Виноград на Средней Волге

виноградарство за 50-той параллелью - фантастика или устоявшаяся реальность.
Ответить
sania
освоившийся
освоившийся
Благодарил (а): 359 раз
Контактная информация:

Re: Виноград на Средней Волге

Сообщение sania » 14 фев 2016, 08:02

Samara писал(а): Саня! Дареному коню в зубы не смотрят. В следующий раз будем иметь ввиду........
Я такого "коня" от той же "конюшни" недавно отдегустировал. Вот здесь описание - http://forum-wine.info/viewtopic.php?f=119&t=971
По моему в этой конюшне рождаються одни мутанты - тэлято с двумя галавами и сосет оно две кобылы одновременно, но весу не прибавляют нифига.
Не сбылиси предсказания известного ростовского оракула Ангелины Дьяконенко и мутация пошла не на пользу мутантам :mrgreen:
P.S. Сергей скажите, а не лучше ли писать в профильных темах?? Возможно когда то вас будут читать пользователи этого форума как живого классика и ваша привычка писать все шо угодно где угодно будет им сильно мешать!!!
P.P.S. И хватит уже писать про паслен. Попробуйте вино/виноград КС полность зрелый и с южных экспозиций - там нету никакого паслену. Паслен это признак незрелости винограда или неправильной агротехникив отношении сортов способных накапливать метоксипиразин

Samara
освоившийся
освоившийся
Благодарил (а): 160 раз

Сообщение Samara » 14 фев 2016, 13:19

sania писал(а):
Samara писал(а): Саня! Дареному коню в зубы не смотрят. В следующий раз будем иметь ввиду........
Я такого "коня" от той же "конюшни" недавно отдегустировал. Вот здесь описание - http://forum-wine.info/viewtopic.php?f=119&t=971
По моему в этой конюшне рождаються одни мутанты - тэлято с двумя галавами и сосет оно две кобылы одновременно, но весу не прибавляют нифига.
Не сбылиси предсказания известного ростовского оракула Ангелины Дьяконенко и мутация пошла не на пользу мутантам :mrgreen:
P.S. Сергей скажите, а не лучше ли писать в профильных темах?? Возможно когда то вас будут читать пользователи этого форума как живого классика и ваша привычка писать все шо угодно где угодно будет им сильно мешать!!!
P.P.S. И хватит уже писать про паслен. Попробуйте вино/виноград КС полность зрелый и с южных экспозиций - там нету никакого паслену. Паслен это признак незрелости винограда или неправильной агротехникив отношении сортов способных накапливать метоксипиразин
Саня!Лучше не писать совсем,подарить пальму первенства тебе.И как в песне" Тихо сам с собою я виду беседу...."

sania
освоившийся
освоившийся
Контактная информация:

Сообщение sania » 14 фев 2016, 18:42

Samara писал(а): Саня!Лучше не писать совсем,подарить пальму первенства тебе.И как в песне" Тихо сам с собою я виду беседу...."
...не виду, а веду)))) да и пальма мне не нужна...
У нас начался сезон. Сегодня окроме праздника св. Валентина , который в праматери сегодняшней ойропы женил заднеприводных, еще и праздник св. Трифона Заризана с чем я вас и поздравляю. Это праздник весны и пробужления виноградного растения. В этот день начинают обрезку на винограднике и я сегодня обрезал и садил.
20160214_143420.jpg
Еще немножко и у меня не будет времени на беседы ни с самим собой ни с кем либо другим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Samara
освоившийся
освоившийся

Сообщение Samara » 14 фев 2016, 19:54

sania писал(а):[...не виду, а веду)))) да и пальма мне не нужна...
У нас начался сезон. Сегодня окроме праздника св. Валентина , который в праматери сегодняшней ойропы женил заднеприводных, еще и праздник св. Трифона Заризана с чем я вас и поздравляю. Это праздник весны и пробужления виноградного растения. В этот день начинают обрезку на винограднике и я сегодня обрезал и садил.
Еще немножко и у меня не будет времени на беседы ни с самим собой ни с кем либо другим.
Сегодня тоже отметил святой для нас день -славянских виноделов под котлеты по Киевски с Мускателем из ЦМ.-ведомый ты наш...., как Приходько стал контролировать расстановку запятых.Прааааильно.... У нас снега еще полно даже больше ,чем на этом фото.Мои пампасы.
DSCN3134.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

sania
освоившийся
освоившийся
Контактная информация:

Сообщение sania » 14 фев 2016, 21:04

Samara писал(а): Сегодня тоже отметил святой для нас день -славянских виноделов под котлеты по Киевски с Мускателем из ЦМ.
Это в корне не правильно. Мускатель из ЦМ надо закусывать шашлыком из Снегирей и не в коем случае никакими котлетами. А котлеты можно с компотом :mrgreen:

Samara
освоившийся
освоившийся

Сообщение Samara » 15 фев 2016, 09:57

sania писал(а):
Samara писал(а): Сегодня тоже отметил святой для нас день -славянских виноделов под котлеты по Киевски с Мускателем из ЦМ.
Это в корне не правильно. Мускатель из ЦМ надо закусывать шашлыком из Снегирей и не в коем случае никакими котлетами. А котлеты можно с компотом :mrgreen:
Саня! Снегири уже улетели,а грачи уже прилетели так,что грач лучше,но он тощий,видно на украине плохо кормили.

Samara
освоившийся
освоившийся

Сообщение Samara » 27 мар 2016, 17:52

Несколько о климате Самарской области. http://drugoigorod.ru/samara_climate/

sania
освоившийся
освоившийся
Контактная информация:

Сообщение sania » 27 мар 2016, 18:50

Samara писал(а):Несколько о климате Самарской области. http://drugoigorod.ru/samara_climate/
Да нормальный климат в Самаре. Не парьтесь. Конечно не Воронеж но для вас хватит и того. :mrgreen:

Samara
освоившийся
освоившийся

Сообщение Samara » 27 мар 2016, 19:32

sania писал(а):
Samara писал(а):Несколько о климате Самарской области. http://drugoigorod.ru/samara_climate/
Да нормальный климат в Самаре. Не парьтесь. Конечно не Воронеж но для вас хватит и того. :mrgreen:
Ой! Саня! Я живу по принципу разумной достаточности.Мне и одного градуса +1 достаточно.

Samara
освоившийся
освоившийся

Сообщение Samara » 30 мар 2016, 16:02

Саня! Солома в сим году сгнила из-за теплой зимы практически полностью. Впервые за всю двадцатилетнию практику.Лоза целая и в хорошем состоянии. Почки косточковых (плодовые) не пострадали. Минимальная температура зимой была -25 всего один день.Непонятка однако.

sania
освоившийся
освоившийся
Контактная информация:

Сообщение sania » 31 мар 2016, 03:48

Samara писал(а):Саня! Солома в сим году сгнила из-за теплой зимы практически полностью. Впервые за всю двадцатилетнию практику.Лоза целая и в хорошем состоянии. Почки косточковых (плодовые) не пострадали. Минимальная температура зимой была -25 всего один день.Непонятка однако.
Видите? Карта в руки вам идеть. Попробуйте в следующую зиму переплюнуть Акованцева и вообще не укрывайте виноград ибо -25 всего один день - это не мороз! :mrgreen:

Samara
освоившийся
освоившийся

Сообщение Samara » 31 мар 2016, 14:34

sania писал(а):Видите? Карта в руки вам идеть. Попробуйте в следующую зиму переплюнуть Акованцева и вообще не укрывайте виноград ибо -25 всего один день - это не мороз! :mrgreen:
Да ! Ты прав,масть менять не будем,но и рисковать тоже.Пусть Мишико рискует,а шампанское пить мы будем.В этом сезоне попробую наработки химиков, однако по поводу повышения зимостойкости лозы грят фору дает -5-7 град. То бишь сорт в -25 держит -32 град. Буду пробовать.Дай Бог будет результат.Тогда лафа сама придет. :o

Roman
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Roman » 31 мар 2016, 17:22

Сергей, т.е. при помощи хим препаратов можно повысить зимостойкость винограда, я правильно понял?

В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки... Т.Г.Шевченко

Samara
освоившийся
освоившийся

Сообщение Samara » 01 апр 2016, 06:07

Roman писал(а):Сергей, т.е. при помощи хим препаратов можно повысить зимостойкость винограда, я правильно понял?
Да ! Роман!Совершенно верно,именно так. Получил от одной компании предложение на испытание препарата в сезоне 2016 года.Будем смотреть. Если будет положительный результат,то сами представляете "последствия" :)

Roman
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Roman » 01 апр 2016, 09:56

Что за препарат? ссылочку можно?

В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки... Т.Г.Шевченко

sania
освоившийся
освоившийся
Контактная информация:

Сообщение sania » 01 апр 2016, 12:44

Samara писал(а): Если будет положительный результат,то сами представляете "последствия" :)
Это бугет термоядерная бомба, сравнимая по масштабам разве что с открытием Мукузани мичуринского :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Samara
освоившийся
освоившийся

Сообщение Samara » 01 апр 2016, 13:49

sania писал(а):
Samara писал(а): Если будет положительный результат,то сами представляете "последствия" :)
Это бугет термоядерная бомба, сравнимая по масштабам разве что с открытием Мукузани мичуринского :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Саня!Это будет помощнее чем водородная бомба.А масштабы ,да что масштабы не сопоставимы с открытием Мишико его великого мукузани. А если серьезно,то к препарату я с иронией отнесся изначально.Его мне пришлют в мае. Знаю одно,что обработка осуществляется сразу после сбора урожая по наличию зеленой листвы.В основе заложен механизм накопления сахаров в тканях -цитоплазмы клетки ввиде сложных полисахаридов (возможно пектинов).Опыты уже проведены на озимых культурах.Препарат серийно не выпускается.Делают в Казани.Так,что будем ждать.Дай Бог-это реальность,тогда даже трудно представить " последствия".

sania
освоившийся
освоившийся
Контактная информация:

Сообщение sania » 31 май 2016, 06:45

Почитал виноград.инфо...... Мишико то вас совсем не уважает)))) :mrgreen:

Samara
освоившийся
освоившийся

Сообщение Samara » 31 май 2016, 19:13

sania писал(а):Почитал виноград.инфо...... Мишико то вас совсем не уважает)))) :mrgreen:
Главное Саня, шо Б ты уважал!

sania
освоившийся
освоившийся
Контактная информация:

Сообщение sania » 31 май 2016, 21:42

Samara писал(а):
sania писал(а):Почитал виноград.инфо...... Мишико то вас совсем не уважает)))) :mrgreen:
Главное Саня, шо Б ты уважал!
Не, ну то понятно....но вот так вот взять и "опустить" при таком скоплении народу , уважаемого на средней Волге винодела - это скандал.
Вы хоть ответ-фигвам писать будете, али терпилой сново прикинетесь? :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Северное виноградарство»