон.
Вот сроков сейчас уже точно не помню. Приблизительно конец сентября начало октября
За це повідомлення автора sania подякував:
Закиров Камиль
Рейтинг: 5.56%
 


Ģirts
новичок
новичок
Повідомлень: 54
З нами з: 15 лютого 2015, 21:29
Звідки: Latvija
Дякую (а): 107 разів
Подякували: 133 рази

Re: Карменер(Karmenere)

#8

Повідомлення Ģirts »

На вино пробовал ставить, или мало там для вина было?
У меня на 1. ноября было 15-16 Брих, ягода слабо окрашенная - розовая, с коричневой косточкой, с не высокой кислотностю, очень нейтрального вкуса. Мне очень нравится как куст растёт, очень легко ухаживать, пасинков нет, листя не большие, прямостоячий, очень технологичен. Лоза вызревает рано, на всю длину побегов. Осенью очень декоративно окрашивается листя, жолто-красные тона.
За це повідомлення автора Ģirtsподякували (всього 2):
sania, Закиров Камиль
Рейтинг: 11.11%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Карменер(Karmenere)

#9

Повідомлення sania »

"На вино" "ставлю" каждый год. Но у меня урожая этого сорта мало и потому идет в смеси с сортами групы Каберне

То что ты описал у себя просто нн может быть Карменером!!!
За це повідомлення автора sania подякував:
Закиров Камиль
Рейтинг: 5.56%
 


Ģirts
новичок
новичок
Повідомлень: 54
З нами з: 15 лютого 2015, 21:29
Звідки: Latvija
Дякую (а): 107 разів
Подякували: 133 рази

Re: Карменер(Karmenere)

#10

Повідомлення Ģirts »

Конешно не может быть... и Майский чёрный не может такие же кондиции набрать и Хусеине чёрная тоже не должна вообще рости... Не всё так однозначно... Очень многие более ранние сорта не растут, а вот некоторие себя хорошо чувствует.
За це повідомлення автора Ģirtsподякували (всього 3):
sania, Закиров Камиль, RomanovR
Рейтинг: 16.67%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Карменер(Karmenere)

#11

Повідомлення sania »

Ģirts писав:Конешно не может быть... и Майский чёрный не может такие же кондиции набрать и Хусеине чёрная тоже не должна вообще рости... Не всё так однозначно... Очень многие более ранние сорта не растут, а вот некоторие себя хорошо чувствует.
Да ты не понял меня. Я о его вегетационном периоде ваще речь не веду. Я делал заключение исходя из твоих же характеристик:
1. ягода слабо окрашенная - розовая,
2. с не высокой кислотностю,
3. очень нейтрального вкуса.
4. пасинков нет,
5. листя не большие,
Ну давай начнем с того, что когда Карменер начинает окрашиватся, то сразу в темно-фиолетовый цвет.
Кислотность всегда завышена. Не критично конечно но все же. Пресным он даже в Мендосе не бывает. Даже когда я его осталял до глубокой осени то пасленовые оттенки во вкусе у него не уходили, в отличии от Каберне Совиньон или Каберне фран. Пасынков у него достаточно.... не так что бы много но есть. И лист большой. По величине такой же как у Мерло.
За це повідомлення автора sania подякував:
Закиров Камиль
Рейтинг: 5.56%
 


Ģirts
новичок
новичок
Повідомлень: 54
З нами з: 15 лютого 2015, 21:29
Звідки: Latvija
Дякую (а): 107 разів
Подякували: 133 рази

Re: Карменер(Karmenere)

#12

Повідомлення Ģirts »

Чтож тогда получается, Магараче совсем не чего не соответствует заявленному асортименту?
Мне теперь очень интересно.., в следуюйщем сезоне попробуем по фотографиям понять, что и как , теперь уже поздно..., вокруг уже снег.
Мне то он как раз не созревает до конца, когда начинает менят окраску, то в то же время сезон заканчивается, а потом долгое время просто висит, чуть сахар поднимается, и кислота по тихоньку падает.
Что и там небыло, но тот кустик довольно интересен для меня.
За це повідомлення автора Ģirts подякував:
Закиров Камиль
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Карменер(Karmenere)

#13

Повідомлення sania »

Ģirts писав:Чтож тогда получается, Магараче совсем не чего не соответствует заявленному асортименту?
Ех Гиртс Гиртс. Такой большой а Магарачам разным веришь.
Когда-нибудь, когда у меня будет больше времени я забацаю на этом форуме тему и назву ее к примеру - "виноградный лохотрон" и раскажу в ней историю как Магарач вывел супер сорт - Гранатовый Магарача))))) :mrgreen:
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 4):
Закиров Камиль, Ģirts, bigger, Валентина Борисовна
Рейтинг: 22.22%
 


Ģirts
новичок
новичок
Повідомлень: 54
З нами з: 15 лютого 2015, 21:29
Звідки: Latvija
Дякую (а): 107 разів
Подякували: 133 рази

Карменер(Karmenere)

#14

Повідомлення Ģirts »

sania писав:
Ģirts писав:Чтож тогда получается, Магараче совсем не чего не соответствует заявленному асортименту?
Ех Гиртс Гиртс. Такой большой а Магарачам разным веришь.
Когда-нибудь, когда у меня будет больше времени я забацаю на этом форуме тему и назву ее к примеру - "виноградный лохотрон" и раскажу в ней историю как Магарач вывел супер сорт - Гранатовый Магарача))))) :mrgreen:
Олександре, год прошёл, может есть время для расказа про Гранатовый Магарача? Или напиши где про это прочитать.
По поводу Карменера; всё вроди бы было хорошо, но французы как главную особенность Карменера указывают то, что у Карменера при цветении, ножка пильника как бы гофрированна. Смотрел летом специально, как там у моего, но такую особенность не усмотрел :cry: В этом очень холодном и влажном сезоне мне не чего не размегчилось даже, но лоза вызрела хорошо. Понаблюдаю ещё годик.
За це повідомлення автора Ģirts подякував:
Закиров Камиль
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Карменер(Karmenere)

#15

Повідомлення sania »

Ģirts писав: По поводу Карменера; всё вроди бы было хорошо, но французы как главную особенность Карменера
Здравствуй Гиртс. А что это тебя так торкнуло с этим Карменером?? Он же не имеет шансов в твоей климатической зоне ваще никаких...
Ģirts писав: Олександре, год прошёл, может есть время для расказа про Гранатовый Магарача? Или напиши где про это прочитать.
Ну я год назад обещал тебе фотосесию Карменера, но поскольку весенние заморозки лишили его урожая вообще , то фотографировать одни листья я не захотел.
Не по темі
А про Гранатовый Магарача я мог и год назад и два или три года назад рассказать. И расскажу если надо , но не в этой теме, поскольку "ведру с г....м не место в доме горного Даоса"(с) :mrgreen:
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 4):
bigger, Валентина Борисовна, RomanovR, Закиров Камиль
Рейтинг: 22.22%
 


Відповісти

Повернутись до “К”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Ahrefs [Bot] і 3 гостей