Посадка саженцев в траве.

органічне виноградарство, біодинаміка, екологічне виноградарство, способи ведення органічної культури винограду та захист його від несприятливих факторів.
Відповісти
Аватар користувача
Заяцц
новичок
новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 30 травня 2018, 12:26
Дякую (а): 7 разів
Подякували: 12 разів

Посадка саженцев в траве.

#1

Повідомлення Заяцц »

Можно ли садить вегетирующий саженец винограда в траве, т.е. без перекопки, изготовления дренажа и т.п.?
За це повідомлення автора Заяцц подякував:
Агрызков Алексей
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Посадка саженцев в траве.

#2

Повідомлення sania »

Заяцц писав: 25 червня 2018, 13:46 Можно ли садить вегетирующий саженец винограда в траве, т.е. без перекопки, изготовления дренажа и т.п.?
Усе можно если осторожно))) :mrgreen:
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 2):
Агрызков Алексей, Заяцц
Рейтинг: 11.11%
 


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Посадка саженцев в траве.

#3

Повідомлення Агрызков Алексей »

Заяцц писав: 25 червня 2018, 13:46Можно ли садить вегетирующий саженец винограда в траве, т.е. без перекопки, изготовления дренажа и т.п.?
Садить можно везде и как хочешь, вопрос в другом, а как будет расти?
З.Ы. Выкопала у меня тетя в степи тюльпан он с таким маленьким прикольным цветком и посадила дома уже не в траву, как в степи он рос :lol: На второй год он зацвел и превратился в обыкновенный крупный домашний, каких у нее валом и девать некуда :lol:
За це повідомлення автора Агрызков Алексейподякували (всього 2):
Заяцц, Рустам
Рейтинг: 11.11%
 


Аватар користувача
Заяцц
новичок
новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 30 травня 2018, 12:26
Дякую (а): 7 разів
Подякували: 12 разів

Посадка саженцев в траве.

#4

Повідомлення Заяцц »

Красностоп, например раньше в траве, в низине рос - примерно терруар моего участка. Красностоп собираюсь этой осенью сажать, но растет сейчас там неббиоло (четыре вегетирующих саженца, за них и беспокоюсь). В Пьемонте он культивируется на самых высоких холмах, а мой в низине сидит, бедный :cry:
За це повідомлення автора Заяцц подякував:
Агрызков Алексей
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Посадка саженцев в траве.

#5

Повідомлення sania »

Заяцц писав: 29 червня 2018, 16:55Красностоп, например раньше в траве, в низине рос - примерно терруар моего участка.
Термин - терруар так часто и без разбору упоминается "домашними" виноградарями/виноделами что уже стал насмешкой.
Красностоп и у меня рос в траве.....три или четыре года и я решил что хватит ему там рости иначе я никогда не увижу урожая....сегодня попробую сделать фото четырехгодичного Красностопа который рос в траве.
За це повідомлення автора sania подякував:
Агрызков Алексей
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
Заяцц
новичок
новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 30 травня 2018, 12:26
Дякую (а): 7 разів
Подякували: 12 разів

Посадка саженцев в траве.

#6

Повідомлення Заяцц »

Неббиоло (3 куста, умеренно поливаемые), растущие в траве на необработанной целине (неглубокий, мало-гумусный выщелоченный глиносодержащий чернозем (верхний слой в 50 см) за лето 2-3 листа развили только. Другие в обрезанных 5-ти литровых бутылках с дренированным рыхлым полу-торфяном грунте с умеренным поливом в разы лучше развились - из чего я понял, что Неббиоло сильно-рослый сорт (в сравнении с растущими в таком-же субстрате Зинфанделем и Туригой Насиональ (испытывает гидро-стресс), которые, как и "король" ни чем не болеют, чего не скажешь о Дольчетто с Кортезе и Мерло).


Филон
новичок
новичок
Повідомлень: 59
З нами з: 17 лютого 2017, 21:35
Дякую (а): 18 разів
Подякували: 42 рази

Посадка саженцев в траве.

#7

Повідомлення Филон »

Если трава близко к сажанцу растет то она подавляет рост его а если убрать траву в радиусе 40 см., то саженец растет совершено нормально, при условии нормального полива. Но в траве (папоротник, полынь) саженец практически не болеет испытывал на Тасоне.


Відповісти

Повернутись до “В гармонії з природою”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей