Голд Фингер (Gold Finger)

Відповісти
Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Голд Фингер (Gold Finger)

#1

Повідомлення sania »

Зображення
(Peerless х Pizzutello Bianco)
(Япония, Harada Tomikazu )
Межвидовой гибрид

Описание сорта винограда Голд Фингер (Gold Finger)

Голд Фингер - столовый сорт винограда японской селекции, выведенный еще в 1982 году, селекционером-генетиком Harada Tomikazu , но зарегистрирован как сорт он был только в 1993 году. Получил достаточно широкое распространение в Японии, а также в Китае.
Сила роста лозы - выше средней. Пасынков образует среднее количество. Лоза вызревает удовлетворительно.
Лист небольшой, цельный или слаборассеченный. Листовая пластина ровная с немного загнутыми вниз краями и острыми зубцами по краях. Черешковая выемка открытая, в виде входящего угла.
Цветок обоеполый.
Грозди средние, весом - 500-800 грамм. Форма грозди - ветвистая, средней плотности.
Ягода крупная, весом 6-8 грамм, очень красивой удлиненной (пальчикоподобной) формы с изгибом на конце ягоды. Цвет у полностью созревшей ягоды также очень привлекательный - золотистый, за что собственно сорт и получил такое название (Золотой Палец). Мякоть мясисто-сочная с изумительным карамельно-фруктовым ароматом. Кожица немного терпкая, но легко очищается. Сорт Голд Фингер способен накапливать в ягоде большое количество сахаров, до - 22%. За эту способность он даже попал в «Книгу рекордов Гиннеса».
Урожайность довольно высокая.
Вегетационный период. Сорт ранне-среднего срока созревания. Зрелость наступает в конце августа-начале сентября. Продукционный период 110-120дней.
Устойчивость к основным виноградным болезням - выше средней. Мильдью практически не поражается, а от оидиума требует несколько обработок за сезон. При неблагоприятных погодных условиях ягода может растрескиватся и поражатся серой гнилью. Морозостойкость повышена. Без гибели центральной почки выдерживает зимние понижения температуры до - 22°С.
Транспортабельность у сорта Голд Фингер - низкая, что портит в целом положительную картину характеристик этого сорта. В Японии и Китае, для придания ягоде еще более привлекательной формы используют фитогормоны и стимуляторы роста, от чего ягода становится длиннее (до 5 см) и более изогнутой.
grozd-gold-finger-e1465128200123-463x400.jpg
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 2):
Сергей С, vlad701
Рейтинг: 11.11%
 


Відповісти

Повернутись до “Г”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей