Вишневый ранний

Відповісти
Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Вишневый ранний

#1

Повідомлення sania »

Зображення
(ВИР-П-35-20 (Нимранг x Vitis amurensis) x смесь пыльцы сортов Пино ранний и Сорок лет Октября
(Украина, Белгород-Днестровский опорный пункт ИВиВ им.В.Е.Таирова)
Межвидовой гибрид

Описание сорта винограда Вишневый ранний

Вишневый ранний - технический сорт выведенный в ИВиВ им.В.Е.Таирова в 1960 г. По ампелографическим признакам близок к сорту Сорок лет Октября. Не получил широкого распространения
Сила роста куста средняя. Пасынков образует среднее количество.Вызревание побегов хорошее.
Коронка молодого листа красно-бронзового цвета.
Вегетирующие побеги интенсивно окрашены в винно-красный цвет.
Лист средний, округлый, трех-, пятилопастный с широкой средней лопастью, слабо рассеченный. Пластинка листа слегка волнистая. Верхняя поверхность мелкопузырчатая. Верхние вырезки открытые, мелкие, лировидные с острым дном. Нижние вырезки открытые, мелкие, едва намеченные. Черешковая выемка открытая, сводчатая с округлым дном. Зубчики на концах лопастей треугольные с широким основанием и слабо выпуклыми сторонами. Опушение на нижней поверхности листа щетинистое, средней густоты.
Цветок обоеполый.
Гроздь средняя, коническая, средней плотности.
Ягода средняя, округлая, черная. Кожица прочная. Мякоть сочная. Вкус приятный, гармоничный. Сок окрашен. Сахаристость сока ягод как правило бывает - 21 - 24% при кислотности 6 - 7 г/л.
Урожайность высокая - около 100 ц/га.
Сорт относится к винным сортам ранне-среднего срока созревания. Полная зрелость ягод наступает в первой декаде сентября. Продолжительность вегетационного периода от распускания почек до полной зрелости ягод 137 дней, при САТ - 2600°-2700°С.
Устойчивость у этого сорта к основным болезням средняя: к мильдью и серой гнили несколько повышена, а оидиумом поражается сильно.
Сорт относительно зимостоек. Без укрытия кустов на зиму выдерживает морозы до минус 24°С.
Сорт может быть использован для производства высококачественных красных столовых и десертных вин. В своих лучших проявлениях вино из Вишневого раннего напоминает Пино нуар.
20170118_053212.jpg
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 2):
Сергей С, aleksandr.shabunya
Рейтинг: 11.11%
 


Сергей С
новичок
новичок
Повідомлень: 98
З нами з: 02 січня 2017, 11:18
Дякую (а): 227 разів
Подякували: 78 разів

Вишневый ранний

#2

Повідомлення Сергей С »

Но так как массовых насаждений нет,то с ним наверно есть какие то вопросы...
За це повідомлення автора Сергей С подякував:
sania
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Вишневый ранний

#3

Повідомлення sania »

Сергей С писав: Но так как массовых насаждений нет,то с ним наверно есть какие то вопросы...
У сотни....нет - у тысч гибридных сортов нету массовых промышленных насаждений и совсем не потому что они плохие. Это специфика технического виноградарства.
Когда то, ко мне, транзитом через Львов заглянул наш коллега Girts и я имел возможность попробовать его вино из сорта Вишневый ранний. Тогда этот образец мне понравился больше всего. Вино было сильно похоже на Пино нуар.


Сергей С
новичок
новичок
Повідомлень: 98
З нами з: 02 січня 2017, 11:18
Дякую (а): 227 разів
Подякували: 78 разів

Вишневый ранний

#4

Повідомлення Сергей С »

Знаешь Саня,чем больше я читаю о вине,винограде,сортах,выращивании и виноделии,то все больше убеждаюсь,что как только я получу вино выращеное на МОЕЙ земле при МОИХ условиях,так все станет на свои места и метушня закончится,останется три четыре сорта которые дадут то,что я хочу.Но пока я эти сорта не узнаю,то пусть этих сортов будет много,и еще больше,что бы было из чего выбрать.
За це повідомлення автора Сергей Сподякували (всього 2):
sania, bigger
Рейтинг: 11.11%
 


Аватар користувача
Буджакинец
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 273
З нами з: 10 жовтня 2017, 13:06
Звідки: Буджак
Дякую (а): 10 разів
Подякували: 118 разів

Вишневый ранний

#5

Повідомлення Буджакинец »

Этого нет, есть его прародитель: Вишневый или 40 лет Октября. О вине ничего не скажу. Пока наблюдаю. Первое, что заметил, хорошо восстанавливается после обмерзаний зимних или эпидемий грибковых.
За це повідомлення автора Буджакинец подякував:
sania
Рейтинг: 5.56%
 


У формы есть любимый цвет.
Відповісти

Повернутись до “В”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість