Виноград на Средней Волге

виноградарство за 50-тою широтою - фантастика чи усталена реальність?
Відповісти
gambler35
новичок
новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 04 березня 2015, 12:11
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 9 разів
Подякували: 6 разів

Re: Виноград на Средней Волге

#81

Повідомлення gambler35 »

sania писав:Ніче.... сьездишь на курси в Геленджик и в кримнаш и научишся)))))
Вот и форумчанин наш общий знакомый gambler35 переехал в Воронеж. Писал я когда то пост про Нью Бордо)))))) :mrgreen:
Не, ребят, Воронеж-это родина! Виноград тут не причем! )) Хотя буду,конечно,пытаться...Но с фантазией у меня похуже, чем у другого нашего общего знакомого.))


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Виноград на Средней Волге

#82

Повідомлення Samara »

sania писав:Драсцє. Ничего не понял. Это кто посадил или собирается садить виноградник гектарами ради тщеславия? :o
И про мою категоричность пжлста по подробней....
Воть те и здрасте! Ты да не понял! Ты в нашем муравейнике самый догадливый.Смысл последней фразы -это про меня.Ты думаешь я бы стал садить виноградник гектарами в слепую,ради тщеславия.??? Коллекцию в сортов 150 я заложил еще в далеком 1990 году.И только после 5-7 лет начал расширять посадки.А твоя категоричность-ну шо категоричность-это не порок,а утверждение твоей истины!
С ув.ЕСВ.


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Виноград на Средней Волге

#83

Повідомлення Samara »

gambler35 писав:
sania писав:Ніче.... сьездишь на курси в Геленджик и в кримнаш и научишся)))))
Вот и форумчанин наш общий знакомый gambler35 переехал в Воронеж. Писал я когда то пост про Нью Бордо)))))) :mrgreen:
Не, ребят, Воронеж-это родина! Виноград тут не причем! )) Хотя буду,конечно,пытаться...Но с фантазией у меня похуже, чем у другого нашего общего знакомого.))
Воронеж! Благодатный край-и вино там будет.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Виноград на Средней Волге

#84

Повідомлення sania »

Samara писав: Воронеж! Благодатный край-и вино там будет.
Никто в этом не сумлеваецца даже. В подмосковье также вино будет а точнее уже есть, но хотелось бы услышать ответ о моей категоричности не в философском стиле.....


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Виноград на Средней Волге

#85

Повідомлення Samara »

sania писав:
Samara писав: Воронеж! Благодатный край-и вино там будет.
Никто в этом не сумлеваецца даже. В подмосковье также вино будет а точнее уже есть, но хотелось бы услышать ответ о моей категоричности не в философском стиле.....
Ух как тебя заело! А что-такого в слове категоричность ???,ну в контексте относительно тебя можно подразумевать,прямолинейность,снобизм,сарказм,иронию к окружающим,издевку.Думаю,что и с окружающими ты такой же,возможно в несколько сглаженной форме. Таких людей немного,но они встречаются.С ними интересно,но от них быстро устаешь.Лично я в этом ничего не вижу плохого.Ты образован.С богажем знаний и опыта.С тобой есть о чем поговорить.Одним словом ,если бы все люди одинаковые,то жить было бы не интересно. Главное не переходить грани дозволенного.Тебе это вроде удается.Ну вот так вроде. С ув.ЕСВ.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Виноград на Средней Волге

#86

Повідомлення sania »

Аднако не харосий человека этот психолога.... видишь мы опять к морю пришли))))).
Сергей, вы не понимаете сути вопроса. Я спрашивал не для того что бы мне мой психологический портрет наваяли и меня совсем не заело. Я просил что бы вы на конкретном примере показали , типу: вот тута и тута ты заявил то то и то то, а это не соответствует дейвствительности и на самом деле так то и так то


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Виноград на Средней Волге

#87

Повідомлення Samara »

sania писав:Аднако не харосий человека этот психолога.... видишь мы опять к морю пришли))))).
Сергей, вы не понимаете сути вопроса. Я спрашивал не для того что бы мне мой психологический портрет наваяли и меня совсем не заело. Я просил что бы вы на конкретном примере показали , типу: вот тута и тута ты заявил то то и то то, а это не соответствует дейвствительности и на самом деле так то и так то
Ну как уж те соозволиться.А примеры твои в каждом нашем с тобой посту.


Аватар користувача
Roman
Супермодератор
Супермодератор
Повідомлень: 328
З нами з: 15 лютого 2015, 10:41
Звідки: Луганск,Киев
Дякую (а): 94 рази
Подякували: 196 разів

Re: Виноград на Средней Волге

#88

Повідомлення Roman »

Ув. форумчане! от темы "Виноград на средней Волге" больше чем на 5% не отклоняемся..
За це повідомлення автора Roman подякував:
Vlad
Рейтинг: 5.56%
 


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки... Т.Г.Шевченко
Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Виноград на Средней Волге

#89

Повідомлення Samara »

Roman писав:Ув. форумчане! от темы "Виноград на средней Волге" больше чем на 5% не отклоняемся..
Ну не хочет ехать Саня в Самару! Я ему и так льготные условия предлагаю.А он -не растет у вас Кефесия и Небиолло-не поеду грить.Не может она расти там.Не верю.!!!:)


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Виноград на Средней Волге

#90

Повідомлення sania »

Samara писав: Ну не хочет ехать Саня в Самару! Я ему и так льготные условия предлагаю.А он -не растет у вас Кефесия и Небиолло-не поеду грить.Не может она расти там.Не верю.!!!:)
Нужно открыть отдельню тему. Роман прав. Я не имею никакого отношения к виноградарству на средней Волге и последние страницы все флуд.


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Виноград на Средней Волге

#91

Повідомлення Samara »

sania писав:
Samara писав: Ну не хочет ехать Саня в Самару! Я ему и так льготные условия предлагаю.А он -не растет у вас Кефесия и Небиолло-не поеду грить.Не может она расти там.Не верю.!!!:)
Нужно открыть отдельню тему. Роман прав. Я не имею никакого отношения к виноградарству на средней Волге и последние страницы все флуд.
Саня! Пожалуй ВЫ С Романом оба не правы. Наш обоюдный САРКАЗМ вполне объективен и это далеко не флуд. Меняются стереотипы восприятия регионального виноделия и его возможностей.Соотвественно сложившееся традиционно отношение к виноделию не может быть слепо перенесено из одного региона в другой. Мировозрения людей одним днем не меняются,поэтому могут быть выражены даже в такой форме. Ведь твои возражения по поводу южных сортов на Средней Волге далеко не безпочвенны.Просто слепо посадить сорт-это наверняка загубить дело.Параллельно изучения сортов необходимо было изучать и агротехнику, и осваивать технологию ее внедрения.Укрыть 20 кустов -нет проблем,а вот гектары-это уже гемор. Могу в качестве примера привести результат работы своего соседа. Он изначально взял за основу мой траншейный способ посадки,затем приехали южане и он все траншеи закопал,якобы удобнее укрывать механизировано лозы землей.Результат-уже два года без урожая,банальное подмерзание плодовых почек. В том году закладывает виноградник снова в траншеи. На югах одни преимущества,у нас другие и в общении находится золотая середина-может быть даже в таком выражении сарказма.


Сергей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 115
З нами з: 04 вересня 2015, 18:29
Звідки: Lietuva
Дякую (а): 154 рази
Подякували: 79 разів

Re: Виноград на Средней Волге

#92

Повідомлення Сергей »

Извините за не грамотность, а какова цель башни на винограднике?


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Виноград на Средней Волге

#93

Повідомлення Samara »

Вероятнее всего-это водонапорная башня для обслуживания винного завода.При производстве вина требуется много воды для мойки оборудования и так,как это жаркий климат,то и охлаждение танков.Судя по размеру башни,то вполне возможно ,часть ее воды используется на полив молодого виноградника.


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Виноград на Средней Волге

#94

Повідомлення Samara »

Впервые заценил Каберне Совиньон по белому.Сказать,чтобы восторг,ну не скажу.Не плохое РОЗЕ,но не изыск.Достаточно крепкое,минеральность выражена,похоже на прованс,но грубее.Сознание,что паслен бъет по "шарам" присутствует.Лучше пить тому,кто "ни чо"не понимает. Потом повторили Оницканским белым,(правда своим) впечатление более приятное,по ароматике.Грейпфрут поправил вкус паслена.Саша!Это далеко не Совиньон блан-гораздо хуже балов на 75 не более.
DSCN3169.JPG
DSCN3165.JPG
DSCN3160.JPG
DSCN3158.JPG


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Виноград на Средней Волге

#95

Повідомлення sania »

"Розе" и "из красного по белому способу" это две совершенно разные вещи. Вы менч спрашивали мнение о Каберне Совиньон по белому и я написал что такие вина получаются в стиле Совиньон блан. Вы же оказывается опять все перепутали ибо вам подарили бутылку Розе.
Теперь что касается самого вина. Я инкермановского говна не пью и не покупаю уже давно. Ни разу я не встречал хорошего вина от этой ТМ.


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Виноград на Средней Волге

#96

Повідомлення Samara »

sania писав:"Розе" и "из красного по белому способу" это две совершенно разные вещи. Вы менч спрашивали мнение о Каберне Совиньон по белому и я написал что такие вина получаются в стиле Совиньон блан. Вы же оказывается опять все перепутали ибо вам подарили бутылку Розе.
Теперь что касается самого вина. Я инкермановского говна не пью и не покупаю уже давно. Ни разу я не встречал хорошего вина от этой ТМ.
Саня! Дареному коню в зубы не смотрят. В следующий раз будем иметь ввиду........


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Виноград на Средней Волге

#97

Повідомлення sania »

Samara писав: Саня! Дареному коню в зубы не смотрят. В следующий раз будем иметь ввиду........
Я такого "коня" от той же "конюшни" недавно отдегустировал. Вот здесь описание - http://forum-wine.info/viewtopic.php?f=119&t=971
По моему в этой конюшне рождаються одни мутанты - тэлято с двумя галавами и сосет оно две кобылы одновременно, но весу не прибавляют нифига.
Не сбылиси предсказания известного ростовского оракула Ангелины Дьяконенко и мутация пошла не на пользу мутантам :mrgreen:
P.S. Сергей скажите, а не лучше ли писать в профильных темах?? Возможно когда то вас будут читать пользователи этого форума как живого классика и ваша привычка писать все шо угодно где угодно будет им сильно мешать!!!
P.P.S. И хватит уже писать про паслен. Попробуйте вино/виноград КС полность зрелый и с южных экспозиций - там нету никакого паслену. Паслен это признак незрелости винограда или неправильной агротехникив отношении сортов способных накапливать метоксипиразин


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Виноград на Средней Волге

#98

Повідомлення Samara »

sania писав:
Samara писав: Саня! Дареному коню в зубы не смотрят. В следующий раз будем иметь ввиду........
Я такого "коня" от той же "конюшни" недавно отдегустировал. Вот здесь описание - http://forum-wine.info/viewtopic.php?f=119&t=971
По моему в этой конюшне рождаються одни мутанты - тэлято с двумя галавами и сосет оно две кобылы одновременно, но весу не прибавляют нифига.
Не сбылиси предсказания известного ростовского оракула Ангелины Дьяконенко и мутация пошла не на пользу мутантам :mrgreen:
P.S. Сергей скажите, а не лучше ли писать в профильных темах?? Возможно когда то вас будут читать пользователи этого форума как живого классика и ваша привычка писать все шо угодно где угодно будет им сильно мешать!!!
P.P.S. И хватит уже писать про паслен. Попробуйте вино/виноград КС полность зрелый и с южных экспозиций - там нету никакого паслену. Паслен это признак незрелости винограда или неправильной агротехникив отношении сортов способных накапливать метоксипиразин
Саня!Лучше не писать совсем,подарить пальму первенства тебе.И как в песне" Тихо сам с собою я виду беседу...."


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Виноград на Средней Волге

#99

Повідомлення sania »

Samara писав: Саня!Лучше не писать совсем,подарить пальму первенства тебе.И как в песне" Тихо сам с собою я виду беседу...."
...не виду, а веду)))) да и пальма мне не нужна...
У нас начался сезон. Сегодня окроме праздника св. Валентина , который в праматери сегодняшней ойропы женил заднеприводных, еще и праздник св. Трифона Заризана с чем я вас и поздравляю. Это праздник весны и пробужления виноградного растения. В этот день начинают обрезку на винограднике и я сегодня обрезал и садил.
20160214_143420.jpg
Еще немножко и у меня не будет времени на беседы ни с самим собой ни с кем либо другим.


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Виноград на Средней Волге

#100

Повідомлення Samara »

sania писав:[...не виду, а веду)))) да и пальма мне не нужна...
У нас начался сезон. Сегодня окроме праздника св. Валентина , который в праматери сегодняшней ойропы женил заднеприводных, еще и праздник св. Трифона Заризана с чем я вас и поздравляю. Это праздник весны и пробужления виноградного растения. В этот день начинают обрезку на винограднике и я сегодня обрезал и садил.
Еще немножко и у меня не будет времени на беседы ни с самим собой ни с кем либо другим.
Сегодня тоже отметил святой для нас день -славянских виноделов под котлеты по Киевски с Мускателем из ЦМ.-ведомый ты наш...., как Приходько стал контролировать расстановку запятых.Прааааильно.... У нас снега еще полно даже больше ,чем на этом фото.Мои пампасы.
DSCN3134.JPG


Відповісти

Повернутись до “Північне виноградарство”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей