Второй Kiev Food&Wine Festival

конференції по виноградарству,винні фестивалі,з'їзди виноградарів, дегустації та інші подібні міроприємства.
Відповісти
Аватар користувача
Alexandr
новичок
новичок
Повідомлень: 22
З нами з: 13 лютого 2015, 20:36
Звідки: Київ
Подякували: 33 рази
Контактна інформація:

Второй Kiev Food&Wine Festival

#1

Повідомлення Alexandr »

Второй Kiev Food&Wine Festival вдохнет в гостей фестиваля творческий дух.

21-22 марта пройдет второй Kiev Food&Wine Festival: вино и поэзия.

В рамках второго фестиваля гостей ожидает пять локаций:
• Винный маркет представит украинские вина (от самых маленьких до крупнейших виноделен, которые будут угощать гостей фестиваля вином), а также вина Старого (европейские) и Нового Света (США, Чили, Новая Зеландия, Австралия, ЮАР, Аргентина).
• Гастро маркет будет представлен едой, прекрасно сочетающейся с вином – от sea food до сыров и деликатесов.
• В зоне мастер-классов украинские виноделы поделятся секретами производства вина, сомелье расскажут о правильном выборе вина и его сочетании с продуктами, научат с пользой использовать пустые винные бутылки, делая декупаж и многое другое.
• С главной сцены гости смогут услышать стихи современных украинских поэтов, и музыкальные перформансы от украинских диджеев. Главным гостем шоу-программы фестиваля станет Олег Кравченко, лучший сомелье Украины 2011 года, который покажет зрелищный сабраж, открывая игристое вино ТМ Инкерман саблей и бокалом.
• В зоне отдыха гостей ожидает атмосферная музыка, игры и комфортная посадка.

Каждый посетитель получит на входе бокал в подарок, оплатив стоимость посещения фестиваля - 40 грн.

Следить за событием можно в социальной сети Facebook


Заявки на участие на фудкорте или винном маркете принимаются до 16 марта, по почте: kievfoodandwine@gmail.com


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Второй Kiev Food&Wine Festival

#2

Повідомлення sania »

Буду принимать участие в этом мероприятии! Надеюсь фестиваль будет удачным!


Аватар користувача
Flaviy
новичок
новичок
Повідомлень: 8
З нами з: 15 лютого 2015, 10:13
Подякували: 8 разів

Re: Второй Kiev Food&Wine Festival

#3

Повідомлення Flaviy »

Саня,как прошел фестиваль,какие вина были представлены ?Кто был из наших друзей?


Україна понад усе!
Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Второй Kiev Food&Wine Festival

#4

Повідомлення sania »

Flaviy писав:Саня,как прошел фестиваль,какие вина были представлены ?Кто был из наших друзей?
Здравствуй Вадим! Фестиваль прошел нормально. Было всего по немножко. В основном были представлены небольшие винодельческие хозяйства как то "Бейкуш вайнери"(Николаев), "Колонист"(Одесская область), "......им. князя Трубецкого"(Херсонская обл.),ну и почему то позвали "Инкерман",который демпинговал ценами продавая свои шмурдячки непонятно где сделанные и разлитые где то в одесской области. Но даже при тех смешных ценах инкерманских вин народ не шыбко их разбирал. Из виноделов - гаражников были представлены я (Most Wine) и Павлий Богдан,а также был один фермер с БезАрабии который выставил на стол вино в пластиковых бутылях в которых держат воду для питья в офисах. Народ подходил к фермеру бросал пятак в трёхлитровую банку,многоразово нажимал сверху кнопку и из краника в стакан лилось вино. Иногда вино лилось и на пол и Приходько по этому поводу шутил что фермерское вино протекло в пещеры Киево-Печерской лавры :mrgreen: . Вино у фермера было "биодинамическое"(доходят же умные слова и в захололустья всякие) со всеми вытекающими последствиями,а полусладкое еще было в процессе так как туды бухнули сахарку ,но похоже фермеры не очень и переживали что оно может сделать набрызг на потолке незадачливого ценителя.
Мы с Богданом как всегда выставлялись за одним столом: у Богдана вина были преимущественно белые,у меня практически все красные. Попозже напишу еще о том что запомнилось на фестивале и иллюстрирую рассказ парой-тройкой фото.


Jaguar
зарегистрированный
зарегистрированный
Повідомлень: 2
З нами з: 26 березня 2015, 22:45

Re: Второй Kiev Food&Wine Festival

#5

Повідомлення Jaguar »

Добрый день!В первый день отведал фестиваль,ожидал большего;(( На всю УКРАИНУ 7 производителей вин!!! По поводу "Инкерман" не согласен,народ толпились у их стенда постоянно и их брют уходил на ура (хотя действительно разлит на "Одесавинпром"),их гордость«Каберне Качинское 2011» меня лично не впечатлил. Винодельня БЕЙКУШ,чувствуется рука и стиль мастера, вина получились в средиземноморском стиле,но платить 700 грн.за ''Кара Кермен'' ну я даже не знаю, что сказать... "Колонист",постоянство - признак мастерства.Очень жду чего-то нового ;)) от этой марки. Сегодня пришёл домой, уставший,открыл бутылочку каберне 2013 от " Most MW Wine" и ух ты,удивлен,достаточно неплохо.Так что вам респект Александр,благодарю.В порядке пожелания,улучшить пробку. Дабы завершить тему,все таки сложилось впечатление что пипл пришел больше побухать чем дегустировать вино,но прививать культуру винопития когда то надо начинать.Поэтому хотел сказать простое человеческое спасибо,организаторам и участникам :) Удачи Вам в хорошем деле.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Второй Kiev Food&Wine Festival

#6

Повідомлення sania »

Jaguar писав:Добрый день!В первый день отведал фестиваль,ожидал большего;(( На всю УКРАИНУ 7 производителей вин!!! По поводу "Инкерман" не согласен,народ толпились у их стенда постоянно и их брют уходил на ура (хотя действительно разлит на "Одесавинпром"),их гордость«Каберне Качинское 2011» меня лично не впечатлил. Винодельня БЕЙКУШ,чувствуется рука и стиль мастера, вина получились в средиземноморском стиле,но платить 700 грн.за ''Кара Кермен'' ну я даже не знаю, что сказать... "Колонист",постоянство - признак мастерства.Очень жду чего-то нового ;)) от этой марки. Сегодня пришёл домой, уставший,открыл бутылочку каберне 2013 от " Most MW Wine" и ух ты,удивлен,достаточно неплохо.Так что вам респект Александр,благодарю.В порядке пожелания,улучшить пробку. Дабы завершить тему,все таки сложилось впечатление что пипл пришел больше побухать чем дегустировать вино,но прививать культуру винопития когда то надо начинать.Поэтому хотел сказать простое человеческое спасибо,организаторам и участникам :) Удачи Вам в хорошем деле.

Доброго дня! Конечно 7 производителей на всю Украину это очень мало,но неужели Вам стало бы веселей от того что на фестивале в дополнение к Инкерману присутствовали бы Золотая Амфора,Коблево и Массандра которая посмотрев на Инкерман застолбила за собой винодельческие мощности в херсонской области(остались с совецких доисторических времен :mrgreen: )
Что касается Инкермана - я сам конкретно на этом фесте ихнюю продукцию не употреблял(как то не было времени),но вот Дмитрий Сидоренко(глава ассоциации сомелье Украины) пишет по поводу Инкермана такое: "Кстати на одном стенде, дали вино с пробкой, но наверное у них всё такое, потому как главный их "продвижник", с большими усами, как то нормально к этому отнёсся..." А я как то склонен верить Дмитрию тем более что имел возможность попробовать эти качинские вина когда они еще были действительно качинскими и уже тогда они меня мягко говоря не впечатлили.
Кара Кермен - флагман от Бейкуш я имел возможность попробовать еще в дореволюционное время и тогда это вино стоило 220 грн. Это была вполне адекватная цена за вино сделанное по технологии аппосименто. А 700 грн. в наше время обнищания практически всех слоев населения,это конечно перебор,но устанавливать цены на продукцию эт прерогатива производителя!
Что касается моих вин и пробки то я конечно могу улучшить пробку,но сразу же возникает два вопроса:
1.Зачем это делать? Ведь формат фестивалей предполагает быстрое употребление покупаемого продукта. Вот Вы например - не заложили Каберне Most Wine на выдержку а выпили его через парочку-тройку дней после мероприятия
2.Кто будет платить за улучшенную пробку? Производитель (то есть я) или потребитель?? Корковая пробка - импортируемый продукт и она и до обвала гривны была не дешёвая,а теперь хорошая пробка стоит очень хороших денег!
За пожелания - спасибо!!!!


Jaguar
зарегистрированный
зарегистрированный
Повідомлень: 2
З нами з: 26 березня 2015, 22:45

Re: Второй Kiev Food&Wine Festival

#7

Повідомлення Jaguar »

Добрый вечер, Александр. Глубоко убежден, если театр начинается с вешалки, а родина — с картинки в букваре, то хорошее вино, безусловно, начинается с пробки.Качество вина находится в прямой зависимости от пробки.В 1952 году известный мореплаватель и исследователь Жак-Ив Кусто поднял со дна Средиземного моря у берегов Италии 7000 амфор. Возраст амфор около 2200 лет, причем, некоторые из них были закупорены натуральной пробкой, и в них все еще находилось вино.Для многих пробка – это предмет коллекции не только пробок, но и приятных воспоминаний и трогательных моментов жизни. Думаю, пройдет немного времени, и мы с Вами не будем дискутировать по этому вопросу ;) Я, как потребитель, хочу покупать украинское вино и восхищаться уровнем вина, подачей и качеством , конкурирующим с европейским .Со своей стороны обязуюсь при первой возможности купить всю линейку красных вин Most Wine и заложить на выдержку ;)) Удачи вам! И до скорой встречи.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Второй Kiev Food&Wine Festival

#8

Повідомлення sania »

Jaguar писав:Добрый вечер, Александр. Глубоко убежден, если театр начинается с вешалки, а родина — с картинки в букваре, то хорошее вино, безусловно, начинается с пробки.Качество вина находится в прямой зависимости от пробки.
Так то оно так да не совсем так! Я ведь цитировал Дмитрия Сидоренко в предыдущем постене просто что бы возвеличить свое вино и подвергнуть обструкции вино Инкермана. В цитате Дмитрия речь идет о пробке,а конкретно о пробковой болезни вина. Статистика говорит что приблизительно каждая сотая бутылка которую приобретает среднестатистический любитель вина с умеренным употреблением сего напитка имеет пробковую болезнь. Вот здеся можно немного почитать об этом - http://life.pravda.com.ua/food-and-wine ... 19/114096/. То есть натуральная цельная пробка соответственной длины имеет шансы намного большие испортить вино нежели пробка из молотого корка. А с другой стороны, цельная длинная пробка это элемент престижа и показатель класса вина. Закрыть хорошее вино пробкой из молотого корка это все равно как приехать на венский бал в джинсах и тельняшке. Есть еще один существенный минус дешевых молотых пробок - они не годятся для длительной выдержки вина в бутылке - говорят что они просто размокают и дают течь,но я с таким не стыкался!
Jaguar писав:В 1952 году известный мореплаватель и исследователь Жак-Ив Кусто поднял со дна Средиземного моря у берегов Италии 7000 амфор. Возраст амфор около 2200 лет, причем, некоторые из них были закупорены натуральной пробкой, и в них все еще находилось вино.
:mrgreen: не верьте сказкам. Вино как и любой другой продукт имеет свой век - оно рождается,взрослеет,стареет и умирает. Срок жизни вина сильно зависит от типа вина и немного от сорта и тельности. Рекордным долгожителем среди вин конечно же является Херес. Портвейны могут жить и развиваться очень длительное время. Среди сухих сортовых вин долгожителями суть - Каберне Совиньон, Неббиоло, Санджовезе,Альянико и конечно же Сира. Также иногда могут прожить долго некоторые Пино. Полные ,структурные вина с сильными танинами живут и развиваются дольше. Для красных сухих вин с хорошим телом рубиконом обычно является десятилетний возраст,некоторые впрочем способны прожить в три,четыре раза дольше. Белые вина не могут хранится столько сколько красные. Средний возраст белых - 5 лет,потом их лучше выпить! долгожителем среди белых есть Рислинг,который с выдержкой часто приобретает тона нефтепродуктов(одним ценителям это нравится другим нет) и наверное Ркацители. Условия хранения также играют хоть и не главную но достаточно важную роль в долговечности вин. Возможно условия хранения тех амфор которые поднял Кусто сыграло какую то роль,но то что находилось в Амфорах уже не могло быть вином никак.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Re: Второй Kiev Food&Wine Festival

#9

Повідомлення sania »

Jaguar писав: .Со своей стороны обязуюсь при первой возможности купить всю линейку красных вин Most Wine и заложить на выдержку ;)) Удачи вам! И до скорой встречи.
При такой покупке условия укупоривания можно оговорить заранее


Аватар користувача
Roman
Супермодератор
Супермодератор
Повідомлень: 328
З нами з: 15 лютого 2015, 10:41
Звідки: Луганск,Киев
Дякую (а): 94 рази
Подякували: 196 разів

Re: Второй Kiev Food&Wine Festival

#10

Повідомлення Roman »

Фестиваль удался. Вина нормальных производителей достойны. Хочу отметить решение организаторов дарить посетителям фестиваля бокалы, это в 100 раз лучше чем дегустировать вино из пластиковых стаканчиков)).
P3220171.JPG
P3220170.JPG


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки... Т.Г.Шевченко
Відповісти

Повернутись до “Міроприємства для виноградарів та виноробів”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей