у кого можно купить хорошие саженцы винограда

черенкування, прививка,китайскі відводки, кільчеватори і т.п.
Відповісти
goatcheese
зарегистрированный
зарегистрированный
Повідомлень: 1
З нами з: 30 липня 2015, 11:40

у кого можно купить хорошие саженцы винограда

#1

Повідомлення goatcheese »

Покупали на выставках саженцы, а они не прижились. теперь хочу заранее узнать, у кого лучше купить?
Очень люблю вино красное закарпаское и одесское. У кого можно купить хорошее вино недорого или в обмен на отличный органический козий сыр? Наш сайт godmilk.in.ua :D


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: у кого можно купить хорошие саженцы винограда

#2

Повідомлення sania »

goatcheese писав:Покупали на выставках саженцы, а они не прижились. теперь хочу заранее узнать, у кого лучше купить?
Очень люблю вино красное закарпаское и одесское. У кого можно купить хорошее вино недорого или в обмен на отличный органический козий сыр? Наш сайт godmilk.in.ua :D
Здравствуйте! На сегодняшний день в Украине наблюдается переизбіток производителей саженцев и я не думаю что кто то на віставку привез мертвіе саженці. Скорее всего проблема в вас. Виноград в агротехнике достаточно сложная культура и если у вас нету єлементарніх знаний как обходится с винограднім растением то их нужно будет преобрести. А саженці и вино можно приобрести хотя бі у меня, но такие вопросі лучше обсуждать через личніе сообщения.....
За це повідомлення автора sania подякував:
Акованцев Михаил
Рейтинг: 5.56%
 


Юрий_vrn
новичок
новичок
Повідомлень: 45
З нами з: 20 квітня 2017, 10:22
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 37 разів
Подякували: 64 рази
Контактна інформація:

у кого можно купить хорошие саженцы винограда

#3

Повідомлення Юрий_vrn »

В России спрос на виноградные саженцы очень большой (как ни странно) в северных регионах и подмосковье. У нас уже давно перенасыщение, а в Тульской, Пензенской, Рязанской ажиотаж только начинается. С чем это связано трудно сказать. Многие выращивают в теплицах только для раннего старта, а потом раскрывают, другие сажают на склоне. А может еще там более материально обеспеченные граждане рискуют и не боятся потерпеть неудачу. Этим пользуются "продавцы хвороста", развесив красивые фото, какие только "сорта" не продают. И народ покупает.....покупает мечту.
Я уже несколько лет реализую только двухлетние вегитирующие саженцы винограда. Да, их сложнее выращивать, они требуют много затрат, но когда отдаю эту лозу, уверен, что растение 100% приживется и будет радовать клиента даже если не будут ухаживать. Проблема одна, что по почте сложно отравить, но сейчас появились ТК, которые за считаные дни могу привезти в соседние регионы без потери качества. Конечно, можно еще раз посадить и осенью отправлять с ОКС, но, как правило, их все разбирают весной. К каждому саженцу б/п подробнейшая инструкция по посадке и выращиванию, блок-схемы технологий вина, а самым непонятливым - мультфильм по обрезке.
За це повідомлення автора Юрий_vrnподякували (всього 3):
sania, Виносад, Акованцев Михаил
Рейтинг: 16.67%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

у кого можно купить хорошие саженцы винограда

#4

Повідомлення sania »

Юрий_vrn писав: К каждому саженцу б/п подробнейшая инструкция по посадке и выращиванию, блок-схемы технологий вина, а самым непонятливым - мультфильм по обрезке. Консультации б/п.
Я б хотел посмотреть как бы вы все это делали выращивая ну хотя бы 10 000 саженцев. :mrgreen:
За це повідомлення автора sania подякував:
Виносад
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
Roman
Супермодератор
Супермодератор
Повідомлень: 328
З нами з: 15 лютого 2015, 10:41
Звідки: Луганск,Киев
Дякую (а): 94 рази
Подякували: 196 разів

у кого можно купить хорошие саженцы винограда

#5

Повідомлення Roman »

Юрий_vrn, что значит двухлетние? вы их два года выращиваете?
За це повідомлення автора Roman подякував:
Акованцев Михаил
Рейтинг: 5.56%
 


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки... Т.Г.Шевченко
Юрий_vrn
новичок
новичок
Повідомлень: 45
З нами з: 20 квітня 2017, 10:22
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 37 разів
Подякували: 64 рази
Контактна інформація:

у кого можно купить хорошие саженцы винограда

#6

Повідомлення Юрий_vrn »

Roman писав: Юрий_vrn, что значит двухлетние? вы их два года выращиваете?
Нет, второй год. Первый: школка, осенью выкапываю (как картошку :mrgreen: ) и в подвал в ящик с песком. Второй: зимой сажаю в квадратный1л контейнер и к маю это приличные вегитирующие (с зелеными листьями 60-70 см ) саженцы с хорошей корневай системой. Сажать рекомендую вместе с контейнером ( чтобы не нарушить корни) отрезав всего-лишь дно. А вот от однолетних проросших черенков отказался, из-за слабых молодых корней очень плохая терморегуляция растения, на солнышке постояли и пропали. Ну а главная их беда - это корневая гниль, чуть перелил и уже корешки стали коричневеть, листья пока зеленые, но растение обречено. Ранее до 50% пропадало, двухлетки всего 1-2%. Ну а выращивать для фермерских хозяйств тысячами, это, наверно, меня ожидает в будущем....
За це повідомлення автора Юрий_vrnподякували (всього 2):
Акованцев Михаил, ОАнатолич
Рейтинг: 11.11%
 


Сергей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 115
З нами з: 04 вересня 2015, 18:29
Звідки: Lietuva
Дякую (а): 154 рази
Подякували: 79 разів

у кого можно купить хорошие саженцы винограда

#7

Повідомлення Сергей »

Юрий_vrn писав: Первый: школка
Здравствуйте. Вы в первый год в школку сажаете укоренённые черенки? В какие сроки?


Юрий_vrn
новичок
новичок
Повідомлень: 45
З нами з: 20 квітня 2017, 10:22
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 37 разів
Подякували: 64 рази
Контактна інформація:

у кого можно купить хорошие саженцы винограда

#8

Повідомлення Юрий_vrn »

Сергей писав:
Юрий_vrn писав: Первый: школка
Здравствуйте. Вы в первый год в школку сажаете укоренённые черенки? В какие сроки?
Нет, просто подготовленные черенки ( вымоченные, подрезанные, припудренные корневином). Стоит учесть, что школка с удобренной землей (много золы), и с авт. системой полива (типа Фрегат), расположенная возле бетонной стены терассы (аккумулятор тепла). Сажаю обычно в начале мая, копаю в конце октября.
За це повідомлення автора Юрий_vrnподякували (всього 2):
Сергей, Акованцев Михаил
Рейтинг: 11.11%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

у кого можно купить хорошие саженцы винограда

#9

Повідомлення sania »

Юрий_vrn писав: Сажаю обычно в начале мая, копаю в конце октября.
Я также не совсем понимаю?? Почему нельзя продавать саженец-одногодку, как все продавцы саженцев?? У вас что не успевает нормальный саженец в первый год вырасти?
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 2):
Юрий_vrn, Виносад
Рейтинг: 11.11%
 


Юрий_vrn
новичок
новичок
Повідомлень: 45
З нами з: 20 квітня 2017, 10:22
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 37 разів
Подякували: 64 рази
Контактна інформація:

у кого можно купить хорошие саженцы винограда

#10

Повідомлення Юрий_vrn »

sania писав:
Юрий_vrn писав: Сажаю обычно в начале мая, копаю в конце октября.
Я также не совсем понимаю?? Почему нельзя продавать саженец-одногодку, как все продавцы саженцев?? У вас что не успевает нормальный саженец в первый год вырасти?
Если про годовалый саженец с ОКС осенью, то почему нельзя, продаем понемногу. Но спрос небольшой (<20%).
Осенью мало кто заказывает, да и зимой не сильно. Основной спрос начинается в апреле и до середины мая. Обыкновенный русский менталитет, заранее никак не получается. Ну а на рынке любят " -попушистее, получше в зеленых иголочках" т.е. в листьях.
За це повідомлення автора Юрий_vrnподякували (всього 2):
Виносад, Акованцев Михаил
Рейтинг: 11.11%
 


Виносад
новичок
новичок
Повідомлень: 60
З нами з: 28 листопада 2015, 20:13
Дякую (а): 411 разів
Подякували: 57 разів

у кого можно купить хорошие саженцы винограда

#11

Повідомлення Виносад »

Юрий_vrn писав: зимой сажаю в квадратный1л контейнер
Не можу уявити.. Щоби висадити саджанець після шкілки в 6-ти літрову баклагу, доводиться видаляти (вкорочувати) більшу частину коріння, а як в 1-л?..
За це повідомлення автора Виносадподякували (всього 2):
Юрий_vrn, Акованцев Михаил
Рейтинг: 11.11%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

у кого можно купить хорошие саженцы винограда

#12

Повідомлення sania »

Виносад писав: а як в 1-л?..
Та як як? Вкорочуються корні до потрібних розмірів і садиться. Корні не біда - наростуть нові. Питання в доцільності таких маніпуляцій.
За це повідомлення автора sania подякував:
Виносад
Рейтинг: 5.56%
 


Юрий_vrn
новичок
новичок
Повідомлень: 45
З нами з: 20 квітня 2017, 10:22
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 37 разів
Подякували: 64 рази
Контактна інформація:

у кого можно купить хорошие саженцы винограда

#13

Повідомлення Юрий_vrn »

Шановные господари, ну шо Вы не разумеете? Саженцы продаются для народа, начинающих виноградарей, которые покупают глазами. Больше зелени, высокий рост, лучшая приживаемость (по сравнению с однолетками). Очень хорошо раскупаются в подмосковье, нормально переносят транспортировку. Вы же продаете виноградарям специалистам или фермерам по 10 000 шт :mrgreen: у вас другой рынок. У нас с ОКС стараются не покупать, очень много обмана. В подмосковье целые ряды голых веток с красивыми фото ( Палатовский, Дамский палчик, винный сладкий ). И тут выхожу я в белом фраке ( пардон, с зелеными листьями) :mrgreen: разбирают в улет....
За це повідомлення автора Юрий_vrnподякували (всього 2):
Акованцев Михаил, Виносад
Рейтинг: 11.11%
 


Аватар користувача
Акованцев Михаил
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 541
З нами з: 18 березня 2017, 16:06
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 885 разів
Подякували: 309 разів

у кого можно купить хорошие саженцы винограда

#14

Повідомлення Акованцев Михаил »

Юрий_vrn писав: Шановные господари, ну шо Вы не разумеете? Саженцы продаются для народа, начинающих виноградарей, которые покупают глазами....
В подмосковье целые ряды голых веток с красивыми фото ( Палатовский, Дамский палчик, винный сладкий ). И тут выхожу я в белом фраке ( пардон, с зелеными листьями) :mrgreen: разбирают в улет....
Уважаемые коллеги, здравствуйте!
Я хорошо знаю Юрия.
Это один из самых компетентных воронежских виноградарей.
Кроме основного участка, Юрий теперь сажает виноградник в другом месте под Воронежем, и даже планирует посадить несколько га.
Для более дружеского общения между нами, и очного знакомства, посмотрите фильм Александра Герасименко о некоторых воронежских виноградарях.
За це повідомлення автора Акованцев Михаил подякував:
Виносад
Рейтинг: 5.56%
 


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

у кого можно купить хорошие саженцы винограда

#15

Повідомлення Samara »

Юрий_vrn писав: И тут выхожу я в белом фраке ( пардон, с зелеными листьями) разбирают в улет....
Ладно не в тапочках :D


Аватар користувача
olga.solovva
зарегистрированный
зарегистрированный
Повідомлень: 1
З нами з: 07 вересня 2017, 15:51

у кого можно купить хорошие саженцы винограда

#16

Повідомлення olga.solovva »

Какие я бы информативные статьи не читала, с выбором хороших саженцев ошибалась. Не могу точно определить здоровы ли они, да ещё и продавцы зубы заговаривают. Но знакомый как то посоветовал здесь(несанкционированная реклама удалена модератором)купить саженцы винограда. Мне оставалось только надеяться, что товар будет то, что надо, ведь вежливостью меня уже не удивишь. Хотя рассказали так же много полезной информации по хранению, высадке. Но зато цены не выше чем на рынке, меня порадовали. Успокоилась только тогда, когда увидела результат покупки. Так что многое так же зависит от производителя!


Аватар користувача
Tortik
зарегистрированный
зарегистрированный
Повідомлень: 2
З нами з: 10 квітня 2019, 12:58
Звідки: Львов

у кого можно купить хорошие саженцы винограда

#17

Повідомлення Tortik »

Еще никогда виноградарством ни занимался. Ранее только помогала папе его собирать, а сейчас очень хочется попробовать вырастить у себя виноград, как раз просматриваю на. Вот думаю, какой выбрать лучше без косточек или элитный.


Vetylake
новичок
новичок
Повідомлень: 9
З нами з: 10 квітня 2019, 15:04
Подякували: 6 разів

у кого можно купить хорошие саженцы винограда

#18

Повідомлення Vetylake »

Всегда покупаю виноград на выставках, никогда не подводил ;)


Любитель винограда
зарегистрированный
зарегистрированный
Повідомлень: 1
З нами з: 27 вересня 2019, 11:47
Подякували: 1 разів

у кого можно купить хорошие саженцы винограда

#19

Повідомлення Любитель винограда »

Добрый день! Не знаю как Вы я раньше тоже покупал виноград на выставках. Не всегда приживался. Я так понял важнее у кого, а не где покупать.
За це повідомлення автора Любитель винограда подякував:
sania
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
Акованцев Михаил
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 541
З нами з: 18 березня 2017, 16:06
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 885 разів
Подякували: 309 разів

у кого можно купить хорошие саженцы винограда

#20

Повідомлення Акованцев Михаил »

Любитель винограда писав: 27 вересня 2019, 11:55Добрый день! Не знаю как Вы я раньше тоже покупал виноград на выставках. Не всегда приживался. Я так понял важнее у кого, а не где покупать.
Самая обширная коллекция винограда в Украине, у Александра Пышьва, ему и напишите.
От него у меня много сортов и все прекрасно прижились!


Відповісти

Повернутись до “Розмноження винограду”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей