Красностоп Золотовский

Відповісти
Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Красностоп Золотовский

#1

Повідомлення sania »

Зображення
(Россия, автохтон)
Vitis vinifera

Описание сорта винограда Красностоп Золотовский.
Красностоп золотовский - старинный донской технический сорт винограда. Относится к эколого-географической группе сортов винограда бассейна Черного моря.
Существует две версии происхождения этого сорта. По первой версии Красностоп Золотовский является родичем или сеянцем Каберне-Совиньон, саженцы которого казаки привезли на Дон из своего французского похода времен Отечественной войны 1812 года. Вторая версия приписывает дагестанское происхождение этому сорту. Впервые сорт был замечен и описан в 1980-х годах на хуторе Золотовский Донской области. Распространен в Ростовской обл. РФ в Ставропольском крае и в Анапском районе Краснодарского края.
Сила роста кустов умеренная. Пасынков образует минимальное количество. Вызревание побегов хорошее.
Коронка молодого побега - зеленая с малинового цвета окаймлением и сильно опушена.
Листья мелкие, округлые, среднерассеченные, трехлопастные, обычно с очень широкой средней лопастью, заканчивающейся тупой вершиной, гладкие, слегка блестящие, сетчато-морщинистые, снизу с густым паутинистым опушением.
Цветок обоеполый.
Грозди мелкие, конические, средней плотности, иногда рыхлые.
Ягоды мелкие, округлые, темно-синие, часто с фиолетовым оттенком, покрыты густым восковым налетом. Кожица средней толщины. Мякоть сочная без особого сортового аромата и вкуса.
Урожайность средня . Как правило колеблется в пределах - 60-80 ц/га.
Красностоп Золотовский сорт средне-позднего периода созревания. Период от начала распускания почек до полной зрелости ягод в Ростовской обл. составляет порядка 136 дней, при САТ - 2820°С.
Сорт сравнительно устойчив против основных грибковых болезней винограда, по сравнению с другими сортами vitis vinifera, но так как он все же относится к европейскому виду , требует профилактических обработок фунгицидами.
Сорт винограда Красностоп золотовский относительно зимостоек. Виноград используется для приготовления красных столовых вин и десертных вин. А так же входит в купаж знаменитых игристых вин цимлянского типа. Из Красностопа получается насыщенное вино гранатового цвета, с нотами черники, бузины, терновника, лесных ягод, чёрного перца. имеет оченьхорошую способность к выдержке.
сорт винограду Красностоп Золотовський, опис сорту Красностоп Золотовський
20161227_075546.jpg
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 7):
Геннадий, Рустам, Агрызков Алексей, Samara, aleksandr.shabunya, vlad701, сенокос
Рейтинг: 38.89%
 


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Красностоп Золотовский

#2

Повідомлення Агрызков Алексей »

Был в г. Константиновске. Известно, что казаки выращивали виноград на склонах к р. Дон. Благодаря Геннадию Лычеву я увидел один из таких кустов оставшийся с давних времен. Самое удивительное, что в этом году буйствовали болезни оидиум в нескольких километрах от этого куста у тещи всё покосил, а этот куст Красностопа Золотовского не болел. Нарезал с него черенков фото прилагаю, лоза чистая и Геннадий рассказывал, что он был летом, куст был здоровый. Фото где растет куст тоже прилагаю, слева от этого склона.
Вкладення
черенки.jpg
склон.jpg
За це повідомлення автора Агрызков Алексейподякували (всього 2):
сенокос, vlad701
Рейтинг: 11.11%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Красностоп Золотовский

#3

Повідомлення sania »

Агрызков Алексей писав: 01 грудня 2019, 17:03Красностопа Золотовского не болел. Нарезал с него черенков фото прилагаю, лоза чистая
Дейвствительно чистая. Оказывается чудеса случаются не только за забором у Михаила Акованцева))))) :D
За це повідомлення автора sania подякував:
Samara
Рейтинг: 5.56%
 


сенокос
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 151
З нами з: 14 червня 2018, 23:23
Дякую (а): 366 разів
Подякували: 43 рази

Красностоп Золотовский

#4

Повідомлення сенокос »

Агрызков Алексей писав: 01 грудня 2019, 17:03Самое удивительное, что в этом году буйствовали болезни оидиум в нескольких километрах от этого куста у тещи всё покосил, а этот куст Красностопа Золотовского не болел.
Дикорастущий виноград не болеет.
Очевидно отсутствие виноградаря идет ему на пользу)...
За це повідомлення автора сенокосподякували (всього 2):
aleksandr.shabunya, vlad701
Рейтинг: 11.11%
 


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Красностоп Золотовский

#5

Повідомлення Агрызков Алексей »

sania писав: 01 грудня 2019, 18:23
Агрызков Алексей писав: 01 грудня 2019, 17:03Красностопа Золотовского не болел. Нарезал с него черенков фото прилагаю, лоза чистая
Дейвствительно чистая. Оказывается чудеса случаются не только за забором у Михаила Акованцева))))) :D
Это не чудо, я вообще зачем этот склон фоткал? Чтоб народ пораскинул мозгами :D
За це повідомлення автора Агрызков Алексейподякували (всього 2):
Samara, vlad701
Рейтинг: 11.11%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Красностоп Золотовский

#6

Повідомлення sania »

Агрызков Алексей писав: 02 грудня 2019, 21:59я вообще зачем этот склон фоткал?
Ну, подумаешь склон он сфоткал.....Михаил Александрович записал и выложил в тырнет уже добрую сотню видео, а ты все еще не уверовал в зону воронежскую.
Или еще пример - Сергей Вячеславович , который Елисеев жаловался однажды на энтот козацкий сорт , типа он у него созревает слишком поздно. При том что, например с КС или там с Кефесией проблем у него не возникает таких. Обьясняеться усе это вот теорией разделениея сортов на сорта длинного и короткого дня.
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 3):
Агрызков Алексей, aleksandr.shabunya, vlad701
Рейтинг: 16.67%
 


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Красностоп Золотовский

#7

Повідомлення Агрызков Алексей »

sania писав: 03 грудня 2019, 02:19
Агрызков Алексей писав: 02 грудня 2019, 21:59я вообще зачем этот склон фоткал?
Ну, подумаешь склон он сфоткал.....Михаил Александрович записал и выложил в тырнет уже добрую сотню видео, а ты все еще не уверовал в зону воронежскую.
Или еще пример - Сергей Вячеславович , который Елисеев жаловался однажды на энтот козацкий сорт , типа он у него созревает слишком поздно. При том что, например с КС или там с Кефесией проблем у него не возникает таких. Обьясняеться усе это вот теорией разделениея сортов на сорта длинного и короткого дня.
Подождем Геннадия с его пояснениями, что-то зарегится не получается у него.
Сергей Вячеславович живет в удивительном месте почти на границе САТ 2600, с учетом того что климат изменился в сторону тепла однозначно у него 2600, т.е. как у меня. А у меня среднепоздние сорта созревают точно, а поздние фифти, фифти. Кондиций как на юге я думаю ему все равно не видать, хотя в отдельные годы все может быть. Насчет проблем, то с его слов 2019год самый плохой.
За це повідомлення автора Агрызков Алексей подякував:
vlad701
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Красностоп Золотовский

#8

Повідомлення sania »

Агрызков Алексей писав: 03 грудня 2019, 13:45Сергей Вячеславович живет в удивительном месте
Ха ха :lol: ну конечно.....как же я забыл про удивительнейшее место в котором живет Сергей Вячеславович)))) :mrgreen:
Агрызков Алексей писав: 03 грудня 2019, 13:45 т.е. как у меня
И у тебя удивительное место? :mrgreen:
Бедный Михаил Александрович......не повезло ему с местом и теперь он должен врать что также живет в удивительном месте :mrgreen:
Агрызков Алексей писав: 03 грудня 2019, 13:45почти на границе САТ 2600
Еее .....чет малавато буит для самого позднего казацкого сорту
sania писав: 27 грудня 2016, 07:52Период от начала распускания почек до полной зрелости ягод в Ростовской обл. составляет порядка 136 дней, при САТ - 2820°С.
За це повідомлення автора sania подякував:
Агрызков Алексей
Рейтинг: 5.56%
 


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Красностоп Золотовский

#9

Повідомлення Агрызков Алексей »

sania писав: 04 грудня 2019, 04:15Ха ха ну конечно.....как же я забыл про удивительнейшее место в котором живет Сергей Вячеславович))))
Удивительность в том, что он живет на северной широте, но САТ у него выше, а западнее на той же широте будет ниже. Но вместо САТ Сергей Вячеславович объясняет своё чудо длинной дня ))))))))))
sania писав: 04 грудня 2019, 04:15И у тебя удивительное место?
Бедный Михаил Александрович......не повезло ему с местом и теперь он должен врать что также живет в удивительном месте
Михаил Александрович кстати живет тоже в САТ 2600, чуть ниже границы этого САТ. Каким образом у него среднепоздние вызревают в августе с заизюмливанием, мне не ведомо ))))))))
Нет у меня не удивительное место )))))))) среднепоздние вызревают на грани (и глаз да глаз за нагрузкой) в неблагоприятные годы, поздние как я писал иногда. Если бы было чудное место, то поздние вызревали бы в лёт )))))))
sania писав: 04 грудня 2019, 04:15Еее .....чет малавато буит для самого позднего казацкого сорту
Я ж писал, карта старая САТ, сейчас чуть теплее. Среднепоздний будет вызревать на грани.
Есть кстати сорта казачьи реально позднего созревания


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Красностоп Золотовский

#10

Повідомлення sania »

Агрызков Алексей писав: 04 грудня 2019, 08:57что он живет на северной широте,
Открою тебе страшную тайну козак - мы все живем на северной широте.....все кто видит на небе Большую и Малую Медведицу :mrgreen:
Агрызков Алексей писав: 04 грудня 2019, 08:57САТ у него выше, а западнее на той же широте будет ниже.
важен градус . Давай посмотрим что у нас по градусах получается :
1. Сергей Вячеславович - 53
2. Михаил Александрович - 51
3. Козак Алекей - 47.....ну 48 потому как в области - севернее Ростова
И шо??? У всех у вас САТ - 2600?? :shock:
Агрызков Алексей писав: 04 грудня 2019, 08:57Удивительность в том, что
бывают микроклиматические зоны обусловленные теми или иными факторами. Например - почти всю Украину , включая Львов завалило снегом и температура ушла в минус а в Мостисках плюс и нету снега. Я бы мог добавить фотографию с окна ткскзать но я думаю ты итак мне поверишь....мне нету никакого резона обманывать тебя . Почему оно так непонятно : то ли водораздел какой то у нас существует то ли геотермальная аномальность какая то ( кстати существует такое дейвствительно) но разница со Львовом существенная. А еще у нас САТ больше чем на юге области. Тут уже есть обьяснение - высота над уровнем моря(юг Львовской области это горы Карпаты) .
Теперь перейдем к винограду. У меня с тобой разница в градусах минимальная. И у меня ничего в августе не заизюмлеваецци. За счет микроклимата и длинной теплой осени я имею возможность выращивать поздние сорта, могу даже неукрывать, но в августе ничего не заизюмлевается. Так как может созревать и заизюмлеватся в августе на широте которая на два градуса севернее меня и как такое же могеть быть на широте на четыре градуса севернее?
Агрызков Алексей писав: 04 грудня 2019, 08:57Есть кстати сорта казачьи реально позднего созревания
Это какие же? Я думал что Красностоп Золотовский самый поздний?
За це повідомлення автора sania подякував:
vlad701
Рейтинг: 5.56%
 


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Красностоп Золотовский

#11

Повідомлення Samara »

сенокос писав: 02 грудня 2019, 08:12
Агрызков Алексей писав: 01 грудня 2019, 17:03Самое удивительное, что в этом году буйствовали болезни оидиум в нескольких километрах от этого куста у тещи всё покосил, а этот куст Красностопа Золотовского не болел.
Дикорастущий виноград не болеет.
Очевидно отсутствие виноградаря идет ему на пользу)...
ешо как болеет!)))

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:
Шо трендеть! Работать надо! Красностоп золотовский в Самаре
Вкладення
DSCN1910.JPG
За це повідомлення автора Samaraподякували (всього 2):
sania, vlad701
Рейтинг: 11.11%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Красностоп Золотовский

#12

Повідомлення sania »

Samara писав: 04 грудня 2019, 18:42Шо трендеть! Работать надо! Красностоп золотовский в Самаре
Не по темі
И я говорю так козаку - лопатой работать надо а не пшикать)))) :mrgreen:
У меня также есть этот сорт. За четыре года вырос на 30 см. В этом году психанул и раскопал его а там узлы цикадкины. Буду весной резать по живому если жив останется.
За це повідомлення автора sania подякував:
сенокос
Рейтинг: 5.56%
 


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Красностоп Золотовский

#13

Повідомлення Samara »

На данный момент Красностоп золотовский дает самое ароматное вино из красных сортов. Урожаен из года в год. Требует обязательного удаления нижнего яруса листьев,включая над гроздью,но не выше. Технологичен в виноделии. Любит холодное длительное брожение.И соответственно подольше держать на осадке до последней переливки.Любит дубовую бочку,но вино уже другое.Лучше без бочки.

Отборочная дегустация.
Вкладення
DSCN4435.JPG
За це повідомлення автора Samaraподякували (всього 3):
Агрызков Алексей, vlad701, сенокос
Рейтинг: 16.67%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Красностоп Золотовский

#14

Повідомлення sania »

Samara писав: 05 грудня 2019, 05:33Любит холодное длительное брожение
Именно брожение или все таки холодную мацерацию до брожения?
Samara писав: 05 грудня 2019, 05:33На данный момент Красностоп золотовский дает самое ароматное вино из красных сортов.
Как это он у вас дает самое ароматное вино? А как же Ливадийский черный?? :mrgreen:

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Да верю я вам Сергей Вячеславович шо у вас самое лучшее фермерское вино на постсовецком пространстве после Михаила Акованцева)))))). Зачем эти дипломчики штампируемые колаборантиками налево и направо?
► Показати
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 2):
Агрызков Алексей, vlad701
Рейтинг: 11.11%
 


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Красностоп Золотовский

#15

Повідомлення Агрызков Алексей »

sania писав: 04 грудня 2019, 15:22важен градус . Давай посмотрим что у нас по градусах получается :
1. Сергей Вячеславович - 53
2. Михаил Александрович - 51
3. Козак Алекей - 47.....ну 48 потому как в области - севернее Ростова
И шо??? У всех у вас САТ - 2600??
Извиняюсь спешил, хотел для наглядности картинку с САТом прилепить никак не могу, крутит вертит и сообщение не отправляется с картинкой. Что за ерунда не пойму
Именно так, Вешенская 49 градусов 37 мину, Сергей Вячеславович на 52 градусах 52 минутах, Михаил Александрович 51 градус 27минут. На одном градусе с Сергей Вячеславовичем, но западнее САТ намного меньше. Все это видно на карте с САТ, которая когда то взял с vinograd.info.
Samara писав: 04 грудня 2019, 18:42ешо как болеет!)))
Объяснение про Красностоп и летние фотки куста здесь http://vinforum.ru/index.php?topic=762. ... #msg123021

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
sania писав: 04 грудня 2019, 15:22Это какие же? Я думал что Красностоп Золотовский самый поздний?
Из темных например поздний Бессергеньевский 9, а из белых Махроватчик

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
сат карта

Отправлено спустя 19 минут 59 секунд:
побольше карта
Вкладення
Вешки.jpg
СВ.jpg


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Красностоп Золотовский

#16

Повідомлення sania »

Агрызков Алексей писав: 05 грудня 2019, 14:04сат карта

побольше карта
Я ничего не понял в картах ....где юг где север где запад а где восток - ничего не ясно. Ясно только где Куйбышев и САТ 2200 .....если это САТ вообще.....да и ладно. Давай писать про Красностоп


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Красностоп Золотовский

#17

Повідомлення Samara »

sania писав: 05 грудня 2019, 14:13
Агрызков Алексей писав: 05 грудня 2019, 14:04сат карта

побольше карта
Я ничего не понял в картах ....где юг где север где запад а где восток - ничего не ясно. Ясно только где Куйбышев и САТ 2200 .....если это САТ вообще.....да и ладно. Давай писать про Красностоп
Шо то САня ты слабак в географии! ПРавда это карта стара ,как мамонт. Ныне у нас САТ за 2800 перевалил. А Куйбышев енто Самара и есть.А изобара в 2600 в аккурат через мое позьмо проходит. Чуть выше Балаково.Что касаемо 2200 так это Жигулевские горки. Там усегда прохладно!))

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
sania писав: 05 грудня 2019, 06:51
Samara писав: 05 грудня 2019, 05:33Любит холодное длительное брожение
Именно брожение или все таки холодную мацерацию до брожения?
....и мацерация и брожение.
Samara писав: 05 грудня 2019, 05:33На данный момент Красностоп золотовский дает самое ароматное вино из красных сортов.
Как это он у вас дает самое ароматное вино? А как же Ливадийский черный??а это на любителя.Так по мне Ливадийский лучше. :mrgreen:

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Да верю я вам Сергей Вячеславович шо у вас самое лучшее фермерское вино на постсовецком пространстве после Михаила Акованцева)))))). Зачем эти дипломчики штампируемые колаборантиками налево и направо?
► Показати
Ну извиняйте, шо могу слать,то и шлю.Откель мне знать,что читаемо ,а что нет.(((
За це повідомлення автора Samaraподякували (всього 2):
Агрызков Алексей, vlad701
Рейтинг: 11.11%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Красностоп Золотовский

#18

Повідомлення sania »

Samara писав: 05 грудня 2019, 15:34Шо то САня ты слабак в географии! ПРавда это карта стара ,как мамонт. Ныне у нас САТ за 2800 перевалил. А Куйбышев енто Самара и есть.

Ну вот и с чего вы взяли шо я слабак в географии и не знаю совецкое название города-героя Самары?)) :?
Мне все равно за сколько у вас там САТ перевалил. На сегодняшний день только глупцы отрицают глобальное потепление. Я только лишь с казаком спорил о том что ежели САТ у вас перевалил куда то там то он и у Акованцева М. А. также перевалил. А еще я ему толкую что САТ растет если двигатся с севера на юг, а он мне грит - нэт : с запада на восток растеть))))) :mrgreen:
Samara писав: 05 грудня 2019, 15:34Ну извиняйте, шо могу слать,то и шлю.Откель мне знать,что читаемо ,а что нет.(((
► Показати
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 3):
Агрызков Алексей, Samara, vlad701
Рейтинг: 16.67%
 


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Красностоп Золотовский

#19

Повідомлення Агрызков Алексей »

sania писав: 05 грудня 2019, 14:13 Я ничего не понял в картах ....где юг где север где запад а где восток - ничего не ясно. Ясно только где Куйбышев и САТ 2200 .....если это САТ вообще.....да и ладно. Давай писать про Красностоп
Да ладно ничего не понял ))))))))) сам меня учил градусам, а тут ничего не понял, названия городов на карте присутсвуют ))))))))) Например западнее и южнее Самары 53 градуса находится Тамбов 52 градуса. Что чем восточнее, тем климат континентальнее тоже известный факт.

Еще одна карта, где крестик, там Вешенская, но интересна кишка САТ 3000 которая тянется в сторону Вешенской. Объяснение этому тоже есть, там пески
Вкладення
Вешенская.jpg
За це повідомлення автора Агрызков Алексей подякував:
Samara
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Красностоп Золотовский

#20

Повідомлення sania »

Агрызков Алексей писав: 06 грудня 2019, 08:21Например западнее и южнее Самары 53 градуса находится Тамбов 52 градуса. Что чем восточнее, тем климат континентальнее тоже известный факт.
Я устал спорить с тобой козак))) Ты никак не можешь понять что эти твои наблюдения а-ля "Самара-Тамбов"- локальны и не могут претендовать на всепланетарную истину. Например: приехал вчера со Львова в Мостиска. Во Львове зима со снегом и морозом ночью. В Мостиске еще осень: с плюсовой температурой и полным отсутствием снега! Мостиска относительно Львова находятся на западе области(70 км.)
У меня - все.
Могу разве что еще фото приклеить)))

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Львов.
IMG-8fab3050bf65aae4befebea9f2a97399-V.jpg
IMG-1f86a0919824d27f7c66562b7379154e-V.jpg
IMG-4af63e303368348a9c47c1e42f8a253d-V.jpg
Мостиска (70 км. на запад)
IMG_20191212_165112.jpg
За це повідомлення автора sania подякував:
vlad701
Рейтинг: 5.56%
 


Відповісти

Повернутись до “К”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей