Виноградник Акованцева Михаила.

Приватні виноградники технічного і столового спрямування. Історії становлення виноградних господарств від відомих виноградарів.
Відповісти
Аватар користувача
Буджакинец
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 273
З нами з: 10 жовтня 2017, 13:06
Звідки: Буджак
Дякую (а): 10 разів
Подякували: 118 разів

Виноградник Акованцева Михаила.

#101

Повідомлення Буджакинец »

sania писав: 16 липня 2018, 22:14В Расиюшке народ верит в то что хочет верить.
А тут как-то по-другому?
За це повідомлення автора Буджакинец подякував:
Акованцев Михаил
Рейтинг: 5.56%
 


У формы есть любимый цвет.
Аватар користувача
Акованцев Михаил
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 541
З нами з: 18 березня 2017, 16:06
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 885 разів
Подякували: 309 разів

Виноградник Акованцева Михаила.

#102

Повідомлення Акованцев Михаил »

Samara писав: 12 липня 2018, 18:02
sania писав: 12 липня 2018, 09:10
Акованцев Михаил писав: 11 липня 2018, 18:19Насчёт Бако от Ясырева (Yassir), то все учитесь, как имея лишь один куст рипарии, можно ездить на отдых в Италию, за счёт глупых виноделов Италии.
Согласен. Это очень круто.
А какую подлянку Миша Ясыреву подкладывает,то это очень круто...еще круче чем сам Ясырев! )))).....
Никакой подлянки нет!!!
Ясырев мой друг!
И, это вовсе не обман и хитрость, а блеф!
Обман и хитрость делают людям, которых обманывают, большой ущерб!
А БЛЕФ никому не наносит вреда, а только лишь смех и юмор.
Кто поддался на "блеф", над теми и смеются, хотя БЛЕФ не нанёс никому ущерба!!!
sania писав: 16 липня 2018, 22:14
Агрызков Алексей писав: 14 липня 2018, 21:22надо крутануть второй круг,
Михаил Александрович все правильно делает ( дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни) - железо нужно ковать не отходя от кассы. :mrgreen:
Агрызков Алексей писав: 14 липня 2018, 21:22Вопрос только один, что будет в следующей серии, будет ли найден "самый истинный" или же суперклоны ХЗЧ пойдут с огородов Воронежа как горячие пирожки
Я даже не сомневаюс шо "пирожки" пойдут по тройной цене и тут нету ничего удивительного. В Расиюшке народ верит в то что хочет верить. Вот например друг Михаила Александровича - Небедный Йорик в бытность свою активным членом сего ресурса все рассказывал мне про город-герой Воронеж и спрашивал худо- бедно ли жить во Львове.......оказывается у него тетка НАУКРАИНЕ живеть....
Да, скоро будут в моём каталоге 2 "клона" ХЗЧ Мукузани от Абузова (истинный Мукузани воронежский), и Мукузани от Желтова (неизвестная рипария). Разница в их цене будет отличаться в 3 раза. Отличие их друг от друга, от Абузова: лоза тёмно-красная, вино чёрно-красное, танинное, от Желтова: лоза жёлтая, вино красное, без танинов, в остальном разницы нет. Чем я больше критикую ХЗЧ Мукузани, тем сильнее на них спрос!
Насчёт моего близкого друга Юрия Григорьевича (Йорик), то у всех у нас славянские, в т.ч. и украинские корни. Он меня попросил извиниться перед Александром Пышьевым, т.к. вынужден не по своей воле покинуть этот форум (на то есть серьёзные причины)...
За це повідомлення автора Акованцев Михаил подякував:
Агрызков Алексей
Рейтинг: 5.56%
 


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Виноградник Акованцева Михаила.

#103

Повідомлення Агрызков Алексей »

Акованцев Михаил писав: 19 липня 2018, 11:17 Да, скоро будут в моём каталоге 2 "клона" ХЗЧ Мукузани от Абузова (истинный Мукузани воронежский), и Мукузани от Желтова (неизвестная рипария). Разница в их цене будет отличаться в 3 раза. Отличие их друг от друга, от Абузова: лоза тёмно-красная, вино чёрно-красное, танинное, от Желтова: лоза жёлтая, вино красное, без танинов, в остальном разницы нет. Чем я больше критикую ХЗЧ Мукузани, тем сильнее на них спрос!
Критиковать ты стал недавно, если сорт плохой его банально вырубают, чего его критиковать, вот и напиши - дерьмо полное с него вино, и я его удалил, а у тебя такая странная критика, после который народ покупает его ))))))))))) Как говорил один герой в одном произведении за другого героя "Начал за упокой, кончил за здравие" )))))))))
За це повідомлення автора Агрызков Алексейподякували (всього 2):
Акованцев Михаил, Samara
Рейтинг: 11.11%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Виноградник Акованцева Михаила.

#104

Повідомлення sania »

Буджакинец писав: 18 липня 2018, 09:24А тут как-то по-другому?
Процент разный.
Акованцев Михаил писав: 19 липня 2018, 11:17. Он меня попросил извиниться перед
Да ладно.....мне то что. Серьезными причинами в Расиюшке лучше не пренебрегать, а то впаяют двадцатку за процькизьм мало не покажется)) :(


Аватар користувача
Акованцев Михаил
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 541
З нами з: 18 березня 2017, 16:06
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 885 разів
Подякували: 309 разів

Виноградник Акованцева Михаила.

#105

Повідомлення Акованцев Михаил »

Агрызков Алексей писав: 19 липня 2018, 12:13
Акованцев Михаил писав: 19 липня 2018, 11:17 Да, скоро будут в моём каталоге 2 "клона" ХЗЧ Мукузани от Абузова (истинный Мукузани воронежский), и Мукузани от Желтова (неизвестная рипария). Разница в их цене будет отличаться в 3 раза. Отличие их друг от друга, от Абузова: лоза тёмно-красная, вино чёрно-красное, танинное, от Желтова: лоза жёлтая, вино красное, без танинов, в остальном разницы нет. Чем я больше критикую ХЗЧ Мукузани, тем сильнее на них спрос!
Критиковать ты стал недавно, если сорт плохой его банально вырубают, чего его критиковать, вот и напиши - дерьмо полное с него вино, и я его удалил, а у тебя такая странная критика, после который народ покупает его ))))))))))) Как говорил один герой в одном произведении за другого героя "Начал за упокой, кончил за здравие" )))))))))
Алексей, я ХЗЧ Мукузани никогда не критиковал!!
Просто написал на одном из форумов, за что чуть не заблокировали, что Мукузани самый худший (плохой) сорт в моей коллекции, а у меня более 80-ти самых лучших винных сортов, которые я специально отбирал, и более 20-ти, из винных, уже удалил, т.е. оставил самые лучшие и, из них Мукузани самый худший (в вине). Столовых сортов я перебрал за последние 35 лет, более 60-ти и, все удалил, оставил лишь по одному кусту 6-ть сортов.
Мукузани, это сорт для ленивых. Объясняю, вначале у нас сажали Изабеллу (лабруска), других сортов не знали. Потом стали сажать Бако-Мукузани (рипария). В Воронеже вначале на дегустациях на первое место выходила Изабелла (лабруска), потом на первое место стал выходить Мукузани (рипария), про Изабеллу забыли и потом её вырубили. И, вот на последней дегустации прошлого года, Мукузани у всех виноделов занял последнее место, т.е. люди уже начинают понимать, что кроме американских видов винограда, европейские сорта дают более вкусные, танинные и качественные вина. Поэтому народ учится, прогрессирует, а простые виноградари довольны Мукузани и, в этом нет ничего плохого...
sania писав: 19 липня 2018, 19:34
Акованцев Михаил писав: 19 липня 2018, 11:17. Он меня попросил извиниться перед
Да ладно.....мне то что. Серьезными причинами в Расиюшке лучше не пренебрегать, а то впают двадцатку за...
Всё может быть, как у нас, так и у вас,
Не по темі
т.к. грузин Коба везде...
За це повідомлення автора Акованцев Михаил подякував:
Агрызков Алексей
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
Буджакинец
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 273
З нами з: 10 жовтня 2017, 13:06
Звідки: Буджак
Дякую (а): 10 разів
Подякували: 118 разів

Виноградник Акованцева Михаила.

#106

Повідомлення Буджакинец »

sania писав: 19 липня 2018, 19:34
Буджакинец писав: 18 липня 2018, 09:24А тут как-то по-другому?
Процент разный.
Кто его мерял?
ЗЫ: извиняюсь, но это больше напоминает анекдот :
" Мойша:
- Абрам, Ваша женя бл ...ь!"
Абрам:
-Ваша тоже.
Мойша:
-Но всё же..."
За це повідомлення автора Буджакинец подякував:
Акованцев Михаил
Рейтинг: 5.56%
 


У формы есть любимый цвет.
Аватар користувача
Акованцев Михаил
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 541
З нами з: 18 березня 2017, 16:06
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 885 разів
Подякували: 309 разів

Виноградник Акованцева Михаила.

#107

Повідомлення Акованцев Михаил »

Середина лета!
На сегодняшнее число уже почти созрели и вполне съедобные следующие сорта:
Экспресс ранний, Васьковского-№5, Галант, Солярис, Мускат троицкий, П-34, Иршаи Оливер, Хасанский сладкий, Мускат блау, Фиолетовый ранний (воронежский).
Посмотрите моё видео в ютубе, кстати там показаны несколько кустов для перспективной, без штамбовой формировки виноградных кустов:
https://www.youtube.com/watch?v=h9RE8qz ... e=youtu.be


Yust
новичок
новичок
Повідомлень: 3
З нами з: 14 серпня 2018, 09:03
Подякували: 5 разів

Виноградник Акованцева Михаила.

#108

Повідомлення Yust »

Акованцев Михаил писав: 26 березня 2017, 19:55А. Аврора Магарача, Аколон, Альминский,
Б. Бако нуар, Барон, Бордо,
В. Вандаль-Клише, Васьковского-№5,
Г. Галант, Гвиене, ГИС 1-31, Гурзуфский розовый, ГАП 1-3, Г-300, Гечеи Заматош,
Д. Десятка Магарача, Данко, Душистый,
И. Йоханитер,
К. Каберне франк, Каберне Совиньон, Каберне Кароль, Каберне Дорса, Каберне Карбон, Каберне Кортис, Каберне мичуринский, Карбон Фош, к-ш Красень, Кристалл,
Л. Леон Мийо, Ливадийский чёрный,
М. Маркетт, Маршал Фош, Медина, Монарх (Германия), Мукузани, Мускат Оттонель, Мускат троицкий, Мускат блау, Мерло кл.181,
П. П-26, П-29, П-33, П-34 (Гальвера), Пино франк, Пино кл.115, Пино менье, Пино гри, Пино блан, Пино Мичуринский, Платовский, Подарок Магарача, Первенец Магарача,
Р. Регент, Рислинг Магарача, Русский фиолетовый,
С. Северный сладкий, Совиньон блан, Солярис,
У. Уньи блан,
Ф. Фиолетовый ранний, Фоль бланш, Фронтеньяк, Фронтеньяк гри,
Х. Хасанский сладкий,
Ц. Цитронный Магарача,
Ч. Чёрный жемчуг,
Ш. Шардоне, Шардоне кл.809, Шардоне кл.Bb 75/1,
Э. Экспресс ранний, ...
Хочу спросить такой вопрос, сейчас закладываю виноградник технических сортов, и нравятся все вина грузинские полусладкие, сухие так же, немного вино с лёгкой тёрпкостью но без горечи в послевкусии, я так понимаю что ближе всего это один из сортов каберне ? Но их несколько видов и, а так по расположению это г.Харьков, я думал каберне кортис, но опять же не знаю его послевкусия, может кто подскажет по сортам каберне чтобы не поздние по качеству например в баллах, и болезням были на хорошем счету ?
Из белых так же чтобы не оказались с горечью в послевкусии хотел бы узнать за солярис и цветочный. Если кто в курсе напишите...
За це повідомлення автора Yustподякували (всього 2):
Агрызков Алексей, Акованцев Михаил
Рейтинг: 11.11%
 


Аватар користувача
Акованцев Михаил
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 541
З нами з: 18 березня 2017, 16:06
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 885 разів
Подякували: 309 разів

Виноградник Акованцева Михаила.

#109

Повідомлення Акованцев Михаил »

Yust писав: 14 серпня 2018, 14:54
Хочу спросить такой вопрос, сейчас закладываю виноградник технических сортов, и нравятся все вина грузинские полусладкие, сухие так же, немного вино с лёгкой тёрпкостью но без горечи в послевкусии, я так понимаю что ближе всего это один из сортов каберне ? Но их несколько видов и, а так по расположению это г.Харьков, я думал каберне кортис, но опять же не знаю его послевкусия, может кто подскажет по сортам каберне чтобы не поздние по качеству например в баллах, и болезням были на хорошем счету ?
Из белых так же чтобы не оказались с горечью в послевкусии хотел бы узнать за солярис и цветочный. Если кто в курсе напишите...
Наконец-то Мы смогли расставить все точки над: (I).
Грузинские вина, тем более полусладкие, это полная фальсификация!
Это мне очень давно говорил грузинский винодел Омар Брегвадзе (технолог вина и коньяка), когда мы с ним работали в коньячном цеху на винзаводе "Таврия" в Новой Каховке, Херсонской области!
Теперь о другом, жаль, что умных виноградарей удалили из известного украинского форума, например, как Саню Пышьева (самое смешное, что удалил его не украинский модератор, а русский).
И, действительно, какой-же дурак вытерпит умного??!!
Как и писал Альберт Эйнштейн: "В Мире есть две бесконечности, Вселенная и человеческая глупость!"
А теперь посмотрите в ютубе некоторые мои сорта, в том числе и все перспективные Каберне, которые уже вызрели, и вызревают.
Кстати, там есть и заключительный, многолетний "спор" о ХЗЧ "Мукузани"...
Интрижка однако:
https://www.youtube.com/watch?v=OpCs0Z4 ... e=youtu.be
Быстрее, быстрее любители американской рипарии, ставьте мне спасибки!!!
За це повідомлення автора Акованцев Михаилподякували (всього 3):
sania, Агрызков Алексей, Ģirts
Рейтинг: 16.67%
 


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Виноградник Акованцева Михаила.

#110

Повідомлення Агрызков Алексей »

Акованцев Михаил писав: 15 серпня 2018, 19:11Грузинские вина, тем более полусладкие, это полная фальсификация!
Это мне очень давно говорил грузинский винодел Омар Брегвадзе (технолог вина и коньяка), когда мы с ним работали в коньячном цеху на винзаводе "Таврия" в Новой Каховке, Херсонской области!
Как это понимать про фальсификацию?
За це повідомлення автора Агрызков Алексей подякував:
Акованцев Михаил
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Виноградник Акованцева Михаила.

#111

Повідомлення sania »

Агрызков Алексей писав: 15 серпня 2018, 21:58Как это понимать про фальсификацию?
Михаил дело глаголит) Омар не мог ошибится)
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 2):
Агрызков Алексей, Акованцев Михаил
Рейтинг: 11.11%
 


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Виноградник Акованцева Михаила.

#112

Повідомлення Агрызков Алексей »

sania писав: 16 серпня 2018, 09:29
Агрызков Алексей писав: 15 серпня 2018, 21:58Как это понимать про фальсификацию?
Михаил дело глаголит) Омар не мог ошибится)
А они там точно не допились до белочки в том коньячном цеху? чтобы выдать на гора такое? Я так понял центр МИРОВОГО виноделия постепенно смещается в Воронеж ))))))))) и скоро археологические раскопки на участке Акованцева покажут, что началось оно задолго до грузинского
За це повідомлення автора Агрызков Алексей подякував:
Акованцев Михаил
Рейтинг: 5.56%
 


Yust
новичок
новичок
Повідомлень: 3
З нами з: 14 серпня 2018, 09:03
Подякували: 5 разів

Виноградник Акованцева Михаила.

#113

Повідомлення Yust »

Акованцев Михаил писав: 15 серпня 2018, 19:11Наконец-то Мы смогли расставить все точки над: (I).
Грузинские вина, тем более полусладкие, это полная фальсификация!
Это мне очень давно говорил грузинский винодел Омар Брегвадзе (технолог вина и коньяка), когда мы с ним работали в коньячном цеху на винзаводе "Таврия" в Новой Каховке, Херсонской области!
Теперь о другом, жаль, что умных виноградарей удалили из известного украинского форума, например, как Саню Пышьева (самое смешное, что удалил его не украинский модератор, а русский).
И, действительно, какой-же дурак вытерпит умного??!!
Как и писал Альберт Эйнштейн: "В Мире есть две бесконечности, Вселенная и человеческая глупость!"
А теперь посмотрите в ютубе некоторые мои сорта, в том числе и все перспективные Каберне, которые уже вызрели, и вызревают.
Кстати, там есть и заключительный, многолетний "спор" о ХЗЧ "Мукузани"...
Интрижка однако:
https://www.youtube.com/watch?v=OpCs0Z4 ... e=youtu.be
Быстрее, быстрее любители американской рипарии, ставьте мне спасибки!!!
Что то я не пойму где ответ на мой вопрос на счёт каберне и горечи в послевкусии из него вина ? На ютубе куча сортов где говориться всё нравиться, но столько разных сортов я сажать не смогу.
За це повідомлення автора Yust подякував:
Агрызков Алексей
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
Акованцев Михаил
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 541
З нами з: 18 березня 2017, 16:06
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 885 разів
Подякували: 309 разів

Виноградник Акованцева Михаила.

#114

Повідомлення Акованцев Михаил »

Агрызков Алексей писав: 16 серпня 2018, 13:45
sania писав: 16 серпня 2018, 09:29
Агрызков Алексей писав: 15 серпня 2018, 21:58Как это понимать про фальсификацию?
Михаил дело глаголит) Омар не мог ошибится)
А они там точно не допились до белочки в том коньячном цеху? чтобы выдать на гора такое? Я так понял центр МИРОВОГО виноделия постепенно смещается в Воронеж ))))))))) и скоро археологические раскопки на участке Акованцева покажут, что началось оно задолго до грузинского
Мы часто полемизируем с Алексеем. Он кое-что знает, но его знания лишь из интернета. Знать и понимать, это совершенно разные вещи.
Насчёт раскопок, того не зная, Алексей прав. В 10 км, от меня, через реку Дон, на правам берегу, находится старинное село Костёнки.
Там давно обнаружили стойбища древних людей. Не так давно приезжали американские антропологи с самыми современными приборами, и выяснили, что первые люди появились тут 40 тысяч лет тому назад, когда как в западной Европе лишь 20 тысяч лет назад. То есть заселение Европы шло из Воронежской области. Ещё раз повторю, первые люди появились в Европе лишь 20 тыс. лет назад, тогда как в Воронеже первые люди были уже на 20 тыс. лет раньше!!!
Теперь о виноделии, вот что писала кандидат технических наук, зав лабораторией виноделия ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко, Чекмарёва М.Г. в ежегоднике "Виноград без границ" №2, 2012 г. (стр. 106): "В классическом понимании, принятом во всём мире, натуральное виноградное вино - это продукт, полученный в результате полного сбраживания виноградного сока (сусла). Что же касается различных изменений технологии, в т.ч. и различных добавок (сахар, вода, настои и т.п.) расценивается, как фальсификация!"
Поэтому, полусладкие и особенно сладкие вина, это обыкновенный фальсификат.
Очень рекомендую виноделам почитать статью Марины Григорьевны Чекмарёвой в ежегоднике "Виноград без границ" №4, 2014 г. стр. 108 "Как получить качественное виноградное вино". Кроме всего прочего, там очень подробно рассказывается о применении сернистого ангидрида.
Статья очень большая и, возможно я её перепечатаю, и частями опубликую.
Yust писав: 16 серпня 2018, 16:25
Что то я не пойму где ответ на мой вопрос на счёт каберне и горечи в послевкусии из него вина ? На ютубе куча сортов где говориться всё нравиться, но столько разных сортов я сажать не смогу.
Нет в вине из любого Каберне никакой горечи. Танины есть, но чтобы горечь?!
Скорее всего у Вас нарушена технология. Ещё горечь может быть от раздавленных косточек...
За це повідомлення автора Акованцев Михаилподякували (всього 2):
Агрызков Алексей, Ģirts
Рейтинг: 11.11%
 


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Виноградник Акованцева Михаила.

#115

Повідомлення Агрызков Алексей »

Акованцев Михаил писав: 16 серпня 2018, 21:31 Мы часто полемизируем с Алексеем. Он кое-что знает, но его знания лишь из интернета. Знать и понимать, это совершенно разные вещи.
Насчёт раскопок, того не зная, Алексей прав. В 10 км, от меня, через реку Дон, на правам берегу, находится старинное село Костёнки.
Там давно обнаружили стойбища древних людей. Не так давно приезжали американские антропологи с самыми современными приборами, и выяснили, что первые люди появились тут 40 тысяч лет тому назад, когда как в западной Европе лишь 20 тысяч лет назад. То есть заселение Европы шло из Воронежской области. Ещё раз повторю, первые люди появились в Европе лишь 20 тыс. лет назад, тогда как в Воронеже первые люди были уже на 20 тыс. лет раньше!!!
Теперь о виноделии, вот что писала кандидат технических наук, зав лабораторией виноделия ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко, Чекмарёва М.Г. в ежегоднике "Виноград без границ" №2, 2012 г. (стр. 106): "В классическом понимании, принятом во всём мире, натуральное виноградное вино - это продукт, полученный в результате полного сбраживания виноградного сока (сусла). Что же касается различных изменений технологии, в т.ч. и различных добавок (сахар, вода, настои и т.п.) расценивается, как фальсификация!"
Поэтому, полусладкие и особенно сладкие вина, это обыкновенный фальсификат.
Опустим источники моих знаний, вроде как и в институте на агронома не учился и книжек не читал (аю), поэтому нихрена ничего не понимаю ))))))))))))
Есть в Грузии Рача, а там есть село Хванчкара ))))))))) а то что какие-то уроды где-то сыпали сахар, или это делал сам Омар Брегвадзе - это уже их проблемы.
Костенковские стоянки давно известны, но вот о изготовлении вин нет доказательств, Михаил, ты должен напрячься и приложить усилия, нужно найти доказательства, чтобы Воронеж стал источником виноделия, чтобы именно отсюда оно пошло по миру. Нужно отобрать пальму первенства у грузин )))))))))))
Вот чего я не понял, так это за Воронеж, он вроде тоже в Европе, т.е. древние люди заселяли Европу из Европы )))))))) может ты имеешь ввиду Западную Европу так в Чехии в Младечских пещерах тоже есть останки кроманьонцев с возрастом 40тыс лет назад. Вообще считается что в Европу кроманьонцы пришли из Средней Азии и Ближнего Востока вытеснив (перебив) неандертальцев (иногда скрещиваясь )
За це повідомлення автора Агрызков Алексейподякували (всього 2):
Акованцев Михаил, Ģirts
Рейтинг: 11.11%
 


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Виноградник Акованцева Михаила.

#116

Повідомлення Агрызков Алексей »

Акованцев Михаил писав: 20 серпня 2018, 16:22 Поэтому давайте переводить разговоры на виноград и вино (кровь Христа).
Я могу только сказать что мой Подарок магарача в сусле показал 21 брикс и процесс виноделия 2018 пошёл ))))))))
За це повідомлення автора Агрызков Алексей подякував:
Акованцев Михаил
Рейтинг: 5.56%
 


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Виноградник Акованцева Михаила.

#117

Повідомлення Агрызков Алексей »

Буджакинец писав: 22 серпня 2018, 07:41
ЗЫ: раз пошла такая пьянка, что этот раздел форума о чём либо, только не о винограде
Этот раздел о винограднике Акованцева, но он мало пишет о своем винограде, а последнее время видео загрузит и на этом всё, зато любит рассуждать на отвлеченные темы, его право, его же тема ))))))))
За це повідомлення автора Агрызков Алексей подякував:
Акованцев Михаил
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
Акованцев Михаил
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 541
З нами з: 18 березня 2017, 16:06
Звідки: Воронеж
Дякую (а): 885 разів
Подякували: 309 разів

Виноградник Акованцева Михаила.

#118

Повідомлення Акованцев Михаил »

Агрызков Алексей писав: 22 серпня 2018, 09:23
Буджакинец писав: 22 серпня 2018, 07:41
ЗЫ: раз пошла такая пьянка, что этот раздел форума о чём либо, только не о винограде
Этот раздел о винограднике Акованцева, но он мало пишет о своем винограде, а последнее время видео загрузит и на этом всё, зато любит рассуждать на отвлеченные темы, его право, его же тема ))))))))
У меня почти все сорта уже созрели, жду фенольную зрелость, и через неделю приступаю к виноделию.


Агрызков Алексей
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 789
З нами з: 08 листопада 2017, 14:00
Звідки: ст. Вешенская
Дякую (а): 527 разів
Подякували: 422 рази

Виноградник Акованцева Михаила.

#119

Повідомлення Агрызков Алексей »

Слышал, что у Михаила расту клоны: Кристалл липецкий и Фиолетовый ранний воронежский. Чем они так хороши, что стали клонами?
За це повідомлення автора Агрызков Алексей подякував:
Акованцев Михаил
Рейтинг: 5.56%
 


Аватар користувача
sania
освоившийся
освоившийся
Повідомлень: 2908
З нами з: 15 лютого 2015, 12:00
Звідки: Львівська обл.
Дякую (а): 595 разів
Подякували: 2959 разів
Контактна інформація:

Виноградник Акованцева Михаила.

#120

Повідомлення sania »

Акованцев Михаил писав: 23 серпня 2018, 20:55У меня почти все сорта уже созрели, жду фенольную зрелость, и через неделю приступаю к виноделию.
А у меня уже есть свой дом. Теперь жду когда построят стены и крышу и буду в нем жить. :mrgreen:
За це повідомлення автора saniaподякували (всього 2):
Агрызков Алексей, Акованцев Михаил
Рейтинг: 11.11%
 


Відповісти

Повернутись до “Відомі виноградарі і їх виноградники”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей