Аколон (Acolon)

Відповісти
Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Аколон (Acolon)

#1

Повідомлення sania »

Зображення
(Лимбергер x Дорнфелдер)
Синоним: WE 71-816-102
[Германия, Государственный учебный и опытный центр виноградарства и плодоводства города Вайнсберг]
Vitis vinifera

Описание сорта винограда Аколон (Acolon)
Аколон - винный сорт винограда, раннего срока созревания.Селекционирован в Германии в Государственном учебном и опытном центре виноградарства и плодоводства города Вайнсберг. Скрещивание проводилась в 1971 году, а в 2002 году сорт был занесен в список сортов Германии . Этот новый сорт постепенно набирает популярность прежде всего у себя на родине. Это подтверждает тот факт что с 2001 года площади под этим сортом увеличились на 500 гектаров (Вюртенберг) и продолжают расти.
Кусты сильнорослые, с вертикальным ростом побегов. Пасынов образует небольшое количество. Лоза вызревает очень хорошо, почти на всю длину прироста.
Коронка молодого побега бронзово-коричневого цвета.
Лист большой , варьируется от цельного до слаборассеченного - трехлопастного . Листовая пластина ровная,гладкая. Снизу очень легкое , едва заметное опушение по жилкам.
Цветок обоеполый.
Грозди - цилиндрические,часто имеют одно или два плеча; от среднего до крупного размера, средней плотности.
Ягоды средние, округлые, темно-фиолетовые, с хорошим сахаронакоплением.Кожица тонкая .Сок не окрашен,без явного сортового вкуса и аромата.
Урожайность высокая. Для производства качественных вин требует нормировки урожая.
Срок созревания от раннего до ранне-среднего. Полное созревание наступает в начале или в середине сентября при САТ - 2700
Устойчивость к грибным болезням на уровне других евроазиатских сортов: к мильдью - неустойчив,к оидиуму устойчивость немного повышенная,к серой гнилью ягода не поражается.
Морозостойкость на уровне других евроазиатских сортов. требует укрытия на зиму в зонах укрывного виноградарства.
Вина из Аколон напоминают вина из своего родителя - сорта Лимбергер. Их можно охарактеризовать как породистые, тонкие, кисловатые, интенсивно окрашенные красные вина с типичным содержанием дубильных веществ. В ароматике и вкусе преобладают ягодные тона: вишня,слива,малина. Есть данные что вино из Аколон очень положительно реагирует на старение в дубовой бочке.
сорт винограду Аколон, опис сорту Аколон
Плодоносящий куст  сорта Аколон
Плодоносящий куст сорта Аколон
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 7):
Рубежный, Виносад, Сергей С, Закиров Камиль, RomanovR, Акованцев Михаил, сенокос
Рейтинг: 38.89%
 


Аватар користувача
Акованцев Михаил
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 541
З нами з: 18 березня 2017, 16:06
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 885 разів
Подякували: 309 разів

Аколон (Acolon)

#2

Повідомлення Акованцев Михаил »

Аколон в Воронежской области, супер сорт!!!
Крупные кисти и ягоды, высокий сахар и большой урожай, не болеет!
Единственный недостаток, очень ранний.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Аколон (Acolon)

#3

Повідомлення sania »

Акованцев Михаил писав: 25 вересня 2018, 21:17Единственный недостаток, очень ранний.
Михаил, а как вы понимаете что виноград созрел?? На основании каких факторов?
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 2):
Агрызков Алексей, Акованцев Михаил
Рейтинг: 11.11%
 


Аватар користувача
Акованцев Михаил
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 541
З нами з: 18 березня 2017, 16:06
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 885 разів
Подякували: 309 разів

Аколон (Acolon)

#4

Повідомлення Акованцев Михаил »

sania писав: 26 вересня 2018, 13:44
Акованцев Михаил писав: 25 вересня 2018, 21:17Единственный недостаток, очень ранний.
Михаил, а как вы понимаете что виноград созрел?? На основании каких факторов?
Александр, раньше я использовал точные приборы определения кислотности, а также и P/H.
Но теперь, в результате опытной практики, научился определять фенольную зрелось, органолептически.
Теперь у меня только один прибор, рефрактометр. Им я определяю сахар, и как он достигает титруемой сахаристости, что показывает техническую зрелость, то далее разжовывыем шкурку винограда, и когда наступает фенольная зрелость, шкурка перестаёт быть кислой, а семечки винограда коричневые, и при разкусывании громко хрустят.
Зображення
Нельзя долго держать урожай винограда на фенольной зрелости, не более 3-5 дней, т.к. кислота быстро падает, а P/H растёт.
У меня раньше, все вина были с P/H выше 4,0. Виноград перезревал, и в вине приятной кислинки не было. Теперь мои вина чисто сухие, и от молдавских (я там жил) и западноевропейских, почти не отличаются.
Друзья, Мы немного отклонились от темы!
Супер сорт, мой виноград Аколон:
https://www.youtube.com/watch?v=fT21_dya2CA
За це повідомлення автора Акованцев Михаилподякували (всього 3):
sania, сенокос, Рустам
Рейтинг: 16.67%
 


om69
новичок
новичок
Повідомлень: 16
З нами з: 14 травня 2015, 21:36
Подякували: 15 разів

Аколон (Acolon)

#5

Повідомлення om69 »

Аколон меня сначала шокировал своей раннеспелостью. Первые два года просто прозевал со сбором... Прихожу в начале -середине августа на виноградник, а там уже какие-то объедки висят. Думал, что это может быть, может какая-то сволочь вроде ежей сожрала. У меня созревает даже раньше Зиггеребе. Вино, против моего ожидания, совсем неплохое. Экстрактивное, с глубоким цветом, ароматом. В общем, не жалею, что посадил, хотя все-таки поспевает слишком рано. Для северов просто находка. Не понимаю, почему он не получил распространения в северных регионах.
За це повідомлення автора om69подякували (всього 4):
Рустам, Акованцев Михаил, Ģirts, maksvil
Рейтинг: 22.22%
 


Ģirts
новичок
новичок
Повідомлень: 54
З нами з: 15 лютого 2015, 21:29
Звідки: Latvija
Дякую (а): 107 разів
Подякували: 133 рази

Аколон (Acolon)

#6

Повідомлення Ģirts »

om69 писав: 04 січня 2021, 15:43 У меня созревает даже раньше Зиггеребе. Вино, против моего ожидания, совсем неплохое. Экстрактивное, с глубоким цветом, ароматом. В общем, не жалею, что посадил, хотя все-таки поспевает слишком рано. Для северов просто находка. Не понимаю, почему он не получил распространения в северных регионах.
Более Северных раёнах он тупо не вызревает, если нет тепловй напрежонности. У нас длинное и не очень теплое лето и при такой погоде он также не созревает как и Бианка, которая прохладное лето даже мягкой не становится, а 2018г., когда было жаркое лето, Бианка перезрела и потеряла кислоту, но это крайне редко. Противоположенность - Санджиовезе, вроде бы поздноватый сорт, но до 19-20 брих набирает каждый год. Естественно для кроасного вина там далеко, но на игристое самое то. Пока не провериш, не чего не можешь знать, что пойдёт, а что и близко не получится.
За це повідомлення автора Ģirtsподякували (всього 7):
maksvil, Агрызков Алексей, сенокос, Акованцев Михаил, Филон, RomanovR, Арманьяк
Рейтинг: 38.89%
 


Аватар користувача
Акованцев Михаил
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 541
З нами з: 18 березня 2017, 16:06
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 885 разів
Подякували: 309 разів

Аколон (Acolon)

#7

Повідомлення Акованцев Михаил »

Ģirts писав: 25 січня 2021, 15:59
om69 писав: 04 січня 2021, 15:43 У меня созревает даже раньше Зиггеребе. Вино, против моего ожидания, совсем неплохое. Экстрактивное, с глубоким цветом, ароматом. В общем, не жалею, что посадил, хотя все-таки поспевает слишком рано. Для северов просто находка. Не понимаю, почему он не получил распространения в северных регионах.
Более Северных раёнах он тупо не вызревает, если нет тепловй напрежонности. У нас длинное и не очень теплое лето и при такой погоде он также не созревает как и Бианка, которая прохладное лето даже мягкой не становится, а 2018г., когда было жаркое лето, Бианка перезрела и потеряла кислоту, но это крайне редко. Противоположенность - Санджиовезе, вроде бы поздноватый сорт, но до 19-20 брих набирает каждый год. Естественно для кроасного вина там далеко, но на игристое самое то. Пока не провериш, не чего не можешь знать, что пойдёт, а что и близко не получится.
Интересное сообщение!!
У меня Аколон вызревает в конце июля, Санджовезе в конце августа.
Поэтому, для меня ранние сорта мало подходят, а вот поздние как раз, т.к. виноделие начинаю в сентябре.
Это ещё раз говорит нам, что всё зависит от почвенно-климатических условий на конкретном винограднике!


Александ72
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 150
З нами з: 08 січня 2018, 01:19
Звідки: Украина г. Сумы
Дякую (а): 231 разів
Подякували: 155 разів

Аколон (Acolon)

#8

Повідомлення Александ72 »

Акованцев Михаил писав: 03 лютого 2021, 12:08 У меня Аколон вызревает в конце июля, Санджовезе в конце августа.
Наверное, Акалон и Санджовезе лабрусковые :lol: :lol: :lol: !!!


Аватар користувача
Акованцев Михаил
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 541
З нами з: 18 березня 2017, 16:06
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 885 разів
Подякували: 309 разів

Аколон (Acolon)

#9

Повідомлення Акованцев Михаил »

Александ72 писав: 03 лютого 2021, 13:35
Акованцев Михаил писав: 03 лютого 2021, 12:08 У меня Аколон вызревает в конце июля, Санджовезе в конце августа.
Наверное, Акалон и Санджовезе лабрусковые :lol: :lol: :lol: !!!
Пишу русскими буквами английскую речь: "Айм сори май френд"!
(Извиняюсь мой друг)!
Лабруска, настоящая Изабелла, очень поздний сорт и, не вызревает даже в Анапе (я, многолетний свидетель).
У всех начинающих виноградарей, посажена Альфа, которую они называют Изабеллой... :lol:
Советую Вам, Альфу, удалить!
Что я и сделал 50 лет тому назад!!!


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Аколон (Acolon)

#10

Повідомлення sania »

► Показати


Відповісти

Повернутись до “A”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей