Лучшие технические сорта винограда

сортова географія, столові сорти, технічні(винні) сорти, безнасінневі сорти, новинки селекції і т.д.
Відповісти
Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Лучшие технические сорта винограда

#241

Повідомлення sania »

Samara писав: 26 квітня 2018, 16:40Ну дядя и подумал с кем пульку раскрутить.
Не по темі
Правильно - расписать. Раскрутить можно рулетку :mrgreen:


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Лучшие технические сорта винограда

#242

Повідомлення Samara »

sania писав: 26 квітня 2018, 17:14
Samara писав: 26 квітня 2018, 16:40Ну дядя и подумал с кем пульку раскрутить.
Не по темі
Правильно - расписать. Раскрутить можно рулетку :mrgreen:
Прав,как всегда,признаю,а то наган да наган.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Лучшие технические сорта винограда

#243

Повідомлення sania »

Перечитал последнюю и предпоследнюю страницы. Дошло к чему тут карты. А то я ужо начал подумывать шо Инна Феликсовна разочаровалась в рузкам мире))))) :mrgreen:


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Лучшие технические сорта винограда

#244

Повідомлення Samara »

sania писав: 27 квітня 2018, 06:37Перечитал последнюю и предпоследнюю страницы. Дошло к чему тут карты. А то я ужо начал подумывать шо Инна Феликсовна разочаровалась в рузкам мире))))) :mrgreen:
Саша! А причем тут Инна Феликсовна и ее разочарование?Инна Феликсовна активно судит гаражистов выводя их на "чистую" воду, и в этом ей активно помогает Фурса И.И.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Лучшие технические сорта винограда

#245

Повідомлення sania »

Samara писав: 27 квітня 2018, 06:47Саша! А причем тут Инна Феликсовна и ее разочарование?Инна Феликсовна активно судит гаражистов выводя их на "чистую" воду, и в этом ей активно помогает Фурса И.И.
Обьясняю....
Первоначально я не понял пост о картах товарища из Буджака......точнее не понялк чему тут привязка к картам . Сегодня же прочитал предпоследнюю страницу темы(то есть в контексте ) и наконец то дошло. А когда еще не дошло то в шутку подумал шо карты крапленые то есть магараческие.
Теперь вот снова вы каких то загадок понаписали....
"Как это судит гаражистов выводя их на "чистую" воду" ? И к чему тут Фурса И.И. ? Она же вроде занималась чисто столовыми сортами винограда?
P.S. А вас уже на "чистую" вывели? :mrgreen: Тота я думаю шо вы акцентируетесь на Шардоне, Мюллер-Тургау и прочих эуропейцах и совсем ничего не пишете про любимую Цитронку.....говорил я вам купите у Инны Феликсовны лицензию на на эту Цитронку , а вы видно денех пожалели! :mrgreen:


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Лучшие технические сорта винограда

#246

Повідомлення Samara »

sania писав: 27 квітня 2018, 07:12
Samara писав: 27 квітня 2018, 06:47Саша! А причем тут Инна Феликсовна и ее разочарование?Инна Феликсовна активно судит гаражистов выводя их на "чистую" воду, и в этом ей активно помогает Фурса И.И.
Обьясняю....
Первоначально я не понял пост о картах товарища из Буджака......точнее не понялк чему тут привязка к картам . Сегодня же прочитал предпоследнюю страницу темы(то есть в контексте ) и наконец то дошло. А когда еще не дошло то в шутку подумал шо карты крапленые то есть магараческие.
Теперь вот снова вы каких то загадок понаписали....
"Как это судит гаражистов выводя их на "чистую" воду" ? И к чему тут Фурса И.И. ? Она же вроде занималась чисто столовыми сортами винограда?
P.S. А вас уже на "чистую" вывели? :mrgreen: Тота я думаю шо вы акцентируетесь на Шардоне, Мюллер-Тургау и прочих эуропейцах и совсем ничего не пишете про любимую Цитронку.....говорил я вам купите у Инны Феликсовны лицензию на на эту Цитронку , а вы видно денех пожалели! :mrgreen:
Ну ШО ты Саша,меня на чистую воду вывести кое-"каму" слабо.Меня можно просто забанить,шо и сробили.Тут Петров тусуется,он может тебе более подробно рассказать.Да и Фурса И.И. вдруг проявила активность в виноделии, организовала винный конкурс гаражистов.В общем не хочу испорченным телефоном быть-Володя Петров расскажет ,возможно более объективно. Но чудес было предостаточно.А Инна Феликсовна там была председателем ЖЮРИ. Кстати,очень лояльно и профессионально.Ну уж если не появится Петров,то можно пошукать в теме у Петрова,конкурс в станице Переясловской.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Лучшие технические сорта винограда

#247

Повідомлення sania »

Samara писав: 27 квітня 2018, 11:12В общем не хочу испорченным телефоном быть-Володя Петров расскажет ,возможно более объективно.
Это как раз и есть испорченный телефон. Сказали "А" надо и "Б" говорить.....
Samara писав: 27 квітня 2018, 11:12Тут Петров тусуется,он может
Петров тут не тусуется.....он сюда заходит раз в два года шоб выяснить когда созревает Буковинка и определить истинных бенефициаров этого ресурсу))))) :mrgreen:
Samara писав: 27 квітня 2018, 11:12Инна Феликсовна там была председателем ЖЮРИ.
Инна Феликсовна столь далека от дегустаций вина как Рогозин от Марса)))) :lol:
Samara писав: 27 квітня 2018, 11:12конкурс в станице Переясловской.
Станица Переясловская как я понимаю место слишком большое для всеросийского конкурса винных гаражистов......надо было на хуторе Кукуево делать. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вообщем давайте рассказывайте шо там у вас случилося а то хто то додумает за вас и будет энтот самый испорченный телефон.
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 2):
Ģirts, bigger
Рейтинг: 11.11%
 


Аватар користувача
Буджакинец
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 273
З нами з: 10 жовтня 2017, 13:06
Звідки: Буджак
Дякую (а): 10 разів
Подякували: 118 разів

Лучшие технические сорта винограда

#248

Повідомлення Буджакинец »

Таки да, речь была о том, о чем и Вы племяничек толкуете. А именно о карточной игре, как об бестолтолковым времяпровождением.


У формы есть любимый цвет.
Юрий1212
зарегистрированный
зарегистрированный
Повідомлень: 2
З нами з: 03 травня 2018, 09:36
Звідки: Очаков, Николаевская обл.
Дякую (а): 1 разів
Подякували: 2 рази

Лучшие технические сорта винограда

#249

Повідомлення Юрий1212 »

Привет, Уважаемые!

Планирую замену сортов, хочу привить классику. Два сорта определил Шардоне и Алиготе. Осталлсь определиться:
1. Оставлять ли Траминер? Какой-то дохлый! Вино делал из покупного,поймал задушку.
2. Менять ли Йоханнитер и Рислинг Магарача на сам Рислинг Рейнский. Вина не делал.
3. Рубин Голодриги - вино делал понравилось.
За це повідомлення автора Юрий1212подякували (всього 2):
bigger, Виносад
Рейтинг: 11.11%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Лучшие технические сорта винограда

#250

Повідомлення sania »

1. Все то же самое.
2. Йоханитер точно не надо менять ни на что. Рислинг М. Я б поменял на что угодно. Как по мне сорт - г....о.
3. Если понравилось оставляйте
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 3):
Юрий1212, bigger, Геннадий
Рейтинг: 16.67%
 


Юрий1212
зарегистрированный
зарегистрированный
Повідомлень: 2
З нами з: 03 травня 2018, 09:36
Звідки: Очаков, Николаевская обл.
Дякую (а): 1 разів
Подякували: 2 рази

Лучшие технические сорта винограда

#251

Повідомлення Юрий1212 »

Спасибо :D
sania писав: 04 травня 2018, 05:081. Все то же самое.
Э-э-э...значить оставить или удалить?

sania писав: 04 травня 2018, 05:083. Если понравилось оставляйте
Из красных у меня высажены осенью 2016-го Мерло, Кабарне Фран и Пти Вердо. В этом году ожидаю сигналки.
РГ начал давать урожай в прошлом году. Вот и думаю, что когда попробую вино из тех, то может быть РГ в этом букете лишний :( ?
Особо желания нет создавать коллекции.


Аватар користувача
Vlad
новичок
новичок
Повідомлень: 17
З нами з: 26 квітня 2016, 13:00
Звідки: Белгородская обл.
Дякую (а): 31 разів
Подякували: 8 разів

Лучшие технические сорта винограда

#252

Повідомлення Vlad »

Samara писав: 27 квітня 2018, 11:12
Ну ШО ты Саша,меня на чистую воду вывести кое-"каму" слабо.Меня можно просто забанить,шо и сробили.Тут Петров тусуется,он может тебе более подробно рассказать.Да и Фурса И.И. вдруг проявила активность в виноделии, организовала винный конкурс гаражистов.В общем не хочу испорченным телефоном быть-Володя Петров расскажет ,возможно более объективно. Но чудес было предостаточно.А Инна Феликсовна там была председателем ЖЮРИ. Кстати,очень лояльно и профессионально.Ну уж если не появится Петров,то можно пошукать в теме у Петрова,конкурс в станице Переясловской.
Не буду я ничего рассказывать, вся инфа есть на форуме Виноградные регионы. И не у меня в теме, у меня своих тем нет. А в теме Переясловский фестиваль виноделия.
Ирина Ивановна была организатором конкурса (фестиваля), она любит хорошее вино и разбирается в нём.
Теперь оказывается, что чудес было предостаточно. Хотя лично Вы хвалили Инну Феликсовну, и выражали ей явный респект, но и критики с вашей стороны было очень много и зачастую необоснованной, голословной.
sania писав: 28 квітня 2018, 06:54 Петров тут не тусуется.....он сюда заходит раз в два года шоб выяснить когда созревает Буковинка и определить истинных бенефициаров этого ресурсу))))) :mrgreen:
Кого-кого? Буковинку я раскорчевал, посадил ей на замену Подарка Магарача 6 кустов. У него вино с ароматом зеленого яблока молодое.
Samara писав: 27 квітня 2018, 11:12 Саша! А причем тут Инна Феликсовна и ее разочарование?Инна Феликсовна активно судит гаражистов выводя их на "чистую" воду, и в этом ей активно помогает Фурса И.И.
На чистую воду вывели только Кузьмина, все остальные участники согласились с оценками жюри. Что касается Кузьмина, то его вино было искусственно состарено. После Нового года Кузьмин присылал мне свои вина, всю линейку по 0,5 литра, вина оказались хуже предыдущих лет, а конкретно хуже года, когда его вино победило на дегустационном конкурсе в Орле.
Правда, линейка была из красных вин, белых не было в посылке, но вина Кузьмина были явно усредненные какие-то. И даже похожими друг на друга по качеству. То есть, у них не было характера своего.
Сергей, у нас на форуме Вы резко критиковали Кузьмина, а теперь вы его защищаете? Очень интересные дела...
sania писав: 27 квітня 2018, 06:37 Перечитал последнюю и предпоследнюю страницы. Дошло к чему тут карты. А то я ужо начал подумывать шо Инна Феликсовна разочаровалась в рузкам мире))))) :mrgreen:
Нет, не разочаровалась, Саша, она была в прекрасном настроении. И с удовольствием согласилась приехать на Кубань.
Что касается судейства, то фестиваль был камерным, не всероссийским, а региональным, и Инна Феликсовна прекрасно справилась со своими обязанностями, за что ей респект и уважение!

Больше я ничего не могу сказать, перепечатка материалов невозможна без активной ссылки на первоисточник.
Что касается бана Елисеева, то он назрел давно, т.к. Сергей старался всегда быть в тренде, в центре всеобщего внимания так сказать, и это его и подвело. А быть всё время в центре внимания нелегко, нужны новые вбросы, резкая критика гаражистов, начинающих гаражистов, резкая критика первого фестиваля регионального, проведенного в станице Переясловской. То есть, нужно быть постоянно в струе, или в тренде, что собственно, и послужило причиной бана.
Когда на форуме начинается скандал и срач, то ничего хорошего ресурсу это не сулит.
Зато теперь можно защищать того, кого критиковал безбожно. Разве не так, Сергей Елисеев? Вы довольны?

Отправлено спустя 17 минут 38 секунд:
Ну ШО ты Саша,меня на чистую воду вывести кое-"каму" слабо.Меня можно просто забанить,шо и сробили.Тут Петров тусуется,он может тебе более подробно рассказать.Да и Фурса И.И. вдруг проявила активность в виноделии, организовала винный конкурс гаражистов.В общем не хочу испорченным телефоном быть-Володя Петров расскажет ,возможно более объективно. Но чудес было предостаточно.А Инна Феликсовна там была председателем ЖЮРИ. Кстати,очень лояльно и профессионально.Ну уж если не появится Петров,то можно пошукать в теме у Петрова,конкурс в станице Переясловской.
Да кому вы нужны, Серёжа, чтобы выводить Вас на чистую воду?!
Вы сами себя прекрасно вывели, причем давно. А испорченным телефоном Вы уже славно потрудились. Помните, как у Высоцкого? "Ходят слухи тут и там, ходят слухи по домам"...
Вы как всегда в своем законном и привычном репертуаре, закинуть кость и начать ее обгладывать...
Вы просто злитесь, что Вас не позвали в Переясловскую, не сделали членом жюри. Но ведь Вы кажись встречались в Москве с известным винолюбом Денисом Руденко?
В общем, обида в Вас сидит, и явно не молчит...


Владимир
Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Лучшие технические сорта винограда

#253

Повідомлення sania »

Vlad писав: 04 травня 2018, 12:39Буковинку я раскорчевал, посадил ей на замену Подарка Магарача 6 кустов. У него вино с ароматом зеленого яблока молодое.
У Сергея Елисеева растет Ритон у которого молодое вино с ароматом зеленого яблока. У вас есть Подарок Магарача с ароматом зеленого яблока....
Я тут подумал.... а может вам обоим яблонь понасадить?? :mrgreen:
Vlad писав: 04 травня 2018, 12:39Нет, не разочаровалась, Саша, она была в прекрасном настроении. И с удовольствием согласилась приехать на Кубань.
Это хорошо. А то после того как ее выставили из институту крымнашенского она как то взгруснула что ли.... по крайней мере в тех постах что она написала на форумах Лиховского был явный грустный ностальгический посыл....мол - " было время, были силы , но уже не то" и "когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли..." :mrgreen:
Vlad писав: 04 травня 2018, 12:39фестиваль был камерным, не всероссийским, а региональным
Региональным говорите?? Хмм... видно подзабыл я географию маленько)))))))
Vlad писав: 04 травня 2018, 12:39Что касается бана Елисеева, то он назрел давно,
А где именно его забанили??
Vlad писав: 04 травня 2018, 12:39Не буду я ничего рассказывать,
Боюсь вас разочаровать Владимир но вы уже усьо что надо рассказали)))))))
Vlad писав: 04 травня 2018, 12:39Да кому вы нужны, Серёжа
С огнем играете Владимир....смотрите, а то заберем у вас Сережу....дадим ему 50 гектаров где-нить в Старом Угрынове и будет он работать во славу украинского виноделия :lol:
Vlad писав: 04 травня 2018, 12:39Но ведь Вы кажись встречались в Москве с известным винолюбом Денисом Руденко?
Какой еще винолюб?? Что за слово такое? Это вы Владимир - винолюб, а Дионис Зевсович - бох. И между прочим Сергей Вячеславович с ним за руку здоровался и потом этой де рукой вино делал. Так шо его вино не просто алкогольный напиток а дар богов. Оно напуваеть страждущих, исцеляет немощных и т.д и т.п. :D
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 3):
Сергей, Samara, bigger
Рейтинг: 16.67%
 


Аватар користувача
Vlad
новичок
новичок
Повідомлень: 17
З нами з: 26 квітня 2016, 13:00
Звідки: Белгородская обл.
Дякую (а): 31 разів
Подякували: 8 разів

Лучшие технические сорта винограда

#254

Повідомлення Vlad »

sania писав: 05 травня 2018, 09:00У Сергея Елисеева растет Ритон у которого молодое вино с ароматом зеленого яблока. У вас есть Подарок Магарача с ароматом зеленого яблока....
Я тут подумал.... а может вам обоим яблонь понасадить?? :mrgreen:
Ритон у меня растет один куст, на изучении. За совет спасибо, это тебе в Львовской области яблони надо сажать, т.к. винограду там не место, дожди и холода. А у нас, слава Богу, виноград растет хорошо.
sania писав: 05 травня 2018, 09:00Это хорошо. А то после того как ее выставили из институту крымнашенского она как то взгруснула что ли.... по крайней мере в тех постах что она написала на форумах Лиховского был явный грустный ностальгический посыл....мол - " было время, были силы , но уже не то" и "когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли..." :mrgreen:
И чем же ты обиженный на неё Саша? Инна Феликсовна ушла в свободное плавание, у нее есть масса увлечений. И никто её не выставлял, где же ты слов таких нахватался-то? Вроде молодой, а уже такой испорченный. По институту она возможно скучает, отсюда ностальгия. Но мне непонятно другое, откуда в тебе такое стойкое неприятие Инны Феликсовны как знатока вина, как его истинного ценителя и специалиста по вину? Аааа, припоминаю, она критиковала твои вина на конференции в Киеве. А ты был ею явно недоволен, как Инна Феликсовна комментировала твои вина. Теперь все карты легли, а то я гадаю, чего ты так взъерепенился на Инну Феликсовну? Кстати, а вина твои были откровенно неважные, бурда короче. Один только белый вермут был хороший относительно. Так что Инну Феликсовну не трожь. Или тоже как у Самары старые обиды по ночам покоя не дают? Признайся честно.
sania писав: 05 травня 2018, 09:00Региональным говорите?? Хмм... видно подзабыл я географию маленько)))))))
Да, региональным, на нем присутствовали виноделы с Краснодарского края, и не только. Были вина и московских виноделов.
Ты забыл, что ты живешь в Львовской области? :shock:
sania писав: 05 травня 2018, 09:00А где именно его забанили??
На форуме в 30 раз больше этого, называется форум Виноградные регионы. Я работаю там модератором форума.
sania писав: 05 травня 2018, 09:00Боюсь вас разочаровать Владимир но вы уже усьо что надо рассказали)))))))
Всё, что мне можно было сказать, я рассказал. Но это далеко не все. Информация защищена авторскими правами.
sania писав: 05 травня 2018, 09:00С огнем играете Владимир....смотрите, а то заберем у вас Сережу....дадим ему 50 гектаров где-нить в Старом Угрынове и будет он работать во славу украинского виноделия :lol:
Забирайте-забирайте, Саша, тем более он давно по-украински балакает, и противно шокает по-вашему. Лично я не против...

Всё, что-то мне тут тоскливо и тошно стало. Зайду через год. Может быть....


Владимир
Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Лучшие технические сорта винограда

#255

Повідомлення Samara »

Не долго мучилась старушка в солдатских Саниных руках!
За це повідомлення автора Samara подякував:
bigger
Рейтинг: 5.56%
 


Samara
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 625
З нами з: 21 травня 2015, 19:52
Дякую (а): 252 рази
Подякували: 247 разів

Лучшие технические сорта винограда

#256

Повідомлення Samara »

Vlad писав: 05 травня 2018, 18:57Забирайте-забирайте, Саша, тем более он давно по-украински балакает, и противно шокает по-вашему. Лично я не против...

Всё, что-то мне тут тоскливо и тошно стало. Зайду через год. Может быть....
Ой! Владимир! Не зарекайся! Селезенка не вытерпит. Ты уже без контроля ни одну инфу не оставляешь.Ты этим живешь.

Отправлено спустя 11 минут 37 секунд:
Vlad писав: 04 травня 2018, 12:39Вы просто злитесь, что Вас не позвали в Переясловскую, не сделали членом жюри. Но ведь Вы кажись встречались в Москве с известным винолюбом Денисом Руденко?
В общем, обида в Вас сидит, и явно не молчит...
Владимир! Вы явно осиновый кол не в ту сторону гнете.Тем более на этой площадке. Я уже давно вышел из возраста участвовать в жюри,я столько не пью.Да и публика не вся на этом конкурсе меня устраивала.Неблагодарное это дело кого-то учить.Это у вас с Кузей хорошо получается. Любой ролик в Ютубе пародие на виноделие страны.Если хочешь посмотреть ,как не надо делать вино,сходи к Петрову и посмотри Кузьмина.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Лучшие технические сорта винограда

#257

Повідомлення sania »

Vlad писав: 05 травня 2018, 18:57. Зайду через год. Может быть
Vlad писав: 05 травня 2018, 18:57Признайся честно.
Мистер противоречивость. Ну как же я тебе признаюсь чесно ежели ты это увидишь в лучшем случае через год а в худшем никогда?)))))
Vlad писав: 05 травня 2018, 18:57Аааа, припоминаю, она критиковала твои вина на конференции в Киеве. А ты был ею явно недоволен, как Инна Феликсовна комментировала твои
Vlad писав: 05 травня 2018, 18:57Кстати, а вина твои были откровенно неважные, бурда короче. Один только белый вермут был хороший
:mrgreen: ну я не знаю....наверное таки да - бурда. Со стороны оно всегда виднее, особенно с вашей стороны. Но вот Инна Феликсовна никак не коментировала не критиковала и не хвалила мои вина в Киеве. Никак от слова вообще.
Vlad писав: 05 травня 2018, 18:57Но мне непонятно другое, откуда в тебе такое стойкое неприятие Инны Феликсовны как знатока вина,
Кроме того что ты мистер противоречивость ты еще бааальшой фантазер)))))) У меня нету никакого стойкого неприятия Инны Феликсовны и никогда не было....
Vlad писав: 05 травня 2018, 18:57Или тоже как у Самары старые обиды по ночам покоя не дают?
У Самары - да.....но не у меня же. Кстати даже на этом маленьком форуме я ему говорил - ну не пихай ты деньги Сергей Вячеславович в матрас.... купи у Инны Феликсовны запатентованую технологию изготовления самого лучшего вина из самого лучшего сорта....не послушался , зажал денюшку :(
Vlad писав: 05 травня 2018, 18:57это тебе в Львовской области яблони надо сажать, т.к. винограду там не место, дожди и холода
Уже посадил
20180428_203904.jpg
завязала много яблок в этом году. Буду делать вино с ароматом зеленого яблока))))
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 2):
bigger, Закиров Камиль
Рейтинг: 11.11%
 


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Лучшие технические сорта винограда

#258

Повідомлення Агрызков Алексей »

Вставлю свои 5 копеек. Если начать читать тему "Обсуждение встречи-дегустации "Винфорум-2018.", то С.Елисеев активно обсуждает, предлагает........ но потом бах....... и пошел троллинг темы, что послужило отправной точкой для неприятия этого действия (встречи виноделов) мне не понятно.
С Кузьминым вообще ржачка одна, не знаю чего ты на него так взъелся, где он тебе дорогу перешел, но постоянные уколы Кузьмина, уже стали со стороны выглядеть в виде разборок на уровне детского сада ))))))))))) я просто обливался слезами от смеха у монитора, читая эту писанину, такое впечатление, что писать не знаю что (вроде всё уже написано), но писать что он плохой надо! ))))))))))) День без поста в адрес Кузьмина- это день прожитый зря ))))))))))


Аватар користувача
bigger
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 143
З нами з: 09 листопада 2016, 14:28
Звідки: Україна, м.Київ
Дякую (а): 386 разів
Подякували: 156 разів

Лучшие технические сорта винограда

#259

Повідомлення bigger »

Від всього серця щиро попрошу шановне панство не створювати тут нові срачі, як на вищевказаному "аграмєнному, супйерефєктівнаму, вєлікому і могучему форумє - Віноградние регіони" та переходити на особистості. Дозвольте нагадати тему "Лучшие технические сорта винограда", бо пости скотились до якоїсь банальної перукарні - по- русски -"курілкі" ...Дякую
За це повідомлення автора bigger подякував:
Виносад
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Лучшие технические сорта винограда

#260

Повідомлення sania »

bigger писав: 07 травня 2018, 20:20Від всього серця щиро попрошу шановне панство не створювати тут нові срачі,
Та не переживайте ви так. Наша маладая каманда не дасть цю тему в обіду. Всі нетематичні пости будуть перенесені.
За це повідомлення автора sania подякував:
bigger
Рейтинг: 5.56%
 


Відповісти

Повернутись до “Загальне обговорення сортів і гібридних форм винограду”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей