Виноград на Средней Волге

виноградарство за 50-той параллелью - фантастика или устоявшаяся реальность.
Ответить
sania
освоившийся
освоившийся
Благодарил (а): 329 раз
Контактная информация:

Re: Виноград на Средней Волге

Сообщение sania » 23 дек 2015, 05:50

Samara писал(а): Саня! Вопрос на засыпку,а ты окромя ойропы и краины ,где бывал-то?Имею ввиду, любимою тобой, рашку?
Нет, не бывал. А что?? Надо было??

Samara
освоившийся
освоившийся
Благодарил (а): 143 раза

Сообщение Samara » 23 дек 2015, 06:42

sania писал(а):
Samara писал(а): Саня! Вопрос на засыпку,а ты окромя ойропы и краины ,где бывал-то?Имею ввиду, любимою тобой, рашку?
Нет, не бывал. А что?? Надо было??
Привет. Судя по всему Да! Уж больно ты категоричен в высказываниях.А то как в фильме-"лучше уж вы к нам."
Многое в сознании людей изначально не воспринимается и идет в разрез с здравым смыслом.Проходит время и взгляд на проблему может смениться на противоположный. Садить виноградник гектарами ,ради тщеславия-это абсурд. С ув.ЕСВ.

sania
освоившийся
освоившийся
Контактная информация:

Сообщение sania » 23 дек 2015, 10:55

Драсцє. Ничего не понял. Это кто посадил или собирается садить виноградник гектарами ради тщеславия? :o
И про мою категоричность пжлста по подробней....

gambler35
новичок
новичок
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение gambler35 » 24 дек 2015, 15:39

sania писал(а):Ніче.... сьездишь на курси в Геленджик и в кримнаш и научишся)))))
Вот и форумчанин наш общий знакомый gambler35 переехал в Воронеж. Писал я когда то пост про Нью Бордо)))))) :mrgreen:
Не, ребят, Воронеж-это родина! Виноград тут не причем! )) Хотя буду,конечно,пытаться...Но с фантазией у меня похуже, чем у другого нашего общего знакомого.))

Samara
освоившийся
освоившийся

Сообщение Samara » 24 дек 2015, 15:56

sania писал(а):Драсцє. Ничего не понял. Это кто посадил или собирается садить виноградник гектарами ради тщеславия? :o
И про мою категоричность пжлста по подробней....
Воть те и здрасте! Ты да не понял! Ты в нашем муравейнике самый догадливый.Смысл последней фразы -это про меня.Ты думаешь я бы стал садить виноградник гектарами в слепую,ради тщеславия.??? Коллекцию в сортов 150 я заложил еще в далеком 1990 году.И только после 5-7 лет начал расширять посадки.А твоя категоричность-ну шо категоричность-это не порок,а утверждение твоей истины!
С ув.ЕСВ.

Samara
освоившийся
освоившийся

Сообщение Samara » 24 дек 2015, 15:57

gambler35 писал(а):
sania писал(а):Ніче.... сьездишь на курси в Геленджик и в кримнаш и научишся)))))
Вот и форумчанин наш общий знакомый gambler35 переехал в Воронеж. Писал я когда то пост про Нью Бордо)))))) :mrgreen:
Не, ребят, Воронеж-это родина! Виноград тут не причем! )) Хотя буду,конечно,пытаться...Но с фантазией у меня похуже, чем у другого нашего общего знакомого.))
Воронеж! Благодатный край-и вино там будет.

sania
освоившийся
освоившийся
Контактная информация:

Сообщение sania » 25 дек 2015, 07:43

Samara писал(а): Воронеж! Благодатный край-и вино там будет.
Никто в этом не сумлеваецца даже. В подмосковье также вино будет а точнее уже есть, но хотелось бы услышать ответ о моей категоричности не в философском стиле.....

Samara
освоившийся
освоившийся

Сообщение Samara » 25 дек 2015, 11:25

sania писал(а):
Samara писал(а): Воронеж! Благодатный край-и вино там будет.
Никто в этом не сумлеваецца даже. В подмосковье также вино будет а точнее уже есть, но хотелось бы услышать ответ о моей категоричности не в философском стиле.....
Ух как тебя заело! А что-такого в слове категоричность ???,ну в контексте относительно тебя можно подразумевать,прямолинейность,снобизм,сарказм,иронию к окружающим,издевку.Думаю,что и с окружающими ты такой же,возможно в несколько сглаженной форме. Таких людей немного,но они встречаются.С ними интересно,но от них быстро устаешь.Лично я в этом ничего не вижу плохого.Ты образован.С богажем знаний и опыта.С тобой есть о чем поговорить.Одним словом ,если бы все люди одинаковые,то жить было бы не интересно. Главное не переходить грани дозволенного.Тебе это вроде удается.Ну вот так вроде. С ув.ЕСВ.

sania
освоившийся
освоившийся
Контактная информация:

Сообщение sania » 25 дек 2015, 11:40

Аднако не харосий человека этот психолога.... видишь мы опять к морю пришли))))).
Сергей, вы не понимаете сути вопроса. Я спрашивал не для того что бы мне мой психологический портрет наваяли и меня совсем не заело. Я просил что бы вы на конкретном примере показали , типу: вот тута и тута ты заявил то то и то то, а это не соответствует дейвствительности и на самом деле так то и так то

Samara
освоившийся
освоившийся

Сообщение Samara » 25 дек 2015, 11:53

sania писал(а):Аднако не харосий человека этот психолога.... видишь мы опять к морю пришли))))).
Сергей, вы не понимаете сути вопроса. Я спрашивал не для того что бы мне мой психологический портрет наваяли и меня совсем не заело. Я просил что бы вы на конкретном примере показали , типу: вот тута и тута ты заявил то то и то то, а это не соответствует дейвствительности и на самом деле так то и так то
Ну как уж те соозволиться.А примеры твои в каждом нашем с тобой посту.

Roman
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Roman » 25 дек 2015, 12:11

Ув. форумчане! от темы "Виноград на средней Волге" больше чем на 5% не отклоняемся..
За это сообщение автора Roman поблагодарил:
Vlad

В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки... Т.Г.Шевченко

Samara
освоившийся
освоившийся

Сообщение Samara » 25 дек 2015, 13:22

Roman писал(а):Ув. форумчане! от темы "Виноград на средней Волге" больше чем на 5% не отклоняемся..
Ну не хочет ехать Саня в Самару! Я ему и так льготные условия предлагаю.А он -не растет у вас Кефесия и Небиолло-не поеду грить.Не может она расти там.Не верю.!!!:)

sania
освоившийся
освоившийся
Контактная информация:

Сообщение sania » 26 дек 2015, 07:22

Samara писал(а): Ну не хочет ехать Саня в Самару! Я ему и так льготные условия предлагаю.А он -не растет у вас Кефесия и Небиолло-не поеду грить.Не может она расти там.Не верю.!!!:)
Нужно открыть отдельню тему. Роман прав. Я не имею никакого отношения к виноградарству на средней Волге и последние страницы все флуд.

Samara
освоившийся
освоившийся

Сообщение Samara » 26 дек 2015, 08:24

sania писал(а):
Samara писал(а): Ну не хочет ехать Саня в Самару! Я ему и так льготные условия предлагаю.А он -не растет у вас Кефесия и Небиолло-не поеду грить.Не может она расти там.Не верю.!!!:)
Нужно открыть отдельню тему. Роман прав. Я не имею никакого отношения к виноградарству на средней Волге и последние страницы все флуд.
Саня! Пожалуй ВЫ С Романом оба не правы. Наш обоюдный САРКАЗМ вполне объективен и это далеко не флуд. Меняются стереотипы восприятия регионального виноделия и его возможностей.Соотвественно сложившееся традиционно отношение к виноделию не может быть слепо перенесено из одного региона в другой. Мировозрения людей одним днем не меняются,поэтому могут быть выражены даже в такой форме. Ведь твои возражения по поводу южных сортов на Средней Волге далеко не безпочвенны.Просто слепо посадить сорт-это наверняка загубить дело.Параллельно изучения сортов необходимо было изучать и агротехнику, и осваивать технологию ее внедрения.Укрыть 20 кустов -нет проблем,а вот гектары-это уже гемор. Могу в качестве примера привести результат работы своего соседа. Он изначально взял за основу мой траншейный способ посадки,затем приехали южане и он все траншеи закопал,якобы удобнее укрывать механизировано лозы землей.Результат-уже два года без урожая,банальное подмерзание плодовых почек. В том году закладывает виноградник снова в траншеи. На югах одни преимущества,у нас другие и в общении находится золотая середина-может быть даже в таком выражении сарказма.

Samara
освоившийся
освоившийся

Сообщение Samara » 02 янв 2016, 16:05

Сергей
освоившийся
освоившийся
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение Сергей » 02 янв 2016, 21:42

Извините за не грамотность, а какова цель башни на винограднике?

Samara
освоившийся
освоившийся

Сообщение Samara » 03 янв 2016, 09:26

Вероятнее всего-это водонапорная башня для обслуживания винного завода.При производстве вина требуется много воды для мойки оборудования и так,как это жаркий климат,то и охлаждение танков.Судя по размеру башни,то вполне возможно ,часть ее воды используется на полив молодого виноградника.

Samara
освоившийся
освоившийся

Сообщение Samara » 13 фев 2016, 18:24

Впервые заценил Каберне Совиньон по белому.Сказать,чтобы восторг,ну не скажу.Не плохое РОЗЕ,но не изыск.Достаточно крепкое,минеральность выражена,похоже на прованс,но грубее.Сознание,что паслен бъет по "шарам" присутствует.Лучше пить тому,кто "ни чо"не понимает. Потом повторили Оницканским белым,(правда своим) впечатление более приятное,по ароматике.Грейпфрут поправил вкус паслена.Саша!Это далеко не Совиньон блан-гораздо хуже балов на 75 не более.
DSCN3169.JPG
DSCN3165.JPG
DSCN3160.JPG
DSCN3158.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

sania
освоившийся
освоившийся
Контактная информация:

Сообщение sania » 13 фев 2016, 19:28

"Розе" и "из красного по белому способу" это две совершенно разные вещи. Вы менч спрашивали мнение о Каберне Совиньон по белому и я написал что такие вина получаются в стиле Совиньон блан. Вы же оказывается опять все перепутали ибо вам подарили бутылку Розе.
Теперь что касается самого вина. Я инкермановского говна не пью и не покупаю уже давно. Ни разу я не встречал хорошего вина от этой ТМ.

Samara
освоившийся
освоившийся

Сообщение Samara » 13 фев 2016, 19:44

sania писал(а):"Розе" и "из красного по белому способу" это две совершенно разные вещи. Вы менч спрашивали мнение о Каберне Совиньон по белому и я написал что такие вина получаются в стиле Совиньон блан. Вы же оказывается опять все перепутали ибо вам подарили бутылку Розе.
Теперь что касается самого вина. Я инкермановского говна не пью и не покупаю уже давно. Ни разу я не встречал хорошего вина от этой ТМ.
Саня! Дареному коню в зубы не смотрят. В следующий раз будем иметь ввиду........

Ответить

Вернуться в «Северное виноградарство»