Черный сладкий

Відповісти
Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Черный сладкий

#1

Повідомлення sania »

Зображення
(Сеянец сорта Пино чёрный)
(Россия, И.В. Мичурин)
vitis vinifera

Описание сорта винограда Черный сладкий

Чёрный сладкий - технический сорт винограда, полученый И.В. Мичуриным от посева семян сорта Пино черный. Чёрный сладкий встречается в северной зоне виноградарства.
Вызревание побегов раннее и хорошее.
Листья средние, округлые, глубокорассеченные, пятилопастные, темно-зеленые, снизу с редким опушением. Черешковая выемка глубокая, открытая, лировидная или сводчатая, с заостренным дном. Цветок у сорта Чёрный сладкий обоеполый.
Грозди мелкие и средние, цилиндрические или цилиндроконические, очень плотные.
Ягоды мелкие и средние, слегка овальные, темно-синие, с густым восковым налетом. Кожица прочная. Мякоть сочная. При испытаниях этого сорта в северных регионах виноградарства были установлены следующие параметры: сахаристость сока в Мичуринске - 17-19% , при кислотности 5-8 г/л., сахаристость сока в Московской обл.(участок испытателя В.Я. Евдокимова) - 18%, при кислотности 6 г/л., Самарская обл. - 18% и 8 г/л.
Урожайность 65-75 ц/га.
Вегетационный период. Сорт Черный сладкий относится к группе самых ранних сортов. От начала распускания почек до полной зрелости ягод винограда Чёрный сладкий в условиях Мичуринска и в Московской области проходит 125 дней. Кусты винограда среднерослые.
Сорт Чёрный сладкий относится к слабоустойчивым к виноградным болезням сортам. Сильно повреждается милдью. Повреждение оидиумом и серой гнилью происходит в меньшей степени. Морозоустойчивость на уровне других европейских сортов.
Виноград сорта Чёрный сладкий используется для потребления в свежем виде, приготовления вин и соков. Сухие вина приготовленные из этого сорта особенно хороши и напоминают вина из родительского сорта Пино черный.
michurin_chernij_sladkij.jpg
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 5):
Samara, Валентина Борисовна, Закиров Камиль, Марат, сенокос
Рейтинг: 27.78%
 


Відповісти

Повернутись до “Ц,Ч”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей