Третій Kiev Food&Wine Festival

конференції по виноградарству,винні фестивалі,з'їзди виноградарів, дегустації та інші подібні міроприємства.
Відповісти
Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Третій Kiev Food&Wine Festival

#1

Повідомлення sania »

6-7 червня в Києві відбувся черговий,третій уже Kiev Food&Wine Festival . Цього разу він був присвячений вину і сиру. Були представлені різноманітні вина від багатьох відомих і не дуже брендів. Трохи пізніше викладу більше детальної інформації.


Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 81
З нами з: 13 лютого 2015, 19:39
Дякую (а): 12 разів
Подякували: 99 разів

Re: Третій Kiev Food&Wine Festival

#2

Повідомлення admin »

Зображення
На третьем Kiev Food&Wine Festival мы решили определить лучшее украинское вино фестиваля по версии наших гостей.

Любой желающий мог принять участие в слепой дегустации белых, розовых и красных вин, а любой украинский винодел мог представить свои вина на эту дегустацию.

Прежде, чем огласить результаты, хотим еще раз сделать акцент, что результат данной слепой дегустации - это выбор народа, а не профессиональных экспертов.

О методологии оценки. Мы взяли за основу 10-ти бальную систему, которая практикуется среди дегустаторов. Вина оценивали по следующим критериям: прозрачность, цвет, аромат (букет), вкус, и типичность.

Всего принимало участие в слепой дегустации 25 человек. На каждом листе есть ФИО дегустатора, с указанием даты и личная подпись.

Самые высокие оценки гости ставили именно красным винам, что говорит о том, что украинцы все же больше предпочитают пить красные вина, нежели белые.

Белые вина представляли 7 виноделов.

Розовые вина представляли 4 винодела.

Красные вина представляли 9 виноделов.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Белые вина:
1-е место: винодел Николай Лясовой - Ркацители 2014 года (Каневское море, урочище Виноградное);
2-е место: ТМ «Колонист» - Сухолиманское 2014 год;
3-е место: ТМ «Cotnar» - Gorobchiki Traminer;
4-е место: винодел Валерий Петров – белое столовое 2014 год (Татарбунарский район);
5-е место: винодел Иван Мышкулинець (Мукачевский район) – Совиньон 2014 год;
6-е место: ТМ «Inkerman» - Ркацители 2013год;
7-е место: ТМ «Винодельческое Хозяйство Князя Трубецкого» - Совиньон 2013 год.

Розовые вина:
1-е место: ТМ «Cotnar» Rose;
2-е место: винодел Николай Лясовой – розовый Ркацители, кахетинская технология (в квевре), 2014 год;
3-е место: винодел Александр Пышьев – розовое 2014 год (Мостиский район);
4-е место: винодел Иван Мышкулинець (Мукачевский район).

Красные вина:
1-е место: винодел Иван Мишкулинець (Мукачевский район) – Изабелла 2014 год;
2-е место: винодел Николай Лясовой – Одесский черный, кахетинская технология (в квевре) 2014 год (Каневское море, урочище Виноградное);
3-е место: ТМ «Cotnar» - Gorobchiki Merlo;
4-е место: ТМ «Бейкуш» - Атания 2012 год;
5-е место: ТМ «Inkerman» - Мерло Каберне 2014 год;
6-е место: винодел Александо Пышьев – Мерло 2014 (Мостиский район);
7-е место: ТМ «Колонист» - Одесский черный 2013 год;
8-е место: ТМ «Винодельческое Хозяйство Князя Трубецкого» - Каберне 2014 год;
9-е место: винодел Валерий Петров – Каберне Совиньон 2014 год (Татарбунарский район).
Пост создан по материалам - https://www.facebook.com/KievFoodAndWineFestival


Аватар користувача
Roman
Супермодератор
Супермодератор
Повідомлень: 328
З нами з: 15 лютого 2015, 10:41
Звідки: Луганск,Киев
Дякую (а): 94 рази
Подякували: 196 разів

Re: Третій Kiev Food&Wine Festival

#3

Повідомлення Roman »

И я там был - "мед пиво пил" - вино и сыр дегустировал. Прекрасное мероприятие! Организаторы молодцы.


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки... Т.Г.Шевченко
Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Третій Kiev Food&Wine Festival

#4

Повідомлення sania »

Roman писав:И я там был - "мед пиво пил" - вино и сыр дегустировал. Прекрасное мероприятие! Организаторы молодцы.
У меня ,что бы пить пиво и мед не было времени. В самом конце мероприятия попробовал вина которые меня заинтересовали: Розе от "Бейкуш", Рислинг от "Колониста" и Пино нуар от Трубецких. Но больше всего, мне ,как участнику фестиваля, запомнились вина и общение со своим соседом - потомственным виноделом из Закарпатья Мишкулинцем Иваном Ивановичем.
Зображення
По его словам в Закарпатье он имеет 5 га виноградника засаженых такими сортами как Гевюрцтраминер,Совиньон блан,Мерло и среди них имеется самородок - КАБАРНЕ ХЕРЕС,саженцы котрого ему прислали из Херсона. Судя по тому что Иван Иванович продавал на фестивале два вина: первое - "Кабарне" и второе - "Херес", а также если учесть тот факт, что эти вина имели одинаковый цвет - коричневый,то можно предположить что оба они были сделаны из универсального супер-сорта КАБАРНЕ ХЕРЕС. Кстати опять же со слов Ивана Ивановича технология хересования виноматериалов у него также особая (мукачевская). "Херес де ла Мукачево" от Ивана Ивановича настаивался 11 лет на дрожжах. А еще Иван Иванович занял на фестивале с винцом Изабелла 2014 первое место в категории "Красные вина" . После оглашения результатов конкурса Иван Иванович так раздобрел ,что обещал мне подарить свой диплом за 1-е место. Я проявил скромность и вежливо отказался. Кароче есть чему учится.)))))
Отака то х... любі хлопчики й дівчатка(с) :mrgreen:

P.S. При виде пластиковых канистр с вином у Ивана Ивановича, сильно возмутился главный сомельер Украины Д.Сидоренко ,который впервый день посетил сие мероприятие. Дмитрий Яковлевич если Вы меня когда то прочитаете здеся, то знайте, что я к "вину с канистры" придумал хорошую закуск.....еее пардон - гастронимеческое сочетание. Итак - вино с пластиковых канистр хорошо должно сочетатся с блинами подаными на лопате)))))) :mrgreen:


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Третій Kiev Food&Wine Festival

#5

Повідомлення Samara »

Конечно трудно обсуждать тему заочно,тем более дегустационную,но когда читаешь,что первое место занимает вино из Изабеллы,а седьмое (профессиональное вино из Одесского черного), напрашивается невольно вопрос:А судьи КТО?
Когда прилагаются фото вина на розлив из платиковой тары-это вообще нонсенс, отсуствия культуры потребления вина.
К фестивалям такого уровня надо готовится основательно и иметь нормативы их проведения ,согласно этики и эстетики.
Учится Господа-еще раз учиться.Лиха Беда начало.Хотя уже в третий раз.Пора зделать выводы.
С ув.ЕСВ.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Третій Kiev Food&Wine Festival

#6

Повідомлення sania »

Samara писав:Конечно трудно обсуждать тему заочно,тем более дегустационную,но когда читаешь,что первое место занимает вино из Изабеллы,а седьмое (профессиональное вино из Одесского черного), напрашивается невольно вопрос:А судьи КТО?
Неужели так трудно догадаться кто судьи?? Коню понятно что разбавленная водой закарпутская Изабелла никогда не заняла бы никакого места если бы судили профи
Samara писав: Когда прилагаются фото вина на розлив из платиковой тары-это вообще нонсенс, отсуствия культуры потребления вина.
К фестивалям такого уровня надо готовится основательно и иметь нормативы их проведения ,согласно этики и эстетики.
Учится Господа-еще раз учиться.Лиха Беда начало.Хотя уже в третий раз.Пора зделать выводы.
С ув.ЕСВ.
К сожалению в семье не без урода. Окроме закарпатца никто больше себе не позволил себе такое быдлячество, даже включая представителя солнечной безАрабии. А учится конечно надо вот только нужно определится у кого учится. Может у этих вот???
Зображення
Или у тех???
Зображення


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Третій Kiev Food&Wine Festival

#7

Повідомлення Samara »

Лучше этого не видеть.Каменный ВЕК.
Я все время считал,что Украина в гаражном виноделии лидер. У вас вполне достаточно людей,которые знают,что делать.
Вывод: Либо организовывать такие мероприятия самостоятельно,с учетом контингента участников,которые хорошо известны.Либо вообще не принимать в них участие. Мало того,что такие меропрития просто неприятны,но они еще и наносят вред (антирекламу) самому гаражному виноделию. Думаю,что в настоящее время оптимумом являются дегустации в ресторанах (пускай это дорого) с дальнейшей раскруткой. Зато большая вероятность,что твой труд оценят адекватно и винодел реально сделает выводы по своим технологиям. 18 июня принимал участие в дегустации вин Дмитрия Гусева в Самаре. Полный восторг.Как по организации,так и реакции людей на мероприятие. Дегустация проходила в семь сетов (сравнительная) Каждому образцу Гусева Д. предлагали в сравнение дорогой импортный образец (не ниже 3000 Р за /бут).Нужно было определить лучший образец в слепую.Вина Дмитрия были очень достойны.Мнения разделились поровну. Начало в 19 часов закончили в 4 утра.Эмоций и впечатлений море.(https://www.facebook.com/shipoffsky?fref=ts) Лиха беда начало.Надо работать.
С ув.ЕСВ.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Третій Kiev Food&Wine Festival

#8

Повідомлення sania »

Samara писав:Лучше этого не видеть.Каменный ВЕК.
Я все время считал,что Украина в гаражном виноделии лидер.
Я тоже считал что в России при таком высоком уровне доходов никто не будет стоять за железным ограждением в надежде шо дядя в адидасе даст им блинов на лопате, но мои расчеты не оправдались. :mrgreen: С какого это перепугу Украина должна быть лидером гаражного виноделия?? :shock: Да и единственный продавец шмурдяка на весь фестиваль не делает автоматически этот фестиваль плохим. А уровень понимания вина остается очень низким на всем постсоветском пространстве (ну может быть за исключением Грузии).


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Третій Kiev Food&Wine Festival

#9

Повідомлення Samara »

Саша!За последние годы произошло много изменений.Первое- приравняли виноград к с.х продукции. Компенсируют 80% подтверженных затрат. Определена квота из расчета площади виноградника. Последний этап -определена стоимость лицензии в 50 т.рублей.для гаражистов,но на расчет квоты производства. Реально 2016 есть надежда,что механизм закрутится.Что касается дегустаций,то слава Богу-этот процесс покатился накатом. В фейсбуке активны обсуждения.Реально увеличиваются общения между виноделами.Надежда реально есть. Лопатами не пахнет. Реально появились имена. К дню рождения Д.Гусева столько поздравлений,что можно составить каталог виноделов ,сомелье и просто любителей вина.Можно посмотреть на фейсе.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Третій Kiev Food&Wine Festival

#10

Повідомлення sania »

Samara писав:Саша!За последние годы произошло много изменений. Лопатами не пахнет.
А это что такое по Вашему??https://www.youtube.com/watch?v=1V7Ydx3dB9E
А это не что иное как фестиваль в городе-герое Ставрополе с многозначительным названием "Российское достоинство" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А Вы что думали это киевский третий райх??? :mrgreen: Ээээ, нет батенька - это Ставрополь и рассеяный склероз.....
Samara писав: К дню рождения Д.Гусева столько поздравлений,что можно составить каталог виноделов ,сомелье и просто любителей вина.Можно посмотреть на фейсе.
Буквально недавно Приходько и Павлий общались с вашим кумиром,то бишь - Дмитрием Гусевым. Окроме жалоб на новые изменения, от которых Вы балдеете, от него ничего не вышло......


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Третій Kiev Food&Wine Festival

#11

Повідомлення Samara »

Саня! Балдеть можно только от вина и женщин.Вам за 2000 верст конечно виднее.Да и кумир в виноделии для меня единственный-это Олександр Пышьев-то бишь Вы .


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Третій Kiev Food&Wine Festival

#12

Повідомлення sania »

Samara писав:Да и кумир в виноделии для меня единственный-это Олександр Пышьев-то бишь Вы .
Странно !! :? И чем я такое залужил?? Вроде бы ленточек георгиевских на свои бутылки с вином не повязываю, за здоровье дидов ваивавших бокал шампанского не падымаю....загадка аднако!!! :mrgreen:


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Третій Kiev Food&Wine Festival

#13

Повідомлення Samara »

Саня! НЕ ДАЛЕКО ВРЕМЯ и ленточки будут и дидов вспомнишь.Всему свое время. Мы не ускорим созревания плода,подставив под него керосиновую лампу,ты созреешь естественным путем.:))
С ув.ЕСВ.


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Третій Kiev Food&Wine Festival

#14

Повідомлення Samara »

И главное скакать не надо будет.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Третій Kiev Food&Wine Festival

#15

Повідомлення sania »

Samara писав:Саня! НЕ ДАЛЕКО ВРЕМЯ и ленточки будут и дидов вспомнишь.
С ув.ЕСВ.
Не по темі
"Звучит" как угроза!)))))) :mrgreen: И особенно умиляет после угрозы подпись - "С ув.ЕСВ.".......такая себе благородная скрытая угроза.....смешно аднако! :mrgreen:
Samara писав:И главное скакать не надо будет.
Не по темі
Стесняюсь своей неграмотности в этом вопросе но все же хочу спросить - скакать не надо будет в длину или в высоту? :lol:


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Третій Kiev Food&Wine Festival

#16

Повідомлення Samara »

Олександр! О чем ты? Какая угроза.Каждый делает свою судьбу сам.Ну скачите вы,ну и скачите,никто вам не мешает.
С ув.ЕСВ. (С уважением Елисеев Сергей Владиславович)!-Может так лучше.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Третій Kiev Food&Wine Festival

#17

Повідомлення sania »

Samara писав:Ну скачите вы,ну и скачите,никто вам не мешает.
С ув.ЕСВ. (С уважением Елисеев Сергей Владиславович)!-Может так лучше.
Не по темі
Я вообще перестал понимать об чем речь ведетси??? :shock: Зачем мне скакать????? :? Не...ну если там преграда какая на пути встанет или кучу кто наложил в непотребном месте то тут как грится - "деватси некуда", а постоянно скакать???....зачем?? Сами скачите! :mrgreen:


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Re: Третій Kiev Food&Wine Festival

#18

Повідомлення Samara »

Ну ладно.Уговорил. Вооще не укладывается в сознании.Саня! Да перестал понимать! Мастер подтекста,а не понимает.
Ну все, потрендели. Теперь вопрос? Кто является организатором "Третьего Киева".Кто стоит во главе.?Если призовой фонд? И вообще есть ли от таких мероприятий толк? Твое мнение.


Аватар користувача
Roman
Супермодератор
Супермодератор
Повідомлень: 328
З нами з: 15 лютого 2015, 10:41
Звідки: Луганск,Киев
Дякую (а): 94 рази
Подякували: 196 разів

Re: Третій Kiev Food&Wine Festival

#19

Повідомлення Roman »

sania и samara Обратите пожалуйста внимание на название ветки форума!!!! Сообщения пишите по теме!


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки... Т.Г.Шевченко
Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Третій Kiev Food&Wine Festival

#20

Повідомлення sania »

Samara писав: Теперь вопрос? Кто является организатором "Третьего Киева".Кто стоит во главе.?Если призовой фонд? И вообще есть ли от таких мероприятий толк? Твое мнение.
Организаторы киевского фестиваля вина и еды трое молодых людей(я могу назвать Вам фамилии но они вам ничегошеньки не скажут). Призового фонда конечно же нет потому как призовой фонд не вписывается в концепцию этого мероприятия(за что призы давать?). Несмотря на некоторые ошибки,которые не зависели от организаторов этот фестиваль довольно таки удачное мероприятие как для самих организаторов так и для участников. Участники могут продать свои вина и сделать себе рекламу и имя за довольно таки небольшой денежный взнос(если например сравнивать с львовским винным фестивалем то этот же взнос больше в три раза) . Так что сие мероприятие вполне удачное как в финансовом плане так и в плане раскрутки


Відповісти

Повернутись до “Міроприємства для виноградарів та виноробів”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей