Off Top

наші хоббі, музика, фільми, книги і т.д.
Відповісти
Аватар користувача
Акованцев Михаил
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 541
З нами з: 18 березня 2017, 16:06
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 885 разів
Подякували: 309 разів

Виноградник Акованцева Михаила.

#1

Повідомлення Акованцев Михаил »

Агрызков Алексей писав: 17 серпня 2018, 09:45
Акованцев Михаил писав: 16 серпня 2018, 21:31 Мы часто полемизируем с Алексеем...
Опустим источники моих знаний, вроде как и в институте на агронома не учился и книжек не читал (аю), поэтому нихрена ничего не понимаю ))))))))))))
Есть в Грузии Рача, а там есть село Хванчкара ))))))))) а то что какие-то уроды где-то сыпали сахар, или это делал сам Омар Брегвадзе - это уже их проблемы.
Костенковские стоянки давно известны, но вот о изготовлении вин нет доказательств, Михаил, ты должен напрячься и приложить усилия, нужно найти доказательства, чтобы Воронеж стал источником виноделия, чтобы именно отсюда оно пошло по миру. Нужно отобрать пальму первенства у грузин )))))))))))
Алексей, наконец ты начал шутить и, это хорошо!
Неандертальцы, небыли гомо сапиенсами, хоть и скрещивались с людьми, но потомство их было бесплодно, как лошак (лошадь с ослом), или мул (осёл с лошадью)...
Да, изучение этноса, это очень интересно, и почти всю свою жизнь норвежец и мой заочный знакомый, Тур Хейердал посвятил себя этому. Он даже приезжал в гости к нашему селекционеру Потапенко Александру Ивановичу и, Потапенко мне звонил и приглашал в гости, чтобы очно познакомиться с известным путешественником, но тогда меня не отпустили с работы (акованцеВ был востребован).
Насчёт виноградарства, то народы тоже должны дружить, и есть только два демократических форума, в России и в Украине!
Советую прочитать всю страницу параллельного российского форума!
Вот там, в любой теме, можно разговаривать обо всём, даже "русским" разговорным матом, и никто за это не накажет и не удалит написанное:
http://www.vinograd777.ru/forum/showthr ... 254&page=2
.


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Виноградник Акованцева Михаила.

#2

Повідомлення Агрызков Алексей »

Акованцев Михаил писав: 17 серпня 2018, 10:08 Алексей, наконец ты начал шутить и, это хорошо!
Неандертальцы, небыли гомо сапиенсами, хоть и скрещивались с людьми, но потомство их было бесплодно, как лошак (лошадь с ослом), или мул (осёл с лошадью)...
Да, изучение этноса, это очень интересно, и почти всю свою жизнь норвежец и мой заочный знакомый, Тур Хейердал посвятил себя этому. Он даже приезжал в гости к нашему селекционеру Потапенко Александру Ивановичу и, Потапенко мне звонил и приглашал в гости, чтобы очно познакомиться с известным путешественником, но тогда меня не отпустили с работы (акованцеВ был востребован).
Насчёт виноградарства, то народы тоже должны дружить, и есть только два демократических форума, в России и в Украине!
Советую прочитать всю страницу параллельного российского форума!
Вот там, в любой теме, можно разговаривать обо всём, даже "русским" разговорным матом, и никто за это не накажет и не удалит написанное:
http://www.vinograd777.ru/forum/showthr ... 254&page=2
.
Я и не прекращал шутить ))))))))))
фффууууу мне уже показалось вы написали Тур Хейрдал воронежец )))))))))))))
Михаил, после ваших параллелей неандертальцев с кроманьонцами и ослов с лошадьми даже не знаю верить ли американским товарищам Джошуа Эйки и Дэвиду Райхи, которые утверждают, что гены неандертальцев в нас есть.
http://science.sciencemag.org/content/e ... ce.1245938
http://www.nature.com/articles/nature12961


Аватар користувача
Акованцев Михаил
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 541
З нами з: 18 березня 2017, 16:06
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 885 разів
Подякували: 309 разів

Виноградник Акованцева Михаила.

#3

Повідомлення Акованцев Михаил »

Агрызков Алексей писав: 17 серпня 2018, 11:07
Акованцев Михаил писав: 17 серпня 2018, 10:08 Алексей, наконец ты начал шутить и, это хорошо!
Я и не прекращал шутить ))))))))))
фффууууу мне уже показалось вы написали Тур Хейрдал воронежец )))))))))))))
Михаил, после ваших параллелей неандертальцев с кроманьонцами и ослов с лошадьми даже не знаю верить ли американским товарищам Джошуа Эйки и Дэвиду Райхи, которые утверждают, что гены неандертальцев в нас есть.
http://science.sciencemag.org/content/e ... ce.1245938
http://www.nature.com/articles/nature12961
Наши разговоры немного не в теме, хотя всё живое, в т.ч. и растения, это один организм.
Алексей, твои знания печатные (книги, интернет и т.п.), а мои знания исходят от старинных, родословных историй моих многочисленных предков. Эти народные истории-были (быль), происходили ещё задолго до нашествия татар на древнюю Русь, и бережно хранятся в моей семье.
Но об этом, как-бы, надо поговорить в другой теме, хотя мои повести основаны на этих воспоминаниях конкретных участников событий.
Да, гены неандертальцев есть у людей. Дело в том, простой пример: когда в 1957 году в СССР проходил Международный фестиваль молодёжи и студентов, то многие наши молодые девушки имели связи с неграми. Потом, лет через 5-ть, они вышли замуж, и у многих из них стали рождаться чёрные дети. Все знают, что сперматозоид, это "мёртвое существо" и оживает только оплодотворяясь секрецией председательной железы.
Не в сперматозоиде, а в секреции простаты расположен Генетический код мужского организма! Попадая в женский организм, секреция председательной железы вносит в женские яйцеклетки свой генетический код. Другими словами: если вы оплодотворили многих девственниц, но они от вас не забеременели, то всё равно в будущем ваши гены, в т.ч. и Вы сами, можете родиться вновь!! Это широко видно на животных. Если самец зебры скрестится с ослихой или кобылой, такое бывало часто, то в будущем, уже от своих особей, будут рождаться ослы и лошади, но у них будет прослеживаться полосатая кожа (шерсть). Это видно и на собаках. Собака, это приручённый волк. Но в результате отстранения от своих сородичей, приручённые волки были вынуждены скрещиваться с лисицами. Соответственно потомства у них не было, но в дальнейшем уже размножаясь с своей среде, волки начинали рожать потомство похожее на лисиц, и к чему пришло дальнейшее размножение, мы видим по сотням пород собак. Это и объясняется, почему у людей есть гены неандертальцев. Поэтому, очень важна девственность женского организма и, если у вас родится черный ребёнок, значит ваша жена в далёком девичестве имела дело с негром!
Если это перенести на растения, то, я неоднократно наблюдал, на одном и том-же рукаве сорта Альфа, росли разные кисти с ягодами винограда красного и белого цвета...


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Виноградник Акованцева Михаила.

#4

Повідомлення Агрызков Алексей »

Акованцев Михаил писав: 17 серпня 2018, 14:28 Наши разговоры немного не в теме, хотя всё живое, в т.ч. и растения, это один организм.
Алексей, твои знания печатные (книги, интернет и т.п.), а мои знания исходят от старинных, родословных историй моих многочисленных предков. Эти народные истории-были (быль), происходили ещё задолго до нашествия татар на древнюю Русь, и бережно хранятся в моей семье.
Но об этом, как-бы, надо поговорить в другой теме, хотя мои повести основаны на этих воспоминаниях конкретных участников событий.
Да, гены неандертальцев есть у людей. Дело в том, простой пример: когда в 1957 году в СССР проходил Международный фестиваль молодёжи и студентов, то многие наши молодые девушки имели связи с неграми. Потом, лет через 5-ть, они вышли замуж, и у многих из них стали рождаться чёрные дети. Все знают, что сперматозоид, это "мёртвое существо" и оживает только оплодотворяясь секрецией председательной железы.
Не в сперматозоиде, а в секреции простаты расположен Генетический код мужского организма! Попадая в женский организм, секреция председательной железы вносит в женские яйцеклетки свой генетический код. Другими словами: если вы оплодотворили многих девственниц, но они от вас не забеременели, то всё равно в будущем ваши гены, в т.ч. и Вы сами, можете родиться вновь!! Это широко видно на животных. Если самец зебры скрестится с ослихой или кобылой, такое бывало часто, то в будущем, уже от своих особей, будут рождаться ослы и лошади, но у них будет прослеживаться полосатая кожа (шерсть). Это видно и на собаках. Собака, это приручённый волк. Но в результате отстранения от своих сородичей, приручённые волки были вынуждены скрещиваться с лисицами. Соответственно потомства у них не было, но в дальнейшем уже размножаясь с своей среде, волки начинали рожать потомство похожее на лисиц, и к чему пришло дальнейшее размножение, мы видим по сотням пород собак. Это и объясняется, почему у людей есть гены неандертальцев. Поэтому, очень важна девственность женского организма и, если у вас родится черный ребёнок, значит ваша жена в далёком девичестве имела дело с негром!
Если это перенести на растения, то, я неоднократно наблюдал, на одном и том-же рукаве сорта Альфа, росли разные кисти с ягодами винограда красного и белого цвета...
Михаил, ты описал телегонию, возникшую в 19 веку, поддерживаемую Т.Д. Лысенко и другими "учеными". Этот "научный" бред давно опровергнуть. Как закончивший агрофак и учивший генетику естественно я этому бреду лорда Мортона не верю)))))))))) всё давно разъяснено рассказано и доказано, выкинь свои старые книжки времен Лысенко и читай новые ))))))))))))
P.S.
Мужик приходит к родителям и говорит что у него родился черный ребенок. Родители естественно спрашивают: - "Как так получилось".
- Жена говорит, что когда мы ехали в род дом, нам дорогу перебежала черная кошка. Поэтому и родился черный ребенок." Его отец, обращаясь к его маме: - " Дорогая, а когда мы ехали в род дом, нам дорогу осёл не перебегал "?


Аватар користувача
Акованцев Михаил
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 541
З нами з: 18 березня 2017, 16:06
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 885 разів
Подякували: 309 разів

Виноградник Акованцева Михаила.

#5

Повідомлення Акованцев Михаил »

Агрызков Алексей писав: 17 серпня 2018, 15:32 Михаил, ты описал телегонию, возникшую в 19 веку, поддерживаемую Т.Д. Лысенко и другими "учеными". Этот "научный" бред давно опровергнуть. Как закончивший агрофак и учивший генетику естественно я этому бреду лорда Мортона не верю)))))))))) всё давно разъяснено рассказано и доказано, выкинь свои старые книжки времен Лысенко и читай новые ))))))))))))
P.S.
Мужик приходит к родителям и говорит что у него родился черный ребенок. Родители естественно спрашивают: - "Как так получилось".
- Жена говорит, что когда мы ехали в род дом, нам дорогу перебежала черная кошка. Поэтому и родился черный ребенок." Его отец, обращаясь к его маме: - " Дорогая, а когда мы ехали в род дом, нам дорогу осёл не перебегал "?
Алексей, я ничего не читаю, я всё знаю от непосредственных свидетелей.
Если о войне, то мне всё рассказал личный переводчик Вячеслава Молотова (фамилию не пишу, нельзя), когда подписывали договор с Германией (Молотов-Рибентроп), если - как писать повести, то писатель Василий Аксёнов, о животных и природе журналист Комсомолки и писатель - Василий Песков, о власти, бывший мэр Петербурга - Владимир Яковлев. Со всеми я встречался лично, тет на тет, есть фотки, с некоторыми переписывался. Вот так получилось по жизни.
Если насчёт генетики, то моя мать была терапевтом и через врачей евреев с которыми прошла всю войну по госпиталям, которые в конце 50-х жили в Москве (моя мать была призвана на фронт 23 июня 41-го, а уволили только в августе 48-го) узнала, они переписывались, об том, что в Москве после 1959 года стали массово рождаться черные дети. Это было строго засекречено. Вообще, в СССР, было всё засекречено. Мой отец окончил Харьковский вет. институт в 1940 году, потом писал диссертацию о животноводстве. После войны, с 1950 года, работал глав ветврачом в Чертково, Четрковского рн, Ростовской области, где я и родился. Поэтому об этом он мне говорил сам, т.к. во время войны на Кавказе, где он был ветврачом, то там широко используется такие скрещивания лошади и осла (ишака). Потомков у мула не бывает, но те кобылы, которые имели первые неправедные связи, в дальнейшем от своих сородичей рожали низких жеребят с удлинёнными ушами, а ослицы ослят с короткими ушами. Так что растениевод Лысенко не имеет никакого отношения к животному миру.
Ну-у, и подобный анекдот:
У женщины родился чёрный ребёнок, пришёл отец в роддом посмотреть, а жена говорит врачу, чтобы он как-нибудь "объяснил" отцу о чёрном ребёнке. Пошёл врач, видит стоит большой детина, врач испугался, вдруг морду набьёт. А рядом работал слесарь водопроводчик, он его подозвал и говорит, объясни тому мужику, что в результате сложных генных мутаций у него родился чёрный ребёнок, а я тебе за это спирту налью. Подходит слесарь к "папаше" и говорит: Слушай, мужик! Ты свою мутацию на ночь моешь?? У тебя чёрный ребёнок родился, Генной назвали!
Представляю, как пользователям интересно читать нашу глупую переписку, но, на этом и хватит.


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Виноградник Акованцева Михаила.

#6

Повідомлення sania »

Акованцев Михаил писав: 17 серпня 2018, 18:07Если о войне, то мне всё рассказал личный переводчик Вячеслава Молотова (фамилию не пишу, нельзя), когда подписывали договор с Германией
Про вайну эт к таварищу Елисееву....у него диды ваевали....
А вот мне интересно Михаил. Если завтра какой нить еврей или грузин скажет вам что на самом деле Земля плоская и стоит на трех китах.....Вы поверите?


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Виноградник Акованцева Михаила.

#7

Повідомлення Агрызков Алексей »

Акованцев Михаил писав: 17 серпня 2018, 18:07 Алексей, я ничего не читаю, я всё знаю от непосредственных свидетелей.
Если о войне, то мне всё рассказал личный переводчик Вячеслава Молотова (фамилию не пишу, нельзя), когда подписывали договор с Германией (Молотов-Рибентроп), если - как писать повести, то писатель Василий Аксёнов, о животных и природе журналист Комсомолки и писатель - Василий Песков, о власти, бывший мэр Петербурга - Владимир Яковлев. Со всеми я встречался лично, тет на тет, есть фотки, с некоторыми переписывался. Вот так получилось по жизни.
Если насчёт генетики, то моя мать была терапевтом и через врачей евреев с которыми прошла всю войну по госпиталям, которые в конце 50-х жили в Москве (моя мать была призвана на фронт 23 июня 41-го, а уволили только в августе 48-го) узнала, они переписывались, об том, что в Москве после 1959 года стали массово рождаться черные дети. Это было строго засекречено. Вообще, в СССР, было всё засекречено. Мой отец окончил Харьковский вет. институт в 1940 году, потом писал диссертацию о животноводстве. После войны, с 1950 года, работал глав ветврачом в Чертково, Четрковского рн, Ростовской области, где я и родился. Поэтому об этом он мне говорил сам, т.к. во время войны на Кавказе, где он был ветврачом, то там широко используется такие скрещивания лошади и осла (ишака). Потомков у мула не бывает, но те кобылы, которые имели первые неправедные связи, в дальнейшем от своих сородичей рожали низких жеребят с удлинёнными ушами, а ослицы ослят с короткими ушами. Так что растениевод Лысенко не имеет никакого отношения к животному миру.
Ну-у, и подобный анекдот:
У женщины родился чёрный ребёнок, пришёл отец в роддом посмотреть, а жена говорит врачу, чтобы он как-нибудь "объяснил" отцу о чёрном ребёнке. Пошёл врач, видит стоит большой детина, врач испугался, вдруг морду набьёт. А рядом работал слесарь водопроводчик, он его подозвал и говорит, объясни тому мужику, что в результате сложных генных мутаций у него родился чёрный ребёнок, а я тебе за это спирту налью. Подходит слесарь к "папаше" и говорит: Слушай, мужик! Ты свою мутацию на ночь моешь?? У тебя чёрный ребёнок родился, Генной назвали!
Представляю, как пользователям интересно читать нашу глупую переписку, но, на этом и хватит.
Интересные сказки от почитателей Лысенко :lol: Теперь я понял почему в народе говорят, что брать нужно девственницу, иначе может родится от тебя чёрт знает кто :lol:
Кстати, у некоторых растений есть ксенийность - это влияние влияния генов отцовского растения на признаки эндосперма или оболочки семени и околоплодника. Если, например, материнская форма кукурузы, у которой окраска зерновок обусловлена окраской эндосперма,— белозёрная (рецессивная гомозигота), а со спермием привносится доминантный ген, определяющий жёлтую окраску зерна (доминантная гомозигота), то гибридные зерна будут жёлтыми (ксенийными). Т.е. на белозерном сорте опыленном желтозерным сортом будут желтые семена. Ксенийность является следствием двойного оплодотворения, в результате которого при скрещивании гибридным становится не только диплоидный зародыш, но и триплоидный эндосперм, признаки которого будут зависеть от соотношения доминантности-рецессивности соответствующих аллелей родительских форм.


Аватар користувача
Буджакинец
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 273
З нами з: 10 жовтня 2017, 13:06
Звідки: Буджак
Дякую (а): 10 разів
Подякували: 118 разів

Виноградник Акованцева Михаила.

#8

Повідомлення Буджакинец »

" всё смешалось ... кони люди ..."
И даже ишаки с неграми ...
Тут форум о виноградном растении?


У формы есть любимый цвет.
Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Виноградник Акованцева Михаила.

#9

Повідомлення sania »

Агрызков Алексей писав: 18 серпня 2018, 05:05Теперь я понял почему в народе говорят, что брать нужно девственницу, иначе может родится от тебя чёрт знает кто
Да хде ж их брать то?? :shock: :mrgreen:


Аватар користувача
Буджакинец
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 273
З нами з: 10 жовтня 2017, 13:06
Звідки: Буджак
Дякую (а): 10 разів
Подякували: 118 разів

Виноградник Акованцева Михаила.

#10

Повідомлення Буджакинец »

sania писав: 18 серпня 2018, 09:15
Агрызков Алексей писав: 18 серпня 2018, 05:05Теперь я понял почему в народе говорят, что брать нужно девственницу, иначе может родится от тебя чёрт знает кто
Да хде ж их брать то?? :shock: :mrgreen:
Вам парни по 18-ать? Раньше надо было искать :)
Давайте о вечном, о винограде и вине!


У формы есть любимый цвет.
Yust
новичок
новичок
Повідомлень: 3
З нами з: 14 серпня 2018, 09:03
Подякували: 5 разів

Виноградник Акованцева Михаила.

#11

Повідомлення Yust »

Акованцев Михаил писав: 16 серпня 2018, 21:31
Агрызков Алексей писав: 16 серпня 2018, 13:45
sania писав: 16 серпня 2018, 09:29 Михаил дело глаголит) Омар не мог ошибится)
А они там точно не допились до белочки в том коньячном цеху? чтобы выдать на гора такое? Я так понял центр МИРОВОГО виноделия постепенно смещается в Воронеж ))))))))) и скоро археологические раскопки на участке Акованцева покажут, что началось оно задолго до грузинского
Мы часто полемизируем с Алексеем. Он кое-что знает, но его знания лишь из интернета. Знать и понимать, это совершенно разные вещи.
Насчёт раскопок, того не зная, Алексей прав. В 10 км, от меня, через реку Дон, на правам берегу, находится старинное село Костёнки.
Там давно обнаружили стойбища древних людей. Не так давно приезжали американские антропологи с самыми современными приборами, и выяснили, что первые люди появились тут 40 тысяч лет тому назад, когда как в западной Европе лишь 20 тысяч лет назад. То есть заселение Европы шло из Воронежской области. Ещё раз повторю, первые люди появились в Европе лишь 20 тыс. лет назад, тогда как в Воронеже первые люди были уже на 20 тыс. лет раньше!!!
Теперь о виноделии, вот что писала кандидат технических наук, зав лабораторией виноделия ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко, Чекмарёва М.Г. в ежегоднике "Виноград без границ" №2, 2012 г. (стр. 106): "В классическом понимании, принятом во всём мире, натуральное виноградное вино - это продукт, полученный в результате полного сбраживания виноградного сока (сусла). Что же касается различных изменений технологии, в т.ч. и различных добавок (сахар, вода, настои и т.п.) расценивается, как фальсификация!"
Поэтому, полусладкие и особенно сладкие вина, это обыкновенный фальсификат.
Очень рекомендую виноделам почитать статью Марины Григорьевны Чекмарёвой в ежегоднике "Виноград без границ" №4, 2014 г. стр. 108 "Как получить качественное виноградное вино". Кроме всего прочего, там очень подробно рассказывается о применении сернистого ангидрида.
Статья очень большая и, возможно я её перепечатаю, и частями опубликую.
Yust писав: 16 серпня 2018, 16:25
Что то я не пойму где ответ на мой вопрос на счёт каберне и горечи в послевкусии из него вина ? На ютубе куча сортов где говориться всё нравиться, но столько разных сортов я сажать не смогу.
Нет в вине из любого Каберне никакой горечи. Танины есть, но чтобы горечь?!
Скорее всего у Вас нарушена технология. Ещё горечь может быть от раздавленных косточек...
Я сказал горечь в послевкусии, а не горечь в вине. 'Например вчера я купил бутылку вина саперави от santeli , там так же чувствуется горечь в послевкусии

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Акованцев Михаил писав: 16 серпня 2018, 21:31
Агрызков Алексей писав: 16 серпня 2018, 13:45
sania писав: 16 серпня 2018, 09:29 Михаил дело глаголит) Омар не мог ошибится)
А они там точно не допились до белочки в том коньячном цеху? чтобы выдать на гора такое? Я так понял центр МИРОВОГО виноделия постепенно смещается в Воронеж ))))))))) и скоро археологические раскопки на участке Акованцева покажут, что началось оно задолго до грузинского
Мы часто полемизируем с Алексеем. Он кое-что знает, но его знания лишь из интернета. Знать и понимать, это совершенно разные вещи.
Насчёт раскопок, того не зная, Алексей прав. В 10 км, от меня, через реку Дон, на правам берегу, находится старинное село Костёнки.
Там давно обнаружили стойбища древних людей. Не так давно приезжали американские антропологи с самыми современными приборами, и выяснили, что первые люди появились тут 40 тысяч лет тому назад, когда как в западной Европе лишь 20 тысяч лет назад. То есть заселение Европы шло из Воронежской области. Ещё раз повторю, первые люди появились в Европе лишь 20 тыс. лет назад, тогда как в Воронеже первые люди были уже на 20 тыс. лет раньше!!!
Теперь о виноделии, вот что писала кандидат технических наук, зав лабораторией виноделия ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко, Чекмарёва М.Г. в ежегоднике "Виноград без границ" №2, 2012 г. (стр. 106): "В классическом понимании, принятом во всём мире, натуральное виноградное вино - это продукт, полученный в результате полного сбраживания виноградного сока (сусла). Что же касается различных изменений технологии, в т.ч. и различных добавок (сахар, вода, настои и т.п.) расценивается, как фальсификация!"
Поэтому, полусладкие и особенно сладкие вина, это обыкновенный фальсификат.
Очень рекомендую виноделам почитать статью Марины Григорьевны Чекмарёвой в ежегоднике "Виноград без границ" №4, 2014 г. стр. 108 "Как получить качественное виноградное вино". Кроме всего прочего, там очень подробно рассказывается о применении сернистого ангидрида.
Статья очень большая и, возможно я её перепечатаю, и частями опубликую.
Yust писав: 16 серпня 2018, 16:25
Что то я не пойму где ответ на мой вопрос на счёт каберне и горечи в послевкусии из него вина ? На ютубе куча сортов где говориться всё нравиться, но столько разных сортов я сажать не смогу.
Нет в вине из любого Каберне никакой горечи. Танины есть, но чтобы горечь?!
Скорее всего у Вас нарушена технология. Ещё горечь может быть от раздавленных косточек...
Кстати не думаю чтобы заводы продавали вино с раздавленными косточками...


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Виноградник Акованцева Михаила.

#12

Повідомлення Агрызков Алексей »

Буджакинец писав: 18 серпня 2018, 09:31 Вам парни по 18-ать? Раньше надо было искать :)
Давайте о вечном, о винограде и вине!
После душещипательных рассказов Михаила стал приглядываться к сыну, а вообще есть ли в нём что-то от меня? :lol:
P.S.1 Приторговывал сегодня столовым виноградом на рынке, подмигивал молоденьким, вроде и те иногда мигали в ответ, так что где мои 18 лет :lol:
P.S.2 Вспомнилось........ в молодости одна знакомая молодка была твёрдо убеждена, что можно забеременеть от орального секса может она была какая-то дальняя родственница Михаила? Думаю теперь её все дети в меня!!!!! :lol:
sania писав: 17 серпня 2018, 22:40
Акованцев Михаил писав: 17 серпня 2018, 18:07Если о войне, то мне всё рассказал личный переводчик Вячеслава Молотова (фамилию не пишу, нельзя), когда подписывали договор с Германией
Про вайну эт к таварищу Елисееву....у него диды ваевали....
А вот мне интересно Михаил. Если завтра какой нить еврей или грузин скажет вам что на самом деле Земля плоская и стоит на трех китах.....Вы поверите?
Возможно земля и плоская, просто мы с Михаилом не затрагивали эту тему :lol:
Михаилу нужно издать книгу "Легенды, басни, небылицы и приключения Акованцева" где будут собраны все эти замечательные и правдивые истории. Думаю от издания данной книги он озолотится! Лично я всегда его опусы читаю держась за живот и давясь от смеха. Ведь популярна "Приключения Мюнхаузена" :lol:


Аватар користувача
Акованцев Михаил
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 541
З нами з: 18 березня 2017, 16:06
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 885 разів
Подякували: 309 разів

Виноградник Акованцева Михаила.

#13

Повідомлення Акованцев Михаил »

sania писав: 17 серпня 2018, 22:40
Акованцев Михаил писав: 17 серпня 2018, 18:07Если о войне, то мне всё рассказал личный переводчик Вячеслава Молотова (фамилию не пишу, нельзя), когда подписывали договор с Германией
Про вайну эт к таварищу Елисееву....у него диды ваевали....
А вот мне интересно Михаил. Если завтра какой нить еврей или грузин скажет вам что на самом деле Земля плоская и стоит на трех китах.....Вы поверите?
Эх, забываем мы Владимира Высоцкого, у него есть хорошие слова: Чем болтать, взяла бы Зин, сходила лучше в магазин (за вином)!"
И, чем болтать, лучше-бы поставили мне спасибки в этом посту: viewtopic.php?p=5692#p5692
Насчёт евреев, то Молотов был евреем, и его переводчик тоже еврей.
Этот народ творит историю и против них, кроме маркса, энгельса и ульянова (мать еврейка), ничего не имею против.
Но, не забывайте, что в Израиле, а не в Греции, открыли напиток богов (кровь Христа).
Поэтому давайте переводить разговоры на виноград и вино (кровь Христа).
Нет ничего обидно в том, что мне пришлось встречаться со многими участниками конкретных событий (9 января 1905 года в Питере, далее Первая мировая, Вторая мировая, события в Корее, Венгрии, Чехословакии, Вьетнаме, Афганистане и мн. др....)


Аватар користувача
Буджакинец
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 273
З нами з: 10 жовтня 2017, 13:06
Звідки: Буджак
Дякую (а): 10 разів
Подякували: 118 разів

Виноградник Акованцева Михаила.

#14

Повідомлення Буджакинец »

Позвольте не согласится!
Вино не считаю кровью!
Не кровожаден!
Детям дают пить м ложечки со словами: "Выпкй -это кровь Христоса."
Непонимаю! Детей с детства чему учат?
ЗЫ: накопилось не мало вопросов к канонам религиозным


У формы есть любимый цвет.
Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Виноградник Акованцева Михаила.

#15

Повідомлення sania »

Буджакинец писав: 21 серпня 2018, 07:07Позвольте не согласится!
Вино не считаю кровью!
Не кровожаден!
Детям дают пить м ложечки со словами: "Выпкй -это кровь Христоса."
Непонимаю! Детей с детства чему учат?
ЗЫ: накопилось не мало вопросов к канонам религиозным
Подайте руку станишнику он тоже комунизд))))
Тут вопросы могут возникнуть разве что только в маленьких детей которые крайне прямолинейно воспринимают мир. Вино является СИМВОЛОМ крови Христа, также как и сама "кровь Христа" является символом жертвы принесенной во имя искупления греха человеческого. По моему все понятно и просто.


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Виноградник Акованцева Михаила.

#16

Повідомлення Агрызков Алексей »

Глубочайше извиняюсь, но возвращаясь к теме влияния спермы ))))))) она влияет на иммунную систему женщины.
Некоторые осложнения беременности развиваются в результате атаки иммунной системы матери против отцовских антигенов на тканях плода, а риск их развития зависит от продолжительности и частоты половых контактов с отцом будущего ребенка.
В 2009 году на мышах, был проведен интересный эксперимент https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2849830 . Самке вводили сперму одного самца, а через несколько дней трансплантировали ей участки кожи от различных самцов. В результате лучше приживалась кожа хозяина спермы. В другом исследовании https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1782486 было установлено, что после введения спермы в матку активируются лимфоциты-супрессоры, которые затем мигрируют в места имплантации эмбриона и подавляют активность лимфоцитов-киллеров. Авторы пришли к выводу, что лимфоциты-супрессоры распознают чужеродные антигены на сперматозоидах, а затем обеспечивают толерантность иммунитета матери к аналогичным отцовским антигенам на плодных тканях.
Таким образом объясняется влияние высокой половой активности на развитие иммунологической толерантности.


Аватар користувача
Буджакинец
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 273
З нами з: 10 жовтня 2017, 13:06
Звідки: Буджак
Дякую (а): 10 разів
Подякували: 118 разів

Виноградник Акованцева Михаила.

#17

Повідомлення Буджакинец »

sania писав: 21 серпня 2018, 08:16
Буджакинец писав: 21 серпня 2018, 07:07Позвольте не согласится!
Вино не считаю кровью!
Не кровожаден!
Детям дают пить м ложечки со словами: "Выпкй -это кровь Христоса."
Непонимаю! Детей с детства чему учат?
ЗЫ: накопилось не мало вопросов к канонам религиозным
Подайте руку станишнику он тоже комунизд))))
Тут вопросы могут возникнуть разве что только в маленьких детей которые крайне прямолинейно воспринимают мир. Вино является СИМВОЛОМ крови Христа, также как и сама "кровь Христа" является символом жертвы принесенной во имя искупления греха человеческого. По моему все понятно и просто.
Вы всё это сами видели? Или Вам рассказали свидетели? Или может в умной книжке прочитали?

ЗЫ: раз пошла такая пьянка, что этот раздел форума о чём либо, только не о винограде


У формы есть любимый цвет.
Аватар користувача
Акованцев Михаил
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 541
З нами з: 18 березня 2017, 16:06
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 885 разів
Подякували: 309 разів

Виноградник Акованцева Михаила.

#18

Повідомлення Акованцев Михаил »

Агрызков Алексей писав: 21 серпня 2018, 17:59Глубочайше извиняюсь, но возвращаясь к теме влияния спермы ))))))) она влияет на иммунную систему женщины.
... Самке вводили сперму одного самца, а через несколько дней трансплантировали ей участки кожи от различных самцов. В результате лучше приживалась кожа хозяина спермы...
Авторы пришли к выводу, что лимфоциты-супрессоры распознают чужеродные антигены на сперматозоидах, а затем обеспечивают толерантность иммунитета матери к аналогичным отцовским антигенам на плодных тканях.
Таким образом объясняется влияние высокой половой активности на развитие иммунологической толерантности.
Подтверждаю слова Алексея: "В результате лучше приживалась кожа хозяина спермы..."
Другими словами, кто первым оплодотворил, тот и хозяин!
Но, как и говорил, дело не в сперме, т.е. не в сперматозоидах, а дело в секреции выделяемой мужской простатой.
Эта секреция и оживляет сперматозоиды и, не только сперматозоиды, передавая им генетическую наследственность, но и меняет будущую генетику женского организма!
Это относится и к растениям.
В советское время, я серьёзно занимался тюльпановодством, серьёзнее, чем сейчас виноградарством.
Отбирал клоны, а также выводил и свои сорта. Только чисто голландских тюльпанов, мной было перебрано боле 300 сортов!
Основное направление было - в отборе без вирусного материала. Улучшение сорта, изменение его окраски я добивался, в основном, не скрещиванием, а приливом крови (сока) другого сорта. Для этого вводил инъекции при помощи простого, медицинского шприца. Получались новые, очень устойчивые и красивые формы (не вирусные).
Мы все занимаемся виноградарством.
Этим увлечением: "Мы занимаемся по разному, но одним - общим делом!!!"
Поэтому, будем толерантны!
И помним, что создав человека, Бог ограничил ему разум, но забыл ограничить его глупость!

У меня почти все сорта созрели, буквально через неделю наступит и фенольная зрелость, приступать к виноделию это такая забота, а я человек ленивый. Придётся свою лень, на 2 месяца, забросить на Луну... :mrgreen:


Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 81
З нами з: 13 лютого 2015, 19:39
Дякую (а): 12 разів
Подякували: 99 разів

Off Top

#19

Повідомлення admin »

Тема для нетематических постов!!!


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Off Top

#20

Повідомлення Агрызков Алексей »

Акованцев Михаил писав: 23 серпня 2018, 11:14Другими словами, кто первым оплодотворил, тот и хозяин!
Но, как и говорил, дело не в сперме, т.е. не в сперматозоидах, а дело в секреции выделяемой мужской простатой.
Эта секреция и оживляет сперматозоиды и, не только сперматозоиды, передавая им генетическую наследственность, но и меняет будущую генетику женского организма!
Я думал ...... "Кто последний тот и отец" ))))))))))))
Умеешь ты Михаил вывернуть всё наизнанку, лысенковец ты наш ))))))) прям какое-то ГМО получается )))))))))
Акованцев Михаил писав: 23 серпня 2018, 11:14Основное направление было - в отборе без вирусного материала. Улучшение сорта, изменение его окраски я добивался, в основном, не скрещиванием, а приливом крови (сока) другого сорта. Для этого вводил инъекции при помощи простого, медицинского шприца. Получались новые, очень устойчивые и красивые формы (не вирусные).
С точки зрения генетики полный бред, всё смахивает на перенос вирусов )))))))))))))


Відповісти

Повернутись до “Дозвілля і розваги”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей