Дистиляция: процессы и аппараты.

коньяк,арманьяк,граппа,чача,ракія, ром,віскі,піско та інші
Відповісти
Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Дистиляция: процессы и аппараты.

#61

Повідомлення sania »

VINOKUR писав: В идеале для коньячного спирта под многолетнюю выдержку это медный аламбик
VINOKUR писав: Но самое главное, что холодильник там тоже из меди, а должен быть из нержи, это давно уже доказано на всех профессиональных форумах.
Постой паравоз, не гоните колеса.....(с) А как же аламбик? У него то холодильник медный, да еще и более обьемный нежели у той дудки? :mrgreen:
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 2):
bigger, Геннадий
Рейтинг: 11.11%
 


Аватар користувача
VINOKUR
модератор
модератор
Повідомлень: 233
З нами з: 24 жовтня 2016, 19:30
Звідки: Херсонская обл.
Дякую (а): 13 разів
Подякували: 139 разів

Дистиляция: процессы и аппараты.

#62

Повідомлення VINOKUR »

sania писав: А как же аламбик?
Французы может быть и рады поменять холодильник на нержовый, но законодательство не позволяет. Они как приняли закон по коньяку ещё в прошлом веке, так до сих пор его строго соблюдают, что по оборудованию, что по винограду, что по выдержке. Зато нормы в коньяках по меди, наверное одинаковые, как и у нас.
Я сегодня забрал с лаборатории анализ на свой коньяк, так там медь ели обнаружили, хотя в моём дистилляторе общая площадь 2 м2. Если допустимая норма меди в коньяках 5 мг/л, то у меня её <0,05 мг/л.
За це повідомлення автора VINOKURподякували (всього 3):
bigger, Рустам, sania
Рейтинг: 16.67%
 


Аватар користувача
VINOKUR
модератор
модератор
Повідомлень: 233
З нами з: 24 жовтня 2016, 19:30
Звідки: Херсонская обл.
Дякую (а): 13 разів
Подякували: 139 разів

Дистиляция: процессы и аппараты.

#63

Повідомлення VINOKUR »

Для любителей нержовых холодильников скину пару фото. Посмотрите и подумайте, что вся эта медная хрень будет медленно кончать вашу печень.
Вкладення
3.2 Медь после переонки 2.JPG
3.2 Медь после переонки 3.JPG
За це повідомлення автора VINOKURподякували (всього 4):
bigger, Рустам, sania, Oleg R
Рейтинг: 22.22%
 


Oleg R
зарегистрированный
зарегистрированный
Повідомлень: 1
З нами з: 21 червня 2017, 22:39
Дякую (а): 1 разів

Дистиляция: процессы и аппараты.

#64

Повідомлення Oleg R »

VINOKUR писав: Посмотрите и подумайте, что вся эта медная хрень будет медленно кончать вашу печень.
Здравствуйте. Это конечно ужос, но медь ведь помагает избавится от серы и ее соединений, которые часто присутствуют в сырье для дистилятов и помогает в образовании правильных эфиров в конечном продукте. В связи с этим вопрос - нету ли каких фильтров что бы эту бяку отфильтровать уже с готового продукта?? Ведь французы как то решили проблему не прибегая к смене материала холодильника?


Аватар користувача
VINOKUR
модератор
модератор
Повідомлень: 233
З нами з: 24 жовтня 2016, 19:30
Звідки: Херсонская обл.
Дякую (а): 13 разів
Подякували: 139 разів

Дистиляция: процессы и аппараты.

#65

Повідомлення VINOKUR »

Oleg R писав: но медь ведь помагает избавится от серы и ее соединений, которые часто присутствуют в сырье для дистилятов и помогает в образовании правильных эфиров в конечном продукте.
Ну так и используй её, там где она принесёт наибольше пользы, без вреда для организму.
Oleg R писав: нету ли каких фильтров что бы эту бяку отфильтровать уже с готового продукта??
Навряд ли фильтрами уберёшь эту бяку. Если уж так нравиться медный холодильник, то виноматериал можно перегнать с его помощью, а СС на КС с холодильником из нержавеющей стали.
За це повідомлення автора VINOKUR подякував:
Рустам
Рейтинг: 5.56%
 


Рустам
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 102
З нами з: 24 грудня 2016, 16:49
Звідки: Украина, Донецкая область, город Марьинка
Дякую (а): 446 разів
Подякували: 100 разів

Дистиляция: процессы и аппараты.

#66

Повідомлення Рустам »

Еще вопрос. Кто скажет- величина медного шлема или килограммы колец как расчитываются от размера куба и количества сусла? Думаю если быразницы не было то можно было бы обойтись медной трубкой от куба к змеевику?


Аватар користувача
VINOKUR
модератор
модератор
Повідомлень: 233
З нами з: 24 жовтня 2016, 19:30
Звідки: Херсонская обл.
Дякую (а): 13 разів
Подякували: 139 разів

Дистиляция: процессы и аппараты.

#67

Повідомлення VINOKUR »

Рустам писав: 24 січня 2018, 15:43можно было бы обойтись медной трубкой от куба к змеевику
Куб на сколько литров ?
За це повідомлення автора VINOKUR подякував:
Рустам
Рейтинг: 5.56%
 


Рустам
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 102
З нами з: 24 грудня 2016, 16:49
Звідки: Украина, Донецкая область, город Марьинка
Дякую (а): 446 разів
Подякували: 100 разів

Дистиляция: процессы и аппараты.

#68

Повідомлення Рустам »

Куб на сколько литров ?
[/quote]

150 литров - это если под завязку.


Аватар користувача
VINOKUR
модератор
модератор
Повідомлень: 233
З нами з: 24 жовтня 2016, 19:30
Звідки: Херсонская обл.
Дякую (а): 13 разів
Подякували: 139 разів

Дистиляция: процессы и аппараты.

#69

Повідомлення VINOKUR »

Рустам писав: 24 січня 2018, 16:52150 литров - это если под завязку.
Хороший размерчик :) . Такому кубу теперь нужен хороший нагрев и мощный холодильник. Я бы всё таки вместо шлема использовал медные кольца, с их помощью прямо с виноматериала получается отличный КС.
Присмотрись к моему ДисКо (Кожухотрубный Дистиллятор).
Вкладення
3.1 ДисКо.JPG
3 ДисКо 1.JPG
За це повідомлення автора VINOKUR подякував:
Рустам
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
VINOKUR
модератор
модератор
Повідомлень: 233
З нами з: 24 жовтня 2016, 19:30
Звідки: Херсонская обл.
Дякую (а): 13 разів
Подякували: 139 разів

Дистиляция: процессы и аппараты.

#70

Повідомлення VINOKUR »

Рустам, Если нужны медные кольца, у меня есть лишние, могу продать. Покупал уже аккуратно нарезанные из немецкой медной трубки, за 20$/кг. Тебе отдам дешевле.
За це повідомлення автора VINOKUR подякував:
Рустам
Рейтинг: 5.56%
 


Рустам
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 102
З нами з: 24 грудня 2016, 16:49
Звідки: Украина, Донецкая область, город Марьинка
Дякую (а): 446 разів
Подякували: 100 разів

Дистиляция: процессы и аппараты.

#71

Повідомлення Рустам »

Олег извини за задержку с ответом - то одно то другое, захожу в перерывах. По нагреву- костер. Так как если перегонять абрикос или тутовку то обьем в самый раз, знал бычем греть больший, наверное озадачился бы большим. Чачу пока мало делаю, но думаю даже 50 литров в него залью тоже нормально будет- металл там 2-3 мм нерж не поведёт. А попался он мне случайно- хотел у металлоломщика литров на 50 взять, а был такой 50х50х60 сантиметров. Прикинул я в уме и забрал его. Сварен аргоном отлично. Холодильник нержовый змеевик на пол дюйма купил. Нашёл в инете мужик делает из 6 метровойй трубы. С проточной водой у меня проблемы, потому сразу взял под бочку холодильник. В общем на первый перего в любом случае пойдёт- так чтоб не играться по долгу.


Аватар користувача
VINOKUR
модератор
модератор
Повідомлень: 233
З нами з: 24 жовтня 2016, 19:30
Звідки: Херсонская обл.
Дякую (а): 13 разів
Подякували: 139 разів

Дистиляция: процессы и аппараты.

#72

Повідомлення VINOKUR »

Теперь осталось трубу из нержавеющей стали прикупить с медными кольцами и соединить это всё на клампах.
За це повідомлення автора VINOKUR подякував:
Рустам
Рейтинг: 5.56%
 


Рустам
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 102
З нами з: 24 грудня 2016, 16:49
Звідки: Украина, Донецкая область, город Марьинка
Дякую (а): 446 разів
Подякували: 100 разів

Дистиляция: процессы и аппараты.

#73

Повідомлення Рустам »

VINOKUR писав: 24 січня 2018, 18:27 Теперь осталось трубу из нержавеющей стали прикупить с медными кольцами и соединить это всё на клампах.
Вся проблема в том что на месте я крышку на лючок могу сделать без сварщика с аргоном, когда Донецк остался за поребриком с такими вещами есть проблемы. Трубы с клампами- её вварить уже сложно, дрелью под такой диаметр я дыру не просверлю. Есть мысля в горловине сделать резервуар для меди илисделать шлем из листовой меди как в американском фильме Самогонщики.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
VINOKUR писав: 24 січня 2018, 17:15
Рустам писав: 24 січня 2018, 16:52150 литров - это если под завязку.
Хороший размерчик :) . Такому кубу теперь нужен хороший нагрев и мощный холодильник. Я бы всё таки вместо шлема использовал медные кольца, с их помощью прямо с виноматериала получается отличный КС.
Присмотрись к моему ДисКо (Кожухотрубный Дистиллятор).
Я так и не понял принцип действия етого инструмента, в часности- вот ети трубки в трубе зачем? Не проще в трубу сделать засыпку из медяхи и через них гнать пар по восходящей. В интернете сколько пытался разгадать сей девайс , так ничего и не понял.

Отправлено спустя 2 часа 13 минут 18 секунд:
VINOKUR писав: 24 січня 2018, 18:27Теперь осталось трубу из нержавеющей стали прикупить с медными кольцами и соединить это всё на клампах.
Разобрался малость (фотки с телефона плохо разобрал) встречный вопрос- диаметр нержовой трубы имеет значение?


om69
новичок
новичок
Повідомлень: 16
З нами з: 14 травня 2015, 21:36
Подякували: 15 разів

Дистиляция: процессы и аппараты.

#74

Повідомлення om69 »

Рустам писав: 24 січня 2018, 23:15встречный вопрос- диаметр нержовой трубы имеет значение?
Разумеется имеет. Чем больше диаметр, тем требуется больший нагрев. Оптимально, если нагревают на плите газом или ТЕНом до 3 КВт, диаметр 2 дюйма. Если греть на костре, то нужен больший диаметр.
За це повідомлення автора om69 подякував:
Рустам
Рейтинг: 5.56%
 


Рустам
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 102
З нами з: 24 грудня 2016, 16:49
Звідки: Украина, Донецкая область, город Марьинка
Дякую (а): 446 разів
Подякували: 100 разів

Дистиляция: процессы и аппараты.

#75

Повідомлення Рустам »

om69 писав: 05 березня 2019, 16:18
Рустам писав: 24 січня 2018, 23:15встречный вопрос- диаметр нержовой трубы имеет значение?
Разумеется имеет. Чем больше диаметр, тем требуется больший нагрев. Оптимально, если нагревают на плите газом или ТЕНом до 3 КВт, диаметр 2 дюйма. Если греть на костре, то нужен больший диаметр.
Разобрался, спаял бкм перегнал . Первьій прогон на нержж кубе и змеевике не костре. Второй на медной колонне , нагрев тенами с регулировкой. Сейчас думаю насадочную колонну сделать на 42 трубе.


Відповісти

Повернутись до “Міцні алкогольні напої”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Ahrefs [Bot] і 1 гість